"Эмма"

Aurora

Heaven's fire



*На мой взгляд, самая лучшая экранизация романа Джейн Остин "Эмма".

Эмма Вудхауз — красивая, умная, экстравагантная девушка. Будучи дочерью состоятельного помещика, она обеспечена и прекрасно образована. Эмма молода, счастлива и беззаботна, тем более что всегда может рассчитывать на помощь своего друга детства, великодушного и участливого мистера Найтли, который не стыдится ее критиковать и к чьему мнению она действительно прислушивается.

Однако, у Эммы есть одна пагубная привычка — пытаясь разнообразить свой досуг, девушка помогает своим менее одаренным судьбой подругам наладить личную жизнь, неустанно дает им советы, подстраивает «случайные» встречи. Но вскоре оказывается, что сваха из нее никудышная и теперь уже судьба заставляет ее саму задуматься о личном счастье.

IMDb: 8.50


 

Dorianna

Пользователь
Смотрела, знаем... И мне не понравилось. Героиня по своему поведению больше похожа на крестьянку, чем на аристократку: излишняя непосредственность, дурацкий смех. Для меня эталоном остается "Гордость и предубеждение" 1995 г. Такие роли не для Ромолы Гарай, ей гораздо лучше удалась роль простолюдинки Мэри в "Удивительном путешествии Мэри Брайант". Там она сыграла потрясающе
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Dorianna"], Ромоле Гарай удалась роль Амелии Седли в "Ярмарке тщеславия" (реж. Мира Нейр).

Единственная претензия к ней с моей стороны - а Гарай нет осанки. Вообще.

А поведение персонажа полностью соответствует ее статусу провинциальной дворянки.
 

Dorianna

Пользователь
Однако в романе она описана как настоящая леди. И в "Гордости и предубеждении" дело тоже происходит в провинции, однако Элизабет Беннет в исполнении Дженнифер Эли выглядит куда более элегантно.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Dorianna"], в экранизации "Гордость и предубеждение", о которой ты говоришь, мне нравится Дарси в исполнении Колин Ферта.

Актриса, которая играет Элизабет, откровенно дурна собой, чего описание Остин не предусматривает. А красавица Джейн и того хуже.
Лучшей экранизации "Эммы", чем та, о которой пост, я не видела.
 

Dorianna

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Dorianna"], в экранизации "Гордость и предубеждение", о которой ты говоришь, мне нравится Дарси в исполнении Колин Ферта.

Актриса, которая играет Элизабет, откровенно дурна собой, чего описание Остин не предусматривает. А красавица Джейн и того хуже.


Лучшей экранизации "Эммы", чем та, о которой пост, я не видела.
Ну... она не так плоха, как остальные.
Мне тоже нравится Колин Ферт. А еще Ричард Эрмитейдж в экранизации еще одного классического романа "Север и Юг". Ах, какой мужчина :wub:
 

Dream

Пользователь
Экронизацию "Эммы" все никак не могу посмотреть, но читала книгу, довольно ироничная, легкая)А Гордость и предубеждение смотрела только современный, он не очень интересный в отличии от книги)
 

Dorianna

Пользователь
Dream написал(а):
Экронизацию "Эммы" все никак не могу посмотреть, но читала книгу, довольно ироничная, легкая)А Гордость и предубеждение смотрела только современный, он не очень интересный в отличии от книги)
Если ты про экранизацию 2005 г. с Кирой Найтли, то ты зря потратила время. Кира, вполне милая девушка, но фильм ужасно испоганили. Дарси там просто чмо. Лучшая экранизация - это производства ВВС, 1995 г. Остальные "Гордости" можно не смотреть.

Реплика в сторону. Еще из британских актеров мне нравятся Ральф Файнс и Дэвид Теннант. Просто бездна обаяния.
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Реплика в сторону. Еще из британских актеров мне нравятся Ральф Файнс и Дэвид Теннант. Просто бездна обаяния.
Ральф Файнс - один из моих любимых актеров с "Грозового перевала" и до "Битвы Титанов".
 

Dream

Пользователь
Да, про него, это я уже поняла, мне тоже нравится Кира, но..буду смотреть более раннюю версию)
Рэйф Файнс - он в "Грозовом перевале играл"?)
Дэвида Теннанта я знаю только по современному фильму "Ночь страха")
А мне нравится Тимоти Далтон, для меня он один из лучших актеров))
 

Dorianna

Пользователь
Мм, Тимоти Далтон играет таких демонических мужчин) Да, он классный)
 

Dream

Пользователь
Мне он больше всего нравится в "Джейн Эйр" с его лукавой улыбкой))
 

Зульфия

Пользователь
Любимый фильм из экранизаций женских классических романов -"Грозовой перевал"... И актеры бесподобны, и... Несмотря на то, что в сравнении с книгой нарушили хронологию событий слегка - не суть! "Роман, где нет ни одного положительного персонажа!" К романам Джэйн Остин я несколько равнодушна... Они милые, но... неглубокие что ли? Потому и экранизаций никаких не видела. Вряд ли они лучше романов)))
 

Dream

Пользователь
Мне нравится "Грозовой перевал", но..почему-то Эмили Бронте мне нравится меньше других сестер, особенно я люблю Шарлоту)) А к Джейн Остин так привязалась, возможно, они немного неглубокие, хотя "Гордость и предубеждение" мне таким не кажется, мне нравится эта легкость в них, юношество и может..хмм..невинность, замечательные романы))
 
Сверху