Если любви нет...

  • Автор темы Твареныш
  • Дата начала
Т

Твареныш

Guest
Встречаюсь с мужчиной. У нас все хорошо, он любит моего ребенка и меня...вот только я к нему остываю. Стоит ли продолжать отношения из-за ребенка и просто спокойствия (он заботится о нас), постоянства, но без любви?
 

Ulchik

Пользователь
[quote name=\'Твареныш\' date=\'10.5.2007, 18:47\']Встречаюсь с мужчиной. У нас все хорошо, он любит моего ребенка и меня...вот только я к нему остываю. Стоит ли продолжать отношения из-за ребенка и просто спокойствия (он заботится о нас), постоянства, но без любви?
[post=\"179762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А это твой или ваш ребенок?
 

Juli

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'15.5.2007, 9:53\']Выбирай. Либо спокойствие и защищенность. Либо неопределенность и беззащитность...
[post=\"182433\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не выбирай ничего...поверь, потом обязательно появится Он, а будет поздно...
 
Y

YanusiK

Guest
В такой ситуации поспешных решений делать нельзя, может быть попробовать как-то освежить ваши отношения, по возможности съездить куда-нибудьил найти такое занятие которое вы могли бы делать вместе, и тогда есть вероятность , что ты на него посмотришь другими глазами, увидешь в нём другую сторону. А если это всё не поможет и ты всё равно будешь к нему остывать, тогда действительно может быть, что это просто не твой мужчина.
 

Катюша

Пользователь
Я так понимаю, что ты живёшь с этим мужчиной, потому что трудно жить одной да ещё с ребенком. Вот и думаешь: вроде есть мужчина, вроде хорошо относится, помогает, а любить ты его не любишь... Но подожди, присмотрись к нему, а вдруг за все эти его качества, ты его полюбишь, не сразу конечно... Хотя я сама бы так не смогла... Есть один человек у меня, который бы хотел, что бы я была сним. Он бы и помогал и баловал и меня и ребенка. Нет, я не скажу, что он мне не нравится..., но.... не моё..., не могу, знаю, что потом буду сама страдать и мучать этого человека...
 

A-Nastasya

Пользователь
Где же автор?Столько вопросов назадавали...Хотелось бы получить ответы на них, чтобы что-то советовать...
 
K

kareglazka30

Guest
а я бы хотела бы спросить. а может парень тебя не любить,но жить стобой.?
 
I

Irka

Guest
2kareglazka30
Очень даже может. У меня такой пример есть как раз.
 

ромашка

Пользователь
Дети они не принимают отношений для показухи,и если что между родителями не так, наши чада чувствуют это и мучаются намного больше. Если нет любви,нельзя приносить себя в жертву.От этого не будет лучше ни Вам, ни Вашему ребёнку.
 

malishka5

Пользователь
А как можно обсуждать тему если автора нет? Кто ответит на вопросы,чтоб зделать вывод и дать совет...........?
 
B

Blondi

Guest
Да, действительно хотелось бы услышать автора. Трудно так говорить...
Ну а вообще, если о выборе спокойствия или любви к человеку, с которым живешь, это уж каждый сам для себя решает. И это решение зависит не от каких-то объективных реалий жизни, а конкретно от самого человека. Поэтому в себя надо бы поглубже заглянуть и душой не кривить, хотя бы перед собой в первую очередь.

Вот недавно только на одном женском форуме обсуждалась подобная тема, только там уже дальше зашло - там уже семья была и ребенок совместный. И женщина та честно писала, что замуж за этого человека вышла потому только, что идеальный вариант был - забота, спокойствие и стабильность. Всё обеспечил, с какой стороны не глянь вроде бы всё хорошо, и со стороны люди думают - идеальный брак, что еще женщине надо. А оказалось надо, любви ей надо, СОБСТВЕННОЙ (чтобы сама любила, чтобы тянуло ее к мужу), а этого у нее как раз и нет.
Вот и плакала она на форуме, не знаю мол что делать, ведь муж-то хороший замечательный человек, но не тянет к нему абсолютно, говорит даже прикосновения его неприятны, а уж спать ложится вообще с содраганием... А ведь говорит, когда замуж выходила, думала - главное, что человек для брака подходящий, с ним как за каменной стеной буду, а то что не любимый человек - это мелочи, все равно ведь любовь со временем проходит, обойдусь как-нибудь. Не обошлась, сама себя обманула :)
 
Сверху