Фальшь в нашей жизни

PebeHok2

Пользователь
Как мы живем? В каком мире мы живем?
Сегодня я узнала, что одна из моих подруг разводится со своим мужем. Это был в некотором роде шок. Там была та-акая любовь, что, как говориться «вам и не снилось»... И вдруг такое. Оказывается, что он заболел. У него нашли рассеянный склероз. Это заболевание, которым страдал Павка Корчагин. Здесь пока все не так страшно, у него пока только проблемы со зрением, которые успешно на данный момент лечатся. Но будет в дальнейшем сами знаете что. Даже с современной медициной. И вот она, ничтоже сумняшеся, подает на развод. Аргументируя это тем, что она молода и если сейчас подсуетится, то сможет найти себе другого здорового мужа. А оставаться и прожить всю жизнь с потенциальным сейчас и возможным в будущем инвалидом она не хочет. Вот так.
Получается, что все эти «настоящие» чувства, которые у них были, всего лишь вариант притворства. Действительно, нам «и не снилось»…
И вот меня стали посещать мысли. Насколько сильно фальшь укоренилась в нас и нашей жизни. Ведь это не единичный случай. Сколько людей клянутся в верности, а заканчивается предательством. И не только в отношениях между супругами. А дети? Как подчистую они относятся к родителям? Сколько стариков при живых детях и внуках заканчивают свою жизнь в Домах престарелых? Сколько друзей на деле оказываются врагами? Сколько казалось бы родных друг другу людей, брат и сестра или сестры или братья живут чужими людьми?
И при этом если спросить, то каждый второй ответит, что больше всего в жизни не выносит предательства…
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Чудовищная история. Даже не верится, что есть такие люди.
Я абсолютно с тобой согласна. Предательство - страшная вещь. И, когда клянешься в любви, надо задуматься, что ты выбрал человека для того, чтобы быть с ним не только в радости.
В одном только несогласна. На счет стариков. Ты наверное знаешь, что под старость у людей бывает крыша съезжает. В таком случае, за стариком нужен круглосуточный уход. И не у всех есть средства для того, чтобы нанять человека для присмотра. В этом случае, дом престарелых - единственный выход. У нас соседка отдала туда свою мать. Она каждый раз, неслась с работы и не знала - что дома: вернется ли она на пепелище, или в наводнение... и вообще, жива ли ее мать, не выпала ли из окна, не включила ли газ, не упала ли, и не разбила ли голову, не стало ли ей плохо... Сейчас она за маму спокойна. Навещает ее по выходным, приплачивает сиделкам... В доме престарелых всегда рядом врачи, медсестры... Я не считаю это предательством.
 
Д

Даня

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'8.8.2006, 19:41\']Там была та-акая любовь, что, как говориться «вам и не снилось»... И вдруг такое. Получается, что все эти «настоящие» чувства, которые у них были, всего лишь вариант притворства. Действительно, нам «и не снилось»…
[post=\"45756\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И чё тут такого? :rofl:
Прошла любовь завяли помидоры. :D
Нах ей такой муж нужен??
Ведь муж должен: деньги в дом приносить, с детьми помогать, и жену удовлетворять. :rofl:
По этому она и побежала нового мужа искать..пока не поздно. :D
 

Party

Active Member
2Амур
Если это воспринимать как жизненный ориентир - верить никому нельзя. Ни женщинам, ни мужчинам. Разве ты не слышал историй о супружеской преданности до последней минуты?

Меня тоже предавали. У меня была очень сложная беременность. 7 месяцев из 9 я провела неподвижно. А мой муж не выдержал такого напряжения. Он, как оказывается - не нагулялся. Разумеется, скучно и тяжело ухаживать за лежачей больной. В результате, я оказалась в таком интересном положении соввсем одна. Вернее, не со всем. Со мной был мой семилетний сын. Помогли мне два друга (кстати геи). Они приезжали по-очереди - делали уколы, кормили, поили, покупали продукты... перед родами вообще переселились ко мне. Благодаря им моя дочь родилась живой и здоровой.
У меня сохранилась вера в людей. И, Амурчик, я точно знаю, что людям (женщинам-ли, мужчинам-ли) верить можно и нужно. Просто люди разные бывают.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1155054552[/mergetime]</font>
Вот, кста, Даня тебе это доказал. Для кого-то это чудовищно, а для кого-то нормально - бросить любимого человека в трудную минуту.
 

ZOLIRINA

Пользователь
хоть и много подобных историй знает каждый..
но жутко прибавлять к этому знанию еще одну историю


огромная подлость оставлять в таком состоянии мужа..

но, может, там ошибка какая-нибудь закралась..
и все не совсем так.. вылечат человека..
как хочется, чтобы все так и оказалось

<font size=\"1\">Добавлено ZOLIRINA, [mergetime]1155055078[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'8.8.2006, 20:29\']2Амур

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1155054552[/mergetime]</font>
Вот, кста, Даня тебе это доказал. Для кого-то это чудовищно, а для кого-то нормально - бросить любимого человека в трудную минуту.
[post=\"45762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а мне показалось, что Даня это с сарказмом сказал..
чтобы подзавести народ
 

Morfeja

Пользователь
А я просто с определенной долей неддоверия отношусь ко всем. Лучше потом лишний порадоваться искренности, чем страдать.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'8.8.2006, 20:45\']А я просто с определенной долей неддоверия отношусь ко всем. Лучше потом лишний порадоваться искренности, чем страдать.
[post=\"45768\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а я отношусь к народу с доверием..
если получается что-то не так.. говорю себе:
"человек не совершенен, что с него взять.."

но вывод делаю.. и общение может и не продолжиться..
хороших людей гораздо больше..
это я точно знаю.. и не обижу человека недоверием "на всякий случай"
 
Д

Даня

Guest
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'8.8.2006, 20:37\']а мне показалось, что Даня это с сарказмом сказал..
чтобы подзавести народ
[post=\"45763\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я высказал своё мнение.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Даня\' date=\'8.8.2006, 20:56\']Я высказал своё мнение.
[post=\"45774\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

у тебя плохое мнение.. но ты имеешь право на него..
только нечему будет удивляться, когда сам окажешься
в подобной ситуации
 

kareglazka

Пользователь
Предательство и обман штука страшная... и конечно "доверяй, но проверяй" Амурчика И Морфи я поддержу в этом плане. Но даже предательство в моем понимании простительно. Мы все живые люди, у всех бывают грехи и "разбег" мыслей когда сам не знаешь чего хочешь и не задумываешься над поступками клятвами и так даллее... но это не причина не доверять и не верить... хоть и оч болезненно.
 

Agata

Ветеран
Я вообще привыкла не доверять людям,.. Это у меня идет уже из подсознания..И я не знаю, как от этого избавиться.. Сколько раз пыталась верить, просто поверить.. но не получается.. Это не значит, что если мне что-то рассказывают, я про себя думаю, что человек лжет.. нет..Просто, действительно, "доверяйй, но проверяй"

А по поводу этой женщины, я думаю, что если она так поступила, или она его никогда не любила на столько сильно, как казалось, или ей тяжело далась эта болезнь, и просто наступила паника..
Но я хочу верить, что даже после развода, она не оставит его одного.. а вот как чувствует себя он, я даже представить боюсь..
 

PebeHok2

Пользователь
Party
Понятно, что в случае со стариками бывают разные ситуации. И, если нет другого выхода...
Меня удивляет то, когда от стариков "избавляются" таким способом. И это еще не худший вариант. Хуже, когда просто бросают. У нас на даче есть соседи. У них есть 80-летняя бабушка. Так вот, летом (какое летом - в начале апреля!) ее просто привозят туда с мешком картошки и забирают тогда, когда снег выпадет. А на этой даче стоит только сарай метр на метр с ма-аленьким оконцем и все! И вот весь сезон ее соседи подкармливают кто чем может. Этим летом узнав, что мои родители смогли пристроить бомжа в Дом престарелых (его родные дети из квартиры выгнали), она пришла к нам домой и на моих глазах встала на колени перед мамой (это 80-летняя бабушка! Я забыла даже как дышать) и попросила ее тоже устроить куда-нибудь. Мои родители угробили на ее оформление весь отпуск и кучу денег - но устроили. Потом ездили туда ее навещать - как она плакала и их благодарила! А ее родственники приперлись к моим с претензией:"Как вы смели влезать в чужие дела?". Я озверела мгновенно. Я высказала этим "людям" все, что о них думала...с-сволочи... Мне мама потом сказала, что она очень за меня испугалась - такой был у меня вид...
Ну не могу я спокойно к старикам...

AGATA
Цитата из "Бриллиантовой руки" - "Людям нужно доверять только в самом крайнем случае" :D

Danya
А что ты сам, например, будешь делать, если ты пойдешь, скажем, в армию, а по возвращении увидишь, что твоя любимая девушка вышла замуж за другого? Тоже скажешь, а на фиг ей тот, кого дома нет столько времени? И прально сделала, что вышла замуж... :rofl:

И потом, ребят, я писала не только про это...
Бывает часто так,что даже внешне благополучная жизнь насквозь фальшива? :rofl: Разве не бывает так, что он ее или она его терпят из-за ребенка, дети ненавидят родителей или наоборот, кто-то притворяется другом ради своих амбиций и др.
Неужели такова природа человека? Или мы так привыкли успокаивать свою совесть?
 

Сталкер

Пользователь
Мне кажется, что речь тут не о доверии к людям.
Есть люди-потребители. Их много, подавляющее большинство. Это те, кто готов брать в неограниченных количествах, зато если отдавать - то только за плату (наверное лишне говорить, что речь не только и не столько о деньгах).
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'9.8.2006, 8:06\']Мне кажется, что речь тут не о доверии к людям.
Есть люди-потребители. Их много, подавляющее большинство. Это те, кто готов брать в неограниченных количествах, зато если отдавать - то только за плату (наверное лишне говорить, что речь не только и не столько о деньгах).
[post=\"45981\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне кажется произошел уклон в сторону от темы ФАЛЬШИ...
Предательство одно , доверие это другое ИМхо конечно я последнее время сталкиваюсь в своей жизни с таким количеством фальши, прямо диву даюсь..
казалось чего лучше говори правду и самому будет лучше, ан нет врем самому себе, близким .. запутываемся во лжи , или фальше как в паутине .. ко мне правда это не относится.. И СЛАВА БОГУ!!!
 

Громозека

Пользователь
А чего тут удивляться? Всего-лишь долбаная корпоративная культура...Можт я и хотел кому морду набить, тока мимо прохожу, говорю здрассссьте, и он мимо проходит говорит здрасссьте, и он мне хочет морду набить....И говорим друга дружке здрассссьте, и улыбаемся, и сами для себя представляем чтобы в тёмном переулке, с бейсбольной битой .... здрассссьте :D
А на самом деле плевал я на это...Если я о ком-то думаю плохо, он это узнаёт в первую очередь ;)
 

Фиона

Пользователь
2Громозека
А чего тут удивляться? Всего-лишь долбаная корпоративная культура...
А вот это - точно. Мне по долгу службы приходится много работать с чиновниками. Там это все в таких масштабах, что просту диву даешься.
Фальшь, ложь, интриги. Уси-пуси в глаза и "тупая сволочь и бездарь", едва отойдут за угол.
Мерзость.
Я на днях меняю место работы и ухожу в частную структуру.
Надеюсь, количества дерьма на человеческую голову там поменьше.
Чтобы не создалось впечатление, что фальшь только вокруг меня, а вся белая и пушистая, поясню :
Я тоже не имею права рассказывать в глаза , что г-н Н. - сволочь и вор. Потому отмалчиваюсь. И в этом не меньше фальши.
А буквально на днях дамочка, крупно подставившая меня и мою начальницу пела мне в трубку:
- Лилечка ! Но ведь на наших отношениях это никак не скажется ?
И я не смогла сказать , что уже сказалось, и что я ее на порог своего дома не пущу. Я малодушно сказала : "Не знаю".
 
Сверху