Еще один рассказик

KUCJIOTA

Пользователь
Вот оно счастье-то какое…

Что в никуда уходит время, что в никуда уходит жизнь, я поняла, когда мне стало больно.
Каждые двенадцать часов мне говорят, что я заблуждаюсь. Каждую секунду я – знаю – что ошибаюсь.

Теперь, когда прошло совсем немного времени, мне еще больнее за то, что мои ошибки ранят других, но не больше, чем меня их безразличие. Хотя оно и спасает иногда, но не сегодня…

Кто-то зовет меня, кто-то всегда зовет меня. Но я не слышу, где же этот тоскующий голос, куда идти мне? Зачем ты зовешь меня?

Мы встретились случайно. Я не помню ее лица. Я не помню ее голоса. Нестираемым отпечатком останется на моей душе ее жестокие слова.

Безразличие.

Она сидела на скамейке и постоянно курила, говорила мне о моей жизни, не веря ни единому моему слову.

Я никогда не полюблю ее и никогда не забуду.

Если есть хоть что-то, что мы можем не забыть… или не помнить…

Я спустилась в метрополитен, и села на электричку. Что мне еще делать в этой жизни?

Кто-то неразумный смотрел на меня слишком пристально, в его глазах я видела страх и жалость… он не тот, кто должен сидеть напротив меня. Он понял это и сел рядом. Он мог долго говорить, но я все равно его не слышала… я его ненавидела… мне стыдно за него.

Я знала, дальше некуда. Я чувствую, кто-то стучит по плечу моему. Я встаю.

Я иду…

Почему?

Я не верю в то, что случилось.

Почему я не верю…

Ты мне сказал, что я забуду все, я все забуду, я…забуду.

Я никогда не забуду!!!

Что мне все это. Через пятнадцать минут все поменяется…

Ничто так не ранит, как то, чего ты не ждешь.
Небо обрушило на меня весь свой гнев. Я непослушная. Я виноватая.

Тихо – тихо. Никто не видит, как я исчезаю. Врываюсь стремительно в ворота, взбегаю вверх по лестнице и – медленно подхожу, скользя босыми ногами по прочной опоре, к самому краю крыши высотного дома…Мое сердце выбивает странные ритмы, будто хочет спеть напоследок. Я улыбаюсь и смотрю на самое дно. Что может быть проще… но ты никогда не узнаешь. Я набираю воздуха до боли в легких…

Да или нет?

...раз…два…три…

Нет или да?

...раз…два…три…

НУ, ОТВЕТЬ МНЕ!!!

ТЫ ЖДЕШЬ МЕНЯ???

Нет, не сегодня. Я знаю, что ты никогда не простишь мне этого. Я должна попросить прощения. Успеть попросить прощения. Внезапно я поняла, что ты был прав.

Страх появился внезапно, он незаметно подкрался и схватил меня за шею. Я хочу жить!!
Я долго не могла успокоить себя хорошими мыслями, колени предательски стучали друг от друга. Я попыталась незаметно, на кончиках пальцев двигаться в сторону искусственного света…

Там не ждут меня…и меня не ждут нигде…такой не ждут.

Зачем я такая?
Зачем я такая кому-то!?

Руки трясутся, я пытаюсь завязать шнурки на кроссовках, кто бы помог мне…
Никто даже не уступит мне места в транспорте…и то правда…

Мне так жалко, что я была не права, мне так больно, что хотелось разорвать себя на части, чтобы заглушить эту острую боль…

Прости…

И ни черта я не могу поделать с собой.

В парке, один Бог знает, как я туда попала, она увидела меня. Я никого, кроме нее не видела и не слышала. Возможно, больше ничего и не было.

И если сходишь с ума, наверно, так же…

Надеюсь, я еще на катушках.

Она смотрела меня в глаза. Не отдам свою душу тебе.

Темно и холодно.

Она заговорила мерзким электронным голосом.
Все, она все знала, как?

Я не верила своим ушам. Она знала и это.

Ненависть. Бежать! Я не могла. Проклятые стебли перетянули мне руки и ноги так, что легкая синева уже поползла по коже. Я просто должна меня выслушать ее. Молча.

- Ты иллюзия.

- Тебя нет.

- Я ничего не знаю о тебе.

- Все лишь твоя иллюзия.

- Лишь звуки и символы, которые ты сама себе придумала.

- Ничего нет, всего лишь воображение.

Темнота. 14 секунд.

Меня наконец-то отпустило.

Все, что она сказала - правда.

Значит, тебя никогда и не было.

Тебя никогда не было…

Я знаю лучше ее, что не иллюзия, то галлюцинация.

Если тебя не было в жизни, значит, ты до сих пор живешь в моей душе и всегда будешь жить.
Да, там найдется место для кого-то другого. Я никогда не забуду твои слова, когда ты смотрел на меня, как на галлюцинацию. Может истина в том, что в мыслях. Или наоборот. Все, что показалось мне – существует.

Я ждала, еще нужно немного, прошло тринадцать минут.

Мне нужно было заплакать, проклятый организм был явно против. Экономим воду.
Во рту противно пересохло, а глаза болели, шершаво царапаясь о внутренние стенки век.

Главное дышать ровно и не нервничать, тогда все будет, как и раньше. Нужно не забывать о том, что главное дышать, выполнять жизненные функции, чтобы и дальше влачить свое физическое существование без тебя.

Я еще понимаю, что нужно делать. Я понимаю. Дыхание. Ветер. Зеленое небо. Голос.
Крикни, скажи, хоть прошепчи что-то.

Не отпустило все же.

Я умираю?

Я умираю!

Я умираю.


Кто же думал, что в тот момент, когда ничего уже не поделать, чертовски хочется жить…

Ничего не остается, как смириться с тем, что я больше не умею дышать. Холодный воздух больше не тревожит мое горло и легкие.
Я чувствовала, что я очень медленно, зависая в воздухе, падаю на камни.
Раз…

Два…


Три…




Четыре…




Пять…




Я уже не стою на ногах, но еще не упала.

Теперь я даже ничего не вижу. Не хочется ничего видеть. Жалко, что мы больше не увидимся.
Приятное, удушающее тепло быстро пробежало по телу. В последнюю минуту я почувствовала, как моя голова коснулась бетонной плиты, совсем не больно, как-то обреченно и умиротворяюще
.
Если это смерть, то ее нечего бояться, просто спишь… тепло и душно, только скучновато.




А мозги еще работают по полной программе.

Я не дышу уже 30 секунд или что-то вроде этого.

Если попытаться, что-то сделать, то я буду жить. Дышать можно.

Только сообщи мне сейчас, если я нужна тебе, и я вернусь - для тебя…

Для тебя.


НЕТ? - нет

Тогда, не очень то и…
Что-то щелкнуло и зазвенело в моей руке. Если бы знать, что это.

И не смейся. Это страшно.

Я пыталась напрячь хоть какие-то мышцы и вздохнуть.

Бесполезняк.


Меня вроде не кусала парализующая змейка. Еще раз.

Кто-то толкнул меня.

Я открываю глаза.

Реальность медленно собирается из мелких квадратиков черного пейзажа.

Я пока не могу дышать, но уже помню, как это.

Еще чуть-чуть бы мне и… но я смогла.

Я сделала это для тебя. Ради тебя.

Я хотела сказать спасибо, но никого не было рядом.

Даже, если больно, теперь у меня есть возможность испытать эту боль.

В моей руке звонил, надрываясь, мобильник. Я нужна кому-то?

Я же говорила, через пятнадцать минут все поменяется.
 
Сверху