EVE on-line

Mulll•GuN

Пользователь
Вечер добрый геймерам и не геймерам, короче всем кто уделил времени для прочтения данного поста.
Сеня я хочу вам рассказать, что это такое...
EVE online (дальше - ева).
Сам я первый раз познакомился с этой игрушкой год назад, прошлым лето. Честно говоря, мне тогда было не охота в ней разбираться, так заинсталил что бы время убить. Потом оплатил WoW и удалил еву.
А сейчас случайно наткнулся на обучающий ролик в инете, посмотрел и решил заинсталить еще раз.

Теперь он представилась мне совершенно в другом цвете и об этом я как раз и хочу вам рассказать.

Тут есть несколько фич которые меня очень и очень радуют.
1ая фича. В игре не надо находиться 23часа\7дней онлайин, что бы стать большим и толстым. Скиллы сделаны как в ультиме онлайн. Т.е. вы можете выбрать пару веток определенные скилы и качать их. Качать их крайне просто, выбираете нужный скил, говорите поставить в очередь и все! скилл качается. минимальное время на прокачку 1 скила 10 минут. Максимальное 32 дня (это то, что я видел своими глазами).
Если у вас отсутствует нужный скилл, то вы покупаете его, но покупаете его 1 раз и на всю жизнь! больше вы не платите за него ни копейки.
Скилы не очень дорогие и даже в начале игры вы в принципе можете обзавестись нужными вам скиллами и заниматься уже только прокачкой их.
2ая фича. У каждой расы свой стиль кораблей, и не в зависимости от того какую расу выбрали, можете водить кораблем любой расы!
3ая фича. Тут реально выигрывает тот, кто думает головой, а не тратит деньги на вещи или тупо задрачивает 23 часа в сутки.
4ая фича. Очень тонкий и продуманный игровой баланс.
5ая фича. Без матчасти вылетать с баз даже не советую. В этой игре нужно много читать и еще раз читать.
6ая фича. Очень богатый, юзабельный и вменяемый интерфейс!!
ну и 7ая фича. Эта игрушка пойдет и на слабеньком копмне. директ х9 и полгига оперативки ну и проц соответствующий.

Теперь о вашей роли в этом мире.
Вы можете заниматься экономикой. добывать ресурсы и продавать их.
Можете заниматься наукой. Строить свои флоты, разрабатывать уникальные оружия и корабли.
Ну и конечно военное дело. Можете быть пиратом, которые налетают на бедные грузовые корабли. Или же охотиться за пиратами.
Кстати тут еще одна фича. Если вы конкретно нагадили каму-то то ваш портрет вывешивается на доске преступников и за вашу голову назначается цена. И охотники за головами станут вас гонять по всей галактике.

Так же есть квесты, в начали они очень помогают вам развиться. За выполнения квестов вы получаете деньги. Для покупку скиллов, оружия или другова провианта.

Если вы решите попробовать эту чуду игрульку. То мой совет по плану начинания.
1 - выберите чем вы собрались заниматься. Я изначально шел в эту игру за ПВП (Игрок против Игрока)
2 - выбираете какой корабль вам нужен на первое время. После прочтения статей я выбрал Rifter.
3 - Планируете фитинг.
Фитинг - это оборудования вашего корабля, пушки, модули защиты или же улучшенные грузовые отсеки, кто на что горазд.
4 - Смотрите для какого конкретно модуля, какой скилл нужен. Если у вас его нету покупаем и изучаем, если нужен скилл большего уровня чем у вас есть - изучаем.
5 - пока мы изучаем скиллы мы будем выполнять квесты что бы собрать деньги на фитинг ну и на сам корабль.
6 - покупаем модули, корабль, все это обьединяем и получаем удовольствие). Потом уже по мере надобности выбирам и корабль побольше и помощнее и фитинг по круче и т.д. совершенствоваться туту можно до бесконечности. Пик совершенства корабль класса "Титан".
как писалось в одной из статей
Titans. Местные звезды смерти. Могут дать звездюлей вообще всем в округе, способны работать как передвижная станция. Клонилка, ангары – все есть. Чудовищно дорогие и мощные корабли. По причине неимения в еве шушпанчика с мечем световым, а также планеты альдеран для разрушения, а может еще по какой причине.
®
Забыл еще сказать, что при потери корабля, даже если он застрахован. Вы его теряете полностью, в случае страховки вам выплачивают только лиш часть денег. Это ИМХО плюс. Ибо так можно фаршировать корабль до бесконечности, зная, что даже если он взорвется его можно будет полностью восстановить.

На момент написания поста. у меня 3 дня стажа. и примерно 3-4 часа именно боевых вылетов.
На этом сайте вы можете взять триал аккаунт на 14 дней и скачать клиент игры.
Удачи вам) Жду вас в галактике EVE-online))
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Mulll•GuN\' post=\'463949\' date=\'27.8.2009, 1:13\']Жду вас в галактике EVE-online))[/quote] Недождёшься. ;) Ты забыл про минусы рассказать.

1. Пойдёт она и на слабеньком компе, только графика будет отвратительная.
2. Это всё равно банальное задрачивание за деньги.

Как-то дали мне диск. Поставил, два раза запустил, снёс, забыл. И несмотря на все красочные описания, не хочется ставить снова.
 

Mulll•GuN

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'463950\' date=\'27.8.2009, 1:19\']2. Это всё равно банальное задрачивание за деньги.[/quote]
согласен) но меня это устраивает) меня больше привлекает минимум участия в самой игре, вернее прокачке. Паставил скиллы, пошел спать, Поставил скиллы, ушел на работы или уехал на выходные, и ты садишся уже не для того, что бы качаться а именно играть!
Если эта игра будет отнимать слишком много времяни я ее удалю.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'463955\' date=\'27.8.2009, 1:28\']Я уже из этого вырос.[/quote] Ага, и до другой аналогичной хрени дорос. Кто тут про 99-й уровень в финалке писал? Задрачиваться можно по-разному, но суть-то одна и та же...
 

-ШУМ-

Лотелин
Какая-то монстрообразная муть, которую в принудительном порядке надо оплачивать и на нетбуке она точно не пойдёт.
 

AlexeyGR

Пользователь
Летом я поиграл пару недель. Потом вернулся к старой доброй оффлайновой бесплатной Х-3. :)
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII' date='18 сентября 2010 - 15:22 написал(а):
Таки решил попробовать.
Я таки скажу, что это охренительно. :) Надо будет детально разобраться только, ну и язык подтянуть.
Я же говорил ))

Это наверное единственная игрушка в которую я точно вернусь, когда будет побольше времени свободного и компа хорошего )
Что бы приходить и просто наслаждаться космосом )
 

Antishok

Пользователь
Она платная?
И какая цена за месяц?
А вообще мб попробую.
 

AlexeyGR

Пользователь
Да. Есть возможность платить игровыми деньгами, но чем дальше - тем более эфемерная.

И какая цена за месяц?
Я лично без понятия, никогда в онлайн-игру ни рубля не вкладывал.

P.S. Вникнуть в суть происходящего в той вселенной поможет сия доставляющая статья - http://lurkmore.ru/EVE_online :)
 

MrMorgenstern

Пользователь
на нетбуке кстати идет, хоть и в минималках)
игра действительно увлекает, ибо по сути своей уникальна и не является стандартным фентезийным клоном вова с мечами, магией и пр., но требует уж больно много реального времени, в частности, если состоишь в крупном альянсе)
попробовать поиграть на триале по крайней мере имеет смысл, авось затянет)

п.с. я вот на данный момент второй раз пытаюсь окончательно из евы свалить, первая попытка, увы, закончилась чудовищным поражением))
 
Сверху