Если близкий попал в секту

Ежик в тумане

Пользователь
да уж... Не с ребенком такое не пройдет - это уже статья...
Наверное, надо просто быть внимательнее к своим близким - ведь не сразу человек уходит из дома. Есть же какие-то признаки, только их разглядеть нужно
 
I

ill

Guest
Я не совсем уверена, что пишу туда, если что переместите. Нуждаюсь в помощи, вдруг кто сталкивался с подобным. У меня огромная беда. Мой очень близкий человек пошел в Москве на собеседование по поводу работы в какую-то транспортную компанию, не имея высшего образования он прошел 2 их теста, один он выполнил на 67 (проходной был 30), а второй на 90 баллов. Его приняли и позвали через день на совещание. После того как он побывал на совещании его как подменили, он стал нести какой-то бред про солнце, говорит постоянно про своего начальника, пишет в соцсетях какие-то заумные непонятные фразы (но он и до этого был горазд на замудренные выражения), он не спит уже 2 дня. Его девушка пошла в магазин, он остался дома, придя в магазин она обернулась и увидела его в тапочках, шортах и кофте на дворе холод. В общем я думаю, что он попал в секту, в какую не знаю. Что делать тоже не знаю. Его сестра поехала за ним, чтобы увезти к себе, он очень близок с сестрой, но теперь агрессивно настроен к самому близкому для него человеку. Каким образом они с ним сотворили это, я не знаю. Может препарат какой, гипноз, что?! И что мне с ним делать, врачи, бабки-куда вести?! Прошу помощи...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='ill' post='570668']бред про солнце[/quote] А можно подробнее? Солнцеедением, что ли, увлекся?
 
I

ill

Guest
да нет, он только 2 раза сходил туда под предлогом на совещание по работе его и заманили. Он просто всякую чушь говорит. Пару часов назад его увезли в больницу, врачи сказали 999% что это секта. Диагноз-психоз. Каким он будет после лечения?-это меня интересует сейчас больше всего. Вы не в курсе какими люди становятся после лечения как раньше или нет?(((
 

Party

Active Member
[member="ill"], Вы обратились по-адресу.
Я встречала много сектантов в своей жизни, но не видела ни одного, которого бы "зомбировали" до психоза за 2 дня. Возможно у него какие-то другие проблемы, или причина в другом.
Наркотики в сектах не употребляют, обычно секты пропагандируют отказ от наркотиков и алкоголя (чем особо гордятся), потому что в их практиках есть методы достижения состояния измененного сознания без каких-либо хим.веществ.
Загипнотизировать человека против его воли невозможно, это все сказки.
Если узнаете какие-нибудь подробности - пишите, потому что пока ничего не понятно, и конечно же, делать прогноз, каким он выйдет из больницы - невозможно.
 
I

ill

Guest
его забрали в больницу, сказали что психоз и что его прокапают, что 99%-он попал в секту. Врачам он рассказал, что ему там дали кружку, чтобы согреться, но он ничего не пил, что его пытались гипнотизировать, но его гипноз оказался сильнее (но это бред, потому что он подействовал). Посмотрели тот самый ежедневник, который ему дали, в нем нет информации. Его в эту секту пригласили по резюме в интернете. Он сходил туда 3 раза. Ответьте, а как приду с работы сразу сюда зайду. Заранее, спасибо
 

Party

Active Member
ill написал(а):
его забрали в больницу, сказали что психоз и что его прокапают, что 99%-он попал в секту. Врачам он рассказал, что ему там дали кружку, чтобы согреться, но он ничего не пил, что его пытались гипнотизировать, но его гипноз оказался сильнее (но это бред, потому что он подействовал). Посмотрели тот самый ежедневник, который ему дали, в нем нет информации. Его в эту секту пригласили по резюме в интернете. Он сходил туда 3 раза. Ответьте, а как приду с работы сразу сюда зайду. Заранее, спасибо
Эта информация тоже ничего не дает. Я так понимаю, он отвечал на "наводящие" вопросы врачей. Человек в психозе мог сказать все что угодно.
 

sun424

Пользователь
[quote name='ill' post='570752']
да нет, он только 2 раза сходил туда под предлогом на совещание по работе его и заманили. Он просто всякую чушь говорит. Пару часов назад его увезли в больницу, врачи сказали 999% что это секта. Диагноз-психоз. Каким он будет после лечения?-это меня интересует сейчас больше всего. Вы не в курсе какими люди становятся после лечения как раньше или нет?(((
[/quote]

Он явно не сектант. Он просто человек с заморочками. Вы сами пишите. что он все время так чудил и раньше.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Я встречала много сектантов в своей жизни, но не видела ни одного, которого бы "зомбировали" до психоза за 2 дня.
Да, тут проблемы были явно до этого. Такие всемогущие секты бывают только в страшилках.
 
Сверху