Фантастика!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
В

Виталий

Guest
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее произведение в жанре фантастики, желательно нашего автора, но можно и импорт. Лукьяненко, Каменистого, Голодного перечитал.Заранее благодарю.
 

Трюфель

Пользователь
Виталий,

недавно прочла неплохую: Кларк Артур, Бакстер Стивен "Буря на солнце". Там о временных манипуляциях, но интересная. На одном дыхании прошла..
 

кошмарт

Пользователь
Попробуй прочесть Павла Корнева-"Скользкий".Это цикл из 5 книг.Мне понравилось.
 

AlexeyGR

Пользователь
Мне из наших авторов Головачёв нравится. Если речь о конкретном произведении... Ну, хотя бы "Вирус Тьмы" или "Бич времён".
Космическая фантастика - тут Гуляковский на высоте. "Сезон туманов" или "Чужие пространства" могу посоветовать.
Импорт... Сейчас перечитываю Меррита. "Обитатели миража", "Лунная заводь" или "Семь ступеней к Сатане" подойдут для знакомства.

Попробуй прочесть Павла Корнева-"Скользкий".
Опа! А я и не в курсе был, что ещё и "Ледяная цитадель" вышла. Спасибо. :drinks:
 

kpumukaH

Пользователь
Трюфель написал(а):
Виталий,

недавно прочла неплохую: Кларк Артур, Бакстер Стивен "Буря на солнце". Там о временных манипуляциях, но интересная. На одном дыхании прошла..
качать не дают, только онлайн читается... :huh:
 

galka

Пользователь
смотря какая фантастика интересует, Панов Вадим хорошо пишет "Тайный город". Из постапокалиптики мне понравился Круз, не помню как зовут, "Эпоха мёртвых", трилогия
 

tayga

Пользователь
Вербер :ТАНОТОНАВТЫ: :ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ: :ДЕНЬ МУРАВЬЯ:
 

Бистров

Пользователь
Стругацкие "Трудно быть богом" и "Далекая радуга". Из смешного "Понедедьник...". А из грозного К. Саймак "Город". Это всё по мне.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='кошмарт' post='648385']
Желязни. Девять принцев Амбера. Перечитываю по пятому кругу.
[/quote]
Это не фантастика, это фэнтази :)
 

lasurs

Снежный Барс
щас перечитываю дилогию "Красные звезды". класс!
 

Arioch

Пользователь
кошмарт написал(а):
А кто определит где заканчивается одно и начинается другое?
Тут нечего определять. "Фантастика" - это общее название всего "жанра", который делится на н.ф., фэнтези, хоррор и прочее.
 

кошмарт

Пользователь
Arioch написал(а):
Тут нечего определять. "Фантастика" - это общее название всего "жанра", который делится на н.ф., фэнтези, хоррор и прочее.
Согласен. Но для меня фантастика это то,что в принципе осуществимо. А фэнтези- это сказка.
 

†Deimos†

Пользователь
Иар Эльтеррус - Отзвуки серебряного ветра.
Серия книг, утопическая фантастика.
 
Сверху