Эстония и Латвия хотят сообща подсчитать убытки от советской "оккупации"

Эстония и Латвия хотят сообща подсчитать убытки от советской "оккупации" - http://ria.ru/world/20160821/1474903420.html


Министры юстиции стран Балтии еще в начале ноября прошлого года подписали в Риге меморандум о сотрудничестве, который подразумевает координацию деятельности по предъявлению требований к России о возмещении ущерба, якобы понесенного Латвией, Литвой и Эстонией за годы так называемой "советской оккупации".

совсем обнищали видать - раньше оккупанты из Москвы и денежку выделяли, и строили дороги промышленность, а нонеча из братского Брюсселя ломаного евроцента не дождёшься, да еще мигрантов на шею вешают...

ладно, подкинем еще один комплект ушей от дохлого осла - жалко что ли... и третий для Литвы в резерве придержим, куды ж без нее-то в этой своре, тоже присоединится вскорости... ;D
 
Из интернета: "Вспоминается разговор двух военнослужащих, один из которых эстонец, в начале 90-х. Он задался вопросом, почему в 90-е в СССР - сплошные национальные волнения, а в США всё на этот счет спокойно. Второй ответил: "Так в Штатах всех местных перебили!"... Больше вопросов не было." © :)
 
"Эстляндия, Курляндия и Лифляндия...
За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей).
Ефи́мок — русское название западноевропейского серебряного талера.
2 миллиона ефимков - это примерно 56 тонн серебра. В то время это был годовой бюджет Шведской Империи, половина бюджета России или стоимость 56 линкоров, самых мощных военных кораблей того времени.
Если брать военные корабли за эталон, то в переводе на день сегодняшний, это - 300 000 000 000 долларов." ©


Все уже давно подсчитано, и квитки от шведов на покупку земель в архивах есть - значит, прибалты желают ради окончательной независимости окончательно выкупиться из Российской Империи (ну плюс вернуть проценты за землепользование и за построенное оккупантами)? Так пусть доначислят к основной сумме и перечисляют прямиком на счёт Госбанка РФ, мы не против... :)
 

BotsmanV

Пользователь
Я называю подобные выпады ужимками шакалов! Тьфу на Вас, господа "офицеры". Вон, почитайте мнения немцев. У них до сиз пор, после падения стены, проходит деление на восточных и западных.
 
Сверху