есть ли вообще интернетная любоффь?

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'280496\' date=\'5.2.2008, 10:51\']Уезжать-то уезжает, и надеюсь, что все благополучно будет. Но как бы не пришлось возвращаться. Как говорится, рано радуетесь.[/quote]

Ну если так писсимистично ко всему относиться - совсем тяжко жить будет.
Всего предвидеть конечно нельзя, можно и без интернета остаться ни с чем.
 
I

Irka

Guest
Sochinka
))))))))) Это реализм) И в этом разница :thumbsup:
 

KyraLesia

Пользователь
[quote name=\'Mari\' post=\'279823\' date=\'2.2.2008, 19:22\']Я не могу без него, и он без меня. Это странное чувство, но кажется я его ... глупо звучит.. но люблю. Так вот посоветуйте стоит ли с ним встречаться? вдруг произойдет разочарование? А я не хочу потерять то что есть сейчас но и большего хочется )))[/quote]
Я много читала о таких случаях, и давать советы тут незнаешь какие... с одной стороны, это может быть ваша судьба. И вы потом пожалеете, что не встретились. Тем более, он даже готов сам приехать, вроде бы вам терять нечего, только на свидание сходить, где всё проясниться.
А с другой строны, мы часто придумываем себе некий образ, который нам нравится. Сейчас вас притягивает родство душ, и это хорошо. Но в реальной жизни, человек не всегда совпадает с образом, который мы себе представляли за монитором, и тогда - разочарование. В жизни легче разглядеть недостатки, или увидеть другие достоинства.
И будьте осторожны, сейчас не мало мошейников... подстрахуйтесь. Постарайтесь внимательно его оценить как человека, не особенно уединяйтесь в злачные места... И потом нам расскажите, что у вас получилось и надумалось! ;)
 

exstazy2009

Пользователь
цифровые желания
виртуальные ласки
полноту обладанья
заменившие сказки
в веб-оковах сознанья
одиночества стон
в унисон,
с голосами модема
старый фрэнд удален
и открыта на форуме
новая тема...........................................
 
A

adler

Guest
Бывает и такое: Встретились, полюбили друг друга, не виделись два года, пока я делал карьеру, а теперь опять вместе. Согласитесь, что в современном мире это удивительно! Вот это и есть настоящая любовь, не путать с привязанностью, когда человек вынь да положь должен быть рядом!
 

CHARiSMA

Пользователь
я считаю встретиться стоит, но не надо бояться разочарования)
и то, что по интернету точно не любовь) и возможно даже не одна встреча понадобится, чтобы понять, что это есть любовь)Ведь надо человека чувствовать, кроме голоса и интонации, манеры выражать свои мысли, есть же еще жесты, движения, запах)надо любить как бы в совокупности) а не только за то, что ты успела узнать по интернету)
 

Lisa

Пользователь
Как прогресс продвинут всё же:
Где б тебя я встретила, мой друг?
Но, на помощь, в Интернете,
Мне mail.ru летит, как ветер
И на сайте вижу тебя вдруг.

Ты откликнулся, возможно, просто так,
Случайно, невзначай.
Закружило, завертело,
В зону Счастья всё осело.
И, любовь, ждала что - получай.

Загружала я по полной,
Словно я - безумна или сплю.
И в награду, а не в погибель
Ты продлил мне сроки жизни.
Друг инетный! Я тебя люблю!

Ты хотел иметь подругу
И друзей, чтоб были всюду.
О Пути своём мечтаешь ты.
Я беру Любовь, как Силу,
Отправляю в Мир по кругу.
Пусть исполнятся твои мечты.

Пусть несутся кони-годы
Рысью. Пусть я все года - спалю.
Но, хочу: пусть Книга Жизни
Память дней, где ты был Мыслью - сохранит.
О, друг мой! Как же я тебя люблю!


Жизнь сделала мне подарок, дав влюбиться в него и я очень счастлива этой любовью к нему,
так как это помогло мне подняться и понять многие вещи.

Какая разница роман "виртуальный" или "реальный",
если мы чувствуем все то же...
Если нам хорошо и приятно? ... Отсюда вытекает даже больше.
Выходит, что нет, в общем-то "реала" и "виртуала",
выходит что "виртуал" - это и есть "реал", вернее часть его.
Часть нашей жизни. Но как раз здесь и ловушка, как и во сне.
Да - это всё на чувственном уровне.
Да, в вирте - вовлечены души, а не тела.
А кто сказал, что такая "любовь" хуже?
Ведь гормон - то всё равно вырабатывается и ты получаешь кайф,
и может случиться так, что при встрече с человеком, на которого ты запал,
твой кайф - пропадёт, параметры будут - ни те и гормон не произведётся,
а тогда разочарование в объекте своей "любви"...
По-моему вирт - лучше. Любовь другая? Да...
Ну и, слава Богу. От этого отношения только чище.
Ведь инет - часть реальности.
Но, всему своя мера и, полюбив в вирте, нужно стараться перенести эту любовь в реальность,
не взирая на внешность, опираясь на тот Дух и внутренние ощущения, который полюбились.
А вот для продолжения рода человеческого, надо бы обоим найти такой стимулятор выработки этого гормона,
чтобы и после рождения детей и кучи забот, можно было
бы этот гормон получать друг от друга и кайфовать.
И тогда все скажут: "У них жизнь счастливая, так как они любят друг друга."
А не любят вот они, а просто научились или невзначай поняли: как продолжать,
в этой рутине обыденности, вырабатывать этот гормон, стимулируя его выработку
друг в друге. Выходит, что НТР внедряется в моральную сферу? В сферу чувств?
Да. А что, разве раньше мы этого не знали?
Это просто мы сами себя боимся, стереотипы отстают от жизни.
Так когда-то и танцы, и музыку новую не принимали.

Есть виртуальная любовь,
Ее испытала не сразу.
Когда уж время подошло,
Любовных стрел, амура стразы
Переливались на свету
Мой НЭТ, ответ - так раз за разом,
Хранив тепло и пустоту
Что в объективе стерли ракурс.

Хочу объятья испытать,
Как скрипка тянет музыканта,
Так я лишенная разлук,
Встреч жду, как в рождество жду Санту.

И умереть за поцелуй,
И в вечере - свечи, стол, вина бутылка…
Мои мечты также просты
Как прост мой тост и также пылки.

Цветам из тысяч роз не описать
Мою любовь, что виртуальна мила
И белых фраз душевных проз,
В забвенье пронесут ошибки.

Тебя люблю, как и себя
И как себя люблю весь мир я !!!
Ведь слово есть «Любовь» ...
Любовь без беспокойства – Вечность мая!
Без разрушений все несет она
И созидает Кущи Рая.
 

Бес в ребро

Пользователь
О_о... Вообще не понимаю этого... Любовь в инете без встречи?! Это не любовь, а влюблённость, потому что если тебе при встрече человек не понравится, то ты очень быстро в нём разочаруешься...
 

Lisa

Пользователь
Если вы ждёте от любви только пастельных услад или богатенького партнёра, то это не любовь, а условность и корысть, но если же человека полюбил не за что-то, а вопреки условностям внешности и благосостоянию, лишь от того, что этот человек, словно ты сам, он твоё отражение, в которое приятно смотреться и душе, и разуму, то в этом случае инетная любовь, словно та среднивековая любовь, когда можно было влюбиться по фотографии или партрету, или даже просто по рассказу о человеке и потом, вдруг, переписываться с ним письмами ( а сейчас в аське) и ждать возможной встречи, надеяться на лучшее и смотреть на свою любовь, как на дар Бога и жизни, а что будет после - это не столь важно. Живите здесь и сейчас и влюбляйтесь и любите, а в инете или в реале - не столь уж и
важно, главное что ваши чувства сотворят великолепие вашей личной жизни и жизни вокруг вас.

Пусть прошлое вас - не держит, а будущее - не пугает, тогда настоящее никогда не ускользнёт от вас.
 
F

farfallina

Guest
любовь не спрашивает у нас разрешения и оправдания... 100-200 лет назад, когда люди могли общаться только с помощью обычных, бумажных писем - любовь приходила к людям через строчки ... ну, а сейчас через экран монитора :thumbup:
один из примеров:

...он (О.Бальзак) получил интригующее письмо с Украины, подписанное "Незнакомка". Бальзак ответил и из завязавшейся переписки узнал, что автором письма была Эвелина Ханьска, жена барона. На следующий год Бальзак и Эвелина тайком встретились в Швейцарии. При встрече выяснилось, что каждый из них представлял своего партнера по переписке более изящным, но они, тем не менее, полюбили друг друга. Они поддерживали страстную переписку в течение нескольких лет, и Эвелина пообещала Бальзаку, что выйдет за него замуж, если умрет ее муж, который был к тому времени уже достаточно старым. Время от времени они встречались в каком-нибудь из европейских городов для утоления свой страсти. Бальзак так назвал эти встречи: "Медь и огонь"...
....В 1841 году умер муж Эвелины, и Бальзак решил, что ему все же пора остепениться. Но Эвелина, ожидавшая от Бальзака ребенка, отказалась выходить за него замуж. Ребенок у нее родился мертвым....
....Когда жить ему оставалось уже недолго, Эвелина сжалилась над ним, и они поженились. Со дня их первой встречи прошло 17 лет. Пять месяцев спустя Бальзак умер. "
извиняюсь, за то, что много процитировала..
 

CHARiSMA

Пользователь
ни ВСТРЕТеЛИСЬ- это ключевое слово) познакомица моно где угодно! но осязать человека необходимо)
 
W

Wise_Hart

Guest
[quote name=\'Mari\' post=\'279823\' date=\'2.2.2008, 19:22\']Рада приветствовать вас!!! Народ, у меня вобщем такая story... У меня инет появился нормальный осенью и как то я на радостях давай кого-то искать в агенте, так, для обычной переписки. и случайно наткнулась на один объект, дико понравился его авик ))) Ну вобщем начала я ему писать. Отвечал сначала не охотно, но... Разговор зашел о бывших и тут то все и началось. Оказывается, мы оба расстались недавно со своими половинками, причем причина тоже одинаковая ))) Общение стало определенно с интересом! Оказывается у нас очень много общего, это даже до мистичного доходит... Начали обмен фотками, очень друг другу понравились. Настоял на том чтобы я установила себе skype, теперь болтаем постоянно по 5 часов. Оба в шоке, такого раньше не было ни с кем из нас. Очень хотим встретиться. Но тут и самая главная проблема: я в Нижнем а он в Москве. Подумывает приехать ко мне, безумно хочет познакомиться в реале. Я не могу без него, и он без меня. Это странное чувство, но кажется я его ... глупо звучит.. но люблю. Так вот посоветуйте стоит ли с ним встречаться? вдруг произойдет разочарование? А я не хочу потерять то что есть сейчас но и большего хочется ))) Может у кого подобная ситуация была?[/quote]

Считай, что тебе повезло! Не потеряй!
 

Sabrina

Пользователь
xxx: Ага. Он жил во Владивостоке, а она - в Калининграде. Каждый день он просыпался и сразу же включал аську - пожелать ей спокойной ночи. ;)
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
:hmm:

Я часто встречал людей, которые, по их утверждению, влюблялись по сети. Но, учитывая, что возраст всех таковых не превышал 17 лет, я склонен сомневаться в существовании такой "Remote Love".
 

Sabrina

Пользователь
Знаю примеры, когда люди находили любовь по интеренету. Просто знакомились и через короткое время встречались вживую. Моя подруга, например, так замуж вышла. Два года в браке, счастлива.
И знаю лично людей, которые по интернету влюблялись, но ни к чему хорошему это не приводило, ибо в таком случае влюбляешься не в личность, с которой общаешься, а в созданный тобой ОБРАЗ этой личности. А образ и человек часто не совпадают ((( Продолжается такое иногда около года. Поэтому, тянуть не надо, надо встречатся в реале как можно быстрей, иначе время будет потрачено впустую на бла-бла-бла.
 

Team

Пользователь
Любофф, любофф ))) Любовь не делится на реальную или виртуальную. Любовь - едина. А остальное только ее срезы или проявления. Можно покрутить ее так и эдак и понять для себя с какой стороны она тебе краше, лучше конечно выбрать несколько сторон - так ширина охвата будет больше и общая картина гармоничней. Нда )

А проблемы могут возникать когда ты в одном ракурсом пытаешься действовать так же как в предыдущем. Т.е нельзя ожидать и действовать в виртуальной любви так же как в реальной. И в реальной как в виртуальной. Это хоть и мазки одной и той же картины, но оттенки разные. Тут лучше не наляпать, а красиво нарисовать ))) Рисуйте много и красиво :rolleyes:

[color=\"#C0C0C0\"]Нда, "и тут Остапа понесло" (с) К чему это я все? Вообще читаю заголовки и отвечаю, а если с темой не слишком совпадает - вы уж не обессудьте :hi:[/color]
 

Sabrina

Пользователь
Team
Ну ты поэт, однако.. Хорошо сказано, метафорично. У меня тож лирическое настроение в преддверии праздника...))
Т.е нельзя ожидать и действовать в виртуальной любви так же как в реальной.
Ага, нельзя от вертуальной любви иметь детей, например.. Вот и задумываюсь, а зач она тогда нужна?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'355028\' date=\'30.12.2008, 12:25\']Ага, нельзя от вертуальной любви иметь детей, например.. Вот и задумываюсь, а зач она тогда нужна?[/quote]Любовь - вещь многоплановая. И сейчас это понятие или чувство все расширяется. Круг общения одного человека никогда не ограничивается только одним другим, он шире. И значит возникает много другого общения, и возможно симпатии? и даже любви? Любви конечно не в смысле секса, и даже может не в смысле любви, как близких отношений... Вот так бывает, любишь человека и все. Я вот многих здесь люблю, хотя многие отношения в прошлом, испугались, не потянули, завершили на скорую руку. И что? Куда ж ее теперь девать, раз эта любовь уже есть?

Теперь отвечаю на вопрос, виртуальная любовь может быть проявлением любви к человеку. Что она дает? Она дает тепло, уважение, поддержку, понимание что ты не один. Если она перейдет в более стабильную фазу, то можно будет говорить о дружбе... Дружба что такое? Тож рассказать? :rolleyes: Или вот дружба между мужчиной и женщиной... где тут такая тема? Там описаны нюансы? )))
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'355028\' date=\'30.12.2008, 12:25\']Team
Ага, нельзя от вертуальной любви иметь детей, например.. Вот и задумываюсь, а зач она тогда нужна?[/quote]
А ты думаешь любовь нужна чтобы иметь детей? :)
 
Сверху