Если соседка ведьма

katty-fly

Пользователь
Со мной всегда происходят такие вещи, которые ни с моими подругами, ни знакомыми никогда не произойдут. У них всегда все тихо-мирно, полюбовно со своими парнями, максимум, ссора из-за мелочей. У меня же все по-другому.
Парень у меня снимает квартиру с братом. Недавно переехали в другую в удобном месте, недалеко от института и от меня, все удобства, завезли мебель. Живи и наслаждайся. Но нет.. Обязательно что-то не так. Когда заселялись, узнали, что через стенку в соседях живет молодая вдова 27 лет с ребенком. Ему 21, а мне 20. Стенки тонкие, есть смежная розетка и если прислушаться и тем более приложиться к розетке, услышишь разговор в соседней квартире вплоть до шепота.
Когда они заселились, решили наладить контакт с соседкой и пошли покормить собачку, которая жила у нее (породу не помню, но страшная зверюга!). Так он с ней познакомился. Она начала звать его в гости. То компьютер настроить, ребенку игрушку установить, диск посмотреть взять, пыталась то чаем напоить, то накормить, то предлагала постричь, так как кажется училась на парикмахера. Он мне все это рассказывал, я злилась, просила не ходить, а он посмеивался, подшучивал. Ему нравилась моя ревность. Я была уверена, что отношения у них только дружеские, а если она чего-то захочет, то он не допустит. Я уверена в его любви и верности и сейчас не сомневаюсь. Но что было дальше.
Однажды, когда он ушел на трое суток на работу, я зашла покормить кота и услышала разговор через стенку. Прислушалась. Она разговаривала с каким то парнем по телефону томным голосом, рассказывала как обгорела на пляже и описывала, как ей хочется чтоб ей потерли кремом спинку. Кадрила мужика короче конкретно. Затем разговор зашел о его работе, о том на сколько он ушел, позвала его сразу после окончания дежурства в гости, так как ребенок приедет только еще через день. И до меня тут доходит по остальным мелочам, что разговаривает она с МОИМ ПАРНЕМ!
Может ситуация для кого-то покажется обычной, но я с таким столкнулась впервые, человек я ревнивый, но раньше поводов не было. С трясущимися от обиды, злости, страха от того, что много не знаю, руками, побежала к нему. Долго не хотел признаваться, что это был он, дошло до слез, но в конце концов все рассказал.
Сначала была милой, доброй спрашивала про меня, радовалась его рассказам про мою любовь, потом начала политику против меня. Во время их разговоров он узнал, что на мне висят брюки, мне нужна другая прическа, у меня рот не закрывается, я скандальная (мы часто разговариваем друг с другом на повышенных тонах, а она слышала через стенку) и т.п. Затем, когда он настроил ее девочке компьютер, она подбежала, обняла его и сказала: «Ты так похож на нашего папу!». Тут он уже испугался. Потом однажды на ее окне он увидел восковые фигурки (так на человека порчу наводят, если к ним прикрепить волосы этого человека, ладно она его не постригла!!), она гадала ему на картах, нагадала, что вместе мы не будем и что через три месяца он женится но не на мне. Короче полный бред!
Я его чем больше слушала, тем хуже мне становилось. Поклялся всеми клятвами, что с ней ничего не было, только общались. Но при этом признавался, что если б на этот момент сильно поссорились, могло бы что-то произойти, слишком жестко она взялась за него.
Я сходила к ней, она сразу начала ругаться, в итоге ничего не оставалось сделать, как пригрозить ей, обложить словами покрепче и уйти. Взяла с него обещание, что здороваться с ней даже не будет. В первый раз, когда она мимо него прошла, так глянула злобно, что у него рот открылся. Меня ненавидит, разговаривает с друзьями погромче, когда знает, что я дома, рассказывая им про меня разные пакости и не жалеет слов и голоса, чтоб я через стенку слушала. Я в долгу не остаюсь.
Получилось так, что живем на одной площадке со злейшим врагом в постоянном напряжении. Он предлагал сменить квартиру, но я не хочу. Слишком хорошее место, район. И получится, что мы от нее убежали, а я так не привыкла.
И еще боюсь, что решит с ним помириться, поймает возле подъезда и опять присядет на уши, хотя он клянется, что ее уже ненавидит и ему вся ситуация очень надоела.
Что мне с ней делать, что сделать, чтоб она заткнулась, оставила нас в покое и больше не вмешивалась в нашу жизнь я не знаю. Еще я боюсь, что она на самом деле ведьма и может нам что-то сделать, собираюсь к гадалке за каким-нибудь оберегом, я человек суеверный.
 

ВертелЬ

Пользователь
Факт измены есть...
Что тут поделаешь, ну охмурила она его... Смотри чтобы не увела... <_<
 

katty-fly

Пользователь
Факт измены лишь в том, что он доверился абсолютно чужому человеку, рассказал про наши отношения , а главное пожаловался на наши проблемы, которые на самом деле были до этого. Измена в том, что он предал наши отношения, вынес сор из избы, а она воспользовалась этим, начала оперировать его же словами и жалобами. Он же доверялся ей как женскому лицу, которое может объяснить мое тогда не вполне хорошее поведение (я слишком придирчивая и одно время его очень больно задевала).
 

ВертелЬ

Пользователь
Вот это самое и неприятное!
Когда плохой человек узнает о семейных проблемах!
 

Умни4ка

Пользователь
2katty-fly если он искренне тебя любит, на него никакая сила не подействует!
 

katty-fly

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'7.6.2007, 14:56\']2katty-fly если он искренне тебя любит, на него никакая сила не подействует!
[post=\"198128\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я очень на это надеюсь <_<
 

Team

Пользователь
2katty-fly
Мне кажется переезд решил бы все проблемы. "Хороший район" против ваших отношений, или против личной жизни твоего парня, который может не сдержаться и связать с соседкой жизнь и она по ней уж потопчется. Такие ли это равноценные вещи? Ты правда готова этим рисковать? В любом случае если все пойдет не так как ты планируешь, а например как она, то никакой "хороший район" тебе этой пилюли не подсластит и локти ты тогда будешь кусать не этому "хорошему району".

Вобщем подумай еще раз нужны ли тебе эти потрясения в жизни, эти взгляды косые и жизнь "на вулкане" только из-за квартиры. Имхо квартир много, любимых мало
 

Умни4ка

Пользователь
2katty-fly ну что ты, просто будь уверенна в себе и в нем,и всё у вас будет хорошо!!Если хочешь навредить ей или еще чето, просто не обращай внимание на неё, для таких как она, это самое ужасное, они любят внимание!Так что живите в своё удовольствие!!! <_<
 

katty-fly

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'7.6.2007, 15:05\']2katty-fly
Мне кажется переезд решил бы все проблемы. "Хороший район" против ваших отношений, или против личной жизни твоего парня, который может не сдержаться и связать с соседкой жизнь и она по ней уж потопчется. Такие ли это равноценные вещи? Ты правда готова этим рисковать? В любом случае если все пойдет не так как ты планируешь, а например как она, то никакой "хороший район" тебе этой пилюли не подсластит и локти ты тогда будешь кусать не этому "хорошему району".

Вобщем подумай еще раз нужны ли тебе эти потрясения в жизни, эти взгляды косые и жизнь "на вулкане" только из-за квартиры. Имхо квартир много, любимых мало
[post=\"198144\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дело в том, что я не только держусь за эту квартиру из-за удобного местоположения. Это наверное в данной ситуации играет отрицательную роль, но характер у меня сам по себе очень непокладистый, я не привыкла со многим мириться, я не собираюсь спасаться бегством. Я докажу ей, что нам она не помеха, мелкая проблема, которая прошла сама собой. Я буквально чувствую, как она начинает кипеть, когда мы сидим с ним, тихо разговариваем и я начинаю звонко смеяться. Она включает музыку погромче или что-то в этом роде, лишь бы назло. А еще мы стали намного меньше ссориться, по крайней мере выясняем отношения уже спокойнее, чтоб она не слышала. и это большой плюс.
 

Team

Пользователь
Ок, пусть так. Хотя по мне лучше в жизни не искать лишних неприятностей, они и без того найдут тебя сами
 

Vik

Пользователь
Мне кажется, что поведение этой соседки чисто психологический трюк. Ничего серьезного она не сделает, это просто фарс. А тебе просто надо держать ухо востро и быть на чеку, т.к. умеючи можно практически любому мужчине голову заморочить.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'VikSi\' date=\'7.6.2007, 14:55\']Мне кажется, что поведение этой соседки чисто психологический трюк. Ничего серьезного она не сделает, это просто фарс. А тебе просто надо держать ухо востро и быть на чеку, т.к. умеючи можно практически любому мужчине голову заморочить.
[post=\"198226\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:good: согласна !
Да и из последней цитаты я поняла ,что всё у вас налаживаетса. Если тебе это нужно то я рада за вас! Но держи ухо в остро
 
Сверху