Этот голимый русский рэп

Scoch

Пользователь
В основном русские рэперы делятся на две категории: первые старательно косят под обитателей американского гетто (все с подачи Bad Balance), вторые просто гопнички со скудной фантазией.
Предлагаю отбросить всю эту шелуху и поговорить о редких исключениях достойных места в домашней музыкальной коллекции.
Лично я могу выделить Гуфа и "2h Company" - вот они считаю просто красавцы, уважаю, а остальные просто бычье.
Если кто-то поспорит и посоветует послушать, заценить еще что-то стоящее, буду только рад <_<
 

Sean Almond

Пользователь
2Scoch
Я тоже слушаю и уважаю 2Эйч кампани, но все же зачем такие грубые темы создавать, давай не будем заниматься детским садом и орать во все горло, что все фуфло, пусть люди сами слушают и решают, что им слушать. Конечно спору нет, что "шлака" много, но раз его "хавает народ" значит это кому то надо
 

Mono

Пользователь
Не иби мозга...уже затертая тема...слушай то что нравица не навязывай свой шлак(2h company)...прежде чем орать что всё Г,сам попробуй намути такое Г!...

З.Ы.послушай --->Взгляд на Детали-Мир Вокруг Меня-2007
 

Sean Almond

Пользователь
2Mono
Я согласен с тобой но не со всем 2H Company далеко не шлак, это IDM Hip-Hop Я бы сказал
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'MuNMaN\' date=\'18.5.2007, 20:06\']2Scoch
...зачем такие грубые темы создавать, давай не будем заниматься детским садом и орать во все горло, что все фуфло, пусть люди сами слушают и решают, что им слушать. Конечно спору нет, что "шлака" много, но раз его "хавает народ" значит это кому то надо
[post=\"186120\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это точно! Мне, например, нравится Многоточие, NTL...И меня очень обижают высказывания о том, что русский рэп-фуфло! Но это не так!
 

Mono

Пользователь
2MuNMaN
не прет меня такой стиль...я лучше Фактори послушаю, каждому своё)
 

belogvardeec

Пользователь
G-style mafia 4eva! Это реально. Да, немного попсово, но кто делает темки лучше? У других не так выходит, не цепляет. А G-style за душу берет... Особенно "ад за моим окном" и "мама не плач"...Каждое слово - повод поразмыслить... Прям как у Дельфина (тоже достойный чел)..
 

Scoch

Пользователь
[quote name=\'Mono\' date=\'21.5.2007, 0:42\']Не иби мозга...уже затертая тема...слушай то что нравица не навязывай свой шлак(2h company)...прежде чем орать что всё Г,сам попробуй намути такое Г!...

З.Ы.послушай --->Взгляд на Детали-Мир Вокруг Меня-2007
[post=\"187107\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Послушал, ничего особенного, на любителя, не более.

Ещё что советую, что не попадает под приведенные определения: Лига, Кровосток, Кроснодеревщик.
Наверное еще кого-то забыл, вспомню допишу.
 

Repu1ser

Пользователь
2h company, guf-крутые ребята. Дуня тоже неплохо читает, да и остроумный. По-моему не стоит забывать "Рабов Лампы"-тогда Лига был неплох,не то что сейчас...
 

ketz

Пользователь
2Repu1ser
Лига раньше был в D.O.B.
А "Рабы Лампы" это два человека Джип и Грюндиг
 

Giba

Пользователь
Рэп само по себе явление американское..Ладно возьмем глубже Африканское...Барабаны они в африке барабаны..все так или иначе под что то косят
 

ratamahatta

Пользователь
та хер с ним косят.....Знаете почему я люблюАК? по тому, что не тимати.......
А так из моих предпочтений - Центр, КРЕК, Каста, АК, наганно.....
 

puk45

Пользователь
Тот же Бэд Б ценее для культуры чем Гуф. Бэд Бэлэнс истоки стиля.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'puk45\' post=\'430432\' date=\'6.6.2009, 19:39\']Тот же Бэд Б ценее для культуры чем Гуф. Бэд Бэлэнс истоки стиля.[/quote]
ценнее только потому что раньше?
 

puk45

Пользователь
ценнее только потому что раньше?
Нет, ценнее потому что каждая работа это настоящий хип-хоп, "мало-по-малу", "легенды гангстеров" смысл текстов глубокий, и он чему-то учит, пример трек "найди свою дорогу". Чему учат треки Гуфа? Центра, Сявы? Что они дают полезного... Музыка, ну если бы не Слим то не было бы и музыки, а читка Гуфа без сведения НОЛЬ! Они просекли, что сегодняшний народ будет хавать, это и делают. Из Центра респект только Слиму, действительно талант.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'puk45\' post=\'431448\' date=\'8.6.2009, 9:40\']Нет, ценнее потому что каждая работа это настоящий хип-хоп, "мало-по-малу", "легенды гангстеров" смысл текстов глубокий, и он чему-то учит, пример трек "найди свою дорогу". Чему учат треки Гуфа? Центра, Сявы? Что они дают полезного... Музыка, ну если бы не Слим то не было бы и музыки, а читка Гуфа без сведения НОЛЬ! Они просекли, что сегодняшний народ будет хавать, это и делают. Из Центра респект только Слиму, действительно талант.[/quote]
Ну частично соглашусь. Но вот с каждой работой ты переборщил, там тож хлама хватало. И ИМХО песня не должна учить.....она должна погружать тебя в настроение......
 

puk45

Пользователь
Каменный лес, Город джунглей, Выше закона, Чисто про, Налетчики такие чисто классика, каждый хорош по своему.
"мало-по-малу", "легенды гангстеров" очень сильные работы. 100про лэйбл, фестиваль рэп мьюзик, молодые команды, альбом Купера, альбом Эл Соло это сильно. Это хип-хоп. А в какое настроение погружают треки АК-47?
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'puk45\' post=\'431532\' date=\'8.6.2009, 12:51\']Каменный лес, Город джунглей, Выше закона, Чисто про, Налетчики такие чисто классика, каждый хорош по своему.
"мало-по-малу", "легенды гангстеров" очень сильные работы. 100про лэйбл, фестиваль рэп мьюзик, молодые команды, альбом Купера, альбом Эл Соло это сильно. Это хип-хоп. А в какое настроение погружают треки АК-47?[/quote]
Базара нет. Я где то уже писал, что слушаю только по тому, что это не тимати.
Спорил бы я , обсуждай мы не АК, Сяву или там Гуфа, а касту, крека допустим. К ББ сам с почтением отношусь.
 
Сверху