ЕГЭ:::::?)

2009

Пользователь
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 2008 г. N 12338



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПРИКАЗ
от 5 сентября 2008 г. N 256



О ПЕРЕЧНЕ НАПРАВЛЕНИЙ
ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ), ПО КОТОРЫМ
ПРИ ПРИЕМЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА
И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТА МОГУТ ПРОВОДИТЬСЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ
И (ИЛИ) ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ



(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 18.12.2008 N 390)






В соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2000, N 30, ст. 3120; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 10, ст. 835; 2006, N 1, ст. 10; 2007, N 2, ст. 360; N 7, ст. 838; N 27, ст. 3215; N 44, ст. 5280; N 49, ст. 6070, ст. 6074), статьей 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 35, ст. 4135; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 1, ст. 10; 2007, N 1, ст. 21; N 2, ст. 360; N 7, ст. 838; N 17, ст. 1932; N 44, ст. 5280; N 49, ст. 6070, ст. 6074) и пунктом 27 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 8, ст. 731), приказываю:

Утвердить прилагаемый перечень направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.
Министр

А.ФУРСЕНКО


Что за нах**** за мазгое******. Придумали какюта хрень???)))) И что нам теперь делать мнепоступать и что теперь делать??????
==================================
В университет - по порядку

23 января «Российская газета» опубликовала приказ министерства образования и науки "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год", а также сам Порядок

- Новые правила приема в российские вузы являются результатом многолетней кропотливой работы, в которой принимали активное участие учителя, преподаватели вузов и ссузов, ректоры, родители и общественные организации, - прокомментировал документ корреспонденту "РГ" министр Андрей Фурсенко. - В ходе этой работы удалось снять достаточно много вопросов, сблизить разнополярные позиции и выработать оптимальные решения, которые расширят доступ к качественному высшему образованию для ребят со всей России.

Действительно, этого документа ждали все и давно. Еще бы - ведь в 2009 году единственной и единой формой государственной итоговой аттестации и приема в вузы становится Единый госэкзамен. Однако незадолго до подписания приказа общество всколыхнул небольшой, но принципиальный скандал.

Стало известно, что с новым порядком минобрнауки установило: на каждую специальность необходимо будет представить результаты 4 экзаменов - русского языка, профильного предмета и еще двух. Список этих экзаменов для каждого направления подготовки также был составлен.

Как только появилась эта информация, в редакцию и на сайт минобрнауки посыпались возмущенные письма от абитуриентов.

Так, школьница из Владивостока два года штудировала с репетиторами биологию и химию, чтобы поступить в местный медицинский госуниверситет. А тут получается, что сдавать еще и физику...

Ситуацию в буквальном смысле спас президент Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий. После его беседы с министром Фурсенко компромисс был найден. Новый порядок теперь разрешает вузам из четырех установленных министерством экзаменов выбрать по своему усмотрению три, сохранив профильный предмет и русский язык.

Итак, ЕГЭ и вступительная кампания становятся теперь единым целым.

- С точки зрения вузов другой формой приема может быть только олимпиада, - подчеркнула вчера на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных на международных олимпиадах и чемпионы спортивных олимпиад принимаются в вузы без экзаменов.

24 вуза имеют в 2009 году право проводить свои дополнительные экзамены. Они оцениваются по стобалльной шкале, без перевода в "пятерки" и "четверки". Рособрнадзор устанавливает нижнюю границу баллов для каждого предмета. Если полученные баллы ниже этой границы - вуз не может принимать такого абитуриента ни на бюджет, ни на платное отделение.

Абитуриент должен знать
1) При поступлении обязательно представить результаты ЕГЭ по русскому языку и профильному предмету. Еще один или два экзамена вуз выбирает по собственному усмотрению из списка, составленного минобрнауки. Не позднее 1 февраля вуз должен объявить перечень вступительных испытаний по каждому направлению подготовки.

2) По новому порядку вузам запрещено требовать от поступающих оригинал документов о личности и гражданстве, свидетельства о результатах ЕГЭ и аттестата. Все эти бумаги абитуриент по своему усмотрению может принести в виде заверенных копий.

3) Отправляя свои документы по почте в несколько вузов, делайте это только заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

И что мне теперь разорватся??? В мед акедемию поступаю а там теперь физуку здавать надо(((( А они не подумали здам я её или нет????)))) Ваши мнения по всему этому))) Мозго********) ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'2009\' post=\'378703\' date=\'18.2.2009, 17:26\']И что мне теперь разорватся??? В мед акедемию поступаю а там теперь физуку здавать надо(((( А они не подумали здам я её или нет????)))) Ваши мнения по всему этому))) Мозго********) ;)
[/quote]Мое мнение - это главное чтобы в медакадемии тебе русский не пришлось сдавать ;)
 

2009

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'378708\' date=\'18.2.2009, 21:30\']Мое мнение - это главное чтобы в медакадемии тебе русский не пришлось сдавать ;)[/quote]
Нада! Биология русский и физика)))))
 

2009

Пользователь
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'378713\' date=\'18.2.2009, 21:33\']2009
ты не поступишь.

но я за тя болею[/quote]
Это почему???? Биологию русский знаю а физику ??????
 

scrptn

Пользователь
2009
Фурсенко не хочет, чтобы ты учился.


Фурсенко смотрит на школьников и абитуриентов, как на говно.
 

scrptn

Пользователь
2009
Ты русский знаешь, как гасторбайтер из Таджикистана.
 
L

Lentochka

Guest
2009 мда...ЕГЭ это ппц... Не парься, все будет хорошо!!! Если у тебя есть цель, то ты ее достигнешь!!!=) Самое главное верить!!!!! ;-)
 

Amphetaminka

Пользователь
чем же это ппц?
никаких доп. вопросов не задают, никакой фантазии не надо, задания идентичны. Товарищи, о чем вы? От вас требуются элементарные знания, которые вам в течение 10 лет вдалбливаются в голову.
Или ппц в том, что теперь не получится после ответа на билет сделать бровки домиком и сказать "а может 3? (4, 5)"?.
Не смешите, ради Бога.
 

scrptn

Пользователь
Amphetaminka
"Со знаниями каждый дурак может сдать! А ты попробуй так..." (с) Ржавый.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'378752\' date=\'18.2.2009, 18:32\']Amphetaminka
"Со знаниями каждый дурак может сдать! А ты попробуй так..." (с) Ржавый.[/quote]
ааа... простите, затупила.
Молчу.
 

Vicky Tricky

Пользователь
Я не сдавала. В этом году выпускаюсь из технаря(поступала после девятого класса), а чтобы поступить в универ, необходимо бабу ЕГЭ сдавать.=( А с математикой у меня ту-у-уго!
 

2009

Пользователь
Нет ладно я биологию русский знаю, а что сфизикой делать в ж. послать?????
Он вообще лох полный! Придумал ккюта хрень и всё нати здавайте. Я готовился 2 года по 2 придмитам а пофизике нет) уменя с ней вообще туго на 3 то ели как вытягивал а тут на здавай!
:biggrin2:
 

Sochinka

Пользователь
На сколько я знаю - в медицинский обязательный предмет химия, а ты почему то его даже не упоминаешь.
У меня сын тоже выбрал медицинский - вот теперь будет 3 года тянуть именно эти предметы.
А с русским да, тебе бы научиться сначала граммотно разговаривать :biggrin2: .
И если всё таки физика, то у тебя есть достаточно времени наверстать.
Какой класс? (если 15 лет -то скорее всего класс 9).
И ещё вопрос - почему ты сейчас не в школе на физике, а в инете торчишь?
 
Сверху