Духовный опыт сектанта Богородичного центра

[quote name=\'Party\' date=\'17.6.2007, 13:36\']А можно об этом поподробнее?
[post=\"204100\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, хорошо - у меня давно была написана статья, где я описывал этот случай (я видел Пресвятую Деву с Господом на руках, и это происходило не на Земле), прилагаю аттачментом:
[attachment=6638:attachment]


[quote name=\'Party\' date=\'17.6.2007, 13:36\']Вот здесь: http://www.forum4all.ru/topic6449.html можете порыться. Как раз о явлениях народу.
[post=\"204100\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Раз уж вы дали такую профанирующую сслыку, позволю себе дать нормальную: http://avemaria.boom.ru




[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'17.6.2007, 13:06\']пвторюсь: могу отправить тебя, ТС, туда навсегда.
[post=\"204076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, можешь (твои посты не оставляют в этом сомнений). Интересно, скольких ты уже туда отправил.
 
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'18.6.2007, 1:08\']мда...  что с людьми наркотики делают...

2Тоталитарный Сектант
отсыпь, а?
[post=\"204413\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ни разу в жизни ничего не употреблял, не пью вообще, не курю (кто сомневается - можем встретиться и пообщаться лично: оцените меня своими глазами). Конечно, трудно в это поверить - не каждый день люди делятся сокровенным опытом общения с Богом, ну не верьте - мне-то что?

А вообще, на самом деле в жизни почти каждого человека что-нибудь мистическое, да случалось (даже опер. работнику мистическая собака являлась). Просто никто этим не делится ни с кем, плюс забывается быстро за суетой дел. Да, и не нужно это человеку, по большому счету - нужна любовь, а любовь и без мистики прекрасненько можно стяжать - достаточно её любить, ну или хотя бы стремиться к ней.


[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'18.6.2007, 10:27\']как я понимаю, образ Богородицы возник из этой Великой Книги?
[post=\"204566\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, я не читал ни Библию, ни вообще ничего о религии не знал до этого случая, никаких икон не знал и не разбирался кто там Богородица, кто еще кто.


[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'18.6.2007, 10:27\']поговори со мной о БИБЛИИ:
[post=\"204566\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ветхий Завет - не от Бога (Всевышнего), Новый - об истинном Боге, но сильно искажен и записан людьми, не понимавшими Господа - давшими формальное описание событий, не передав (хотя бы между строк) Его Любовь, Его истинный образ, не понявшими цель его прихода на Землю затуманив ее теорией спасения-искупления (истинная цель была - передать нам Вышнюю Божественную Любовь, сделать нас сыновьями и дочерьми Брачного Чертога).
 

Party

Active Member
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Все началось с того, что мне в юности, когда я учился в университете явилась Божия Матерь с Господом на руках...
...И в ту же секунду меня объял такой экстаз - это совершенно непередаваемо на нашем человеческом языке. Ну, не знаю, отдалённо, блёкло напоминающие это состояние слова – невероятное счастье, невыразимое блаженство, божественный экстаз любви, так хорошо, как невозможно себе представить. Божия Матерь и Господь просто нежно смотрели на меня и мягко улыбались. Я забыл обо всём на свете, - ничего вообще абсолютно для меня уже не существовало – только Они, только Их глаза, только Свет, исходящий от Них и поглотивший меня всего. Это продолжалось минут пятнадцать, думаю. А я уже настолько слился с этим состоянием, что даже близко не мог представить, что вообще в жизни есть что-то ещё – забыл вообще кто я, что есть Земля и т.п.. И вдруг я понял, что меня начинают возвращать на Землю, что всё заканчивается, увидел всю Землю сверху как бы (но и мог рассмотреть отдельные детали, например, территорию МГУ и комнату в общежитии) и вспомнил, что есть эта жизнь (представляете, я вообще забыл уже, что она существует!), казавшаяся до этой встречи мне ужасно замечательной – музыка, любовь, университет и т.п. Но теперь, я от осознания этой жизни пришёл в состояние ужасного страдания, что надо от этого моего нового счастья – Божией Матери, возвращаться в жизнь на Землю, которая мне теперь представилась как тюрьма, как что-то ужасное и невозможное. Я не хотел очень возвращаться, было ощущение полного трагизма происходящего, ну представьте, что вас ни за что приговорили к смертной казни и выносят приговор – примерно такое. Как хотелось остаться с Ней! Но я почувствовал какую-то властную силу – как будто меня взяли под руки и втолкнули обратно в тело. Я мгновенно очнулся, лежал и ещё продолжал уже наяву долго испытывать это блаженство, слёзы текли рекой – я удивлялся откуда их столько может быть вообще – как из бутылки. Уже даже к моменту, когда я очнулся вся кровать была мокрая – моё тело тут, оказывается, плакало в три ручья, пока я был перед Божией Матерью. После этого я недели две ходил совершенно потрясённый и счастливый, как во сне, - жизнь перевернулась.
Но, представляете, постепенно втянулся в повседневную жизнь – репетиции, лекции и т.п. и забыл обо всём. Я до сих пор не понимаю, как я мог забыть это – вот дурак.[/quote]
И действительно, как это ты мог забыть??? Ведь самые яркие переживания остаются с нами на всю жизнь, и запоминаются в мельчайших подробностях...
Дело в том, что память человека обладает уникальным свойством. Еще в давние времена, были большие споры по поводу измененных состояний сознания. Выяснилось, что воспоминания, которые посещаю человека во время сеансов - не всегда являются действительным. Т.е. они, по большей части, являются фантазией в определенном состоянии сознания, причем настолько яркими, что человек вполне способен поверить в то, что это с ним происходило. Грубо говоря, пациент "вспомнает" то, что хотел вспомнить, и может сам в это поверить. Вполне возможно, твои "воспоминания" в состоянии, до которого ты себя доводишь, относятся к подобным, иначе бы ты не забыл такие яркие ощущения.
Я вообще понимаю, что вся твоя "божественность" заключается в чрезмерной впечатлительности. Ты ловишь "экстазы" от изображений, каких-либо слов, и вполне возможно, от собственных галлюцинаций. Представляю, до какого состояния тебя доводят все эти песнопения под оглушающую музыку в вашем Б0городичном центре. Состояния такие достигаются от повышения уровня эндорфинов. При регулярном повышении эндорфинов, у человека возникает потребность, и зависимость от того, что их вызывает. Такие же ощущения получают наркоманы, употребляющие сильнодействующие наркотики.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Тоталитарный Сектант
я имел в виду, что не явились же тебе в видении Брахманы там всякие или персонажи бхгадават гиты, а увидел ты именно героев идейских мифов и легенд :)
БОГОРОДИЦА родила именно христианского сына Бога и имя ей было дева Мария и, так понимаю, ты споведуешь ее реальное житие-бытие, получается ты все-тки более близок к Христианству ;)
если б ты был Кингом - нашим админом - тебе примерещился какой-нить древнеславянкий Бог и сейчас бы мы поговорили о Великом Гагатуне, космическом яйце и вселенской горе Меру <_<
если бы спросили меня, то наш разговор бы зашел о коллективном бессознательном К.Г.Юнга, об измененном созании, об опытах Кастанеды, об анатомии, о триповой кислоте и прочей химии нашего организма и окружающего нас Мира......а закончили бы мы монокосмом и вертикальным прогрессом... B)
никто не зает каким именно Божественный образ предстал бы Party..... но уж точно мы бы увидели в начале и в конце всего СВЕТ, ЛОГИКУ, ЖИЗНЬ, ЭВОЛЮЦИЮ, никак не называющуюся, не имеющую имени и образа, не говорящую с нами, не обращающую на нас никакого внимания, похожую на огромную ежесекундно извергающую и поглощающую новые и старые формы жизни, безразличную к видам, провозглашающую вечное существование......

То что увидел ты - есть искусственный образ уже придуманый для тебя, задолго до тебя, для обмана тебе подобных :) залезь в тему РЕЛИГИИ на этом форуме, поговори со мной хоть по Ветхому хоть по Новому Заветам, расскажи свои доводы, не написанные ни в той ни в другой книге, давай разложим каждый сюжет по полочкам.......если ты, конечно, не боишься нарушить волю своих хозяев :good:из твоего ЦЕНТРА
 

Party

Active Member
2СТРАННИК Это точно. Если бы я увидела галлюцинации, то уж точно не Богородицу с младенцем, потому что, вообще-то после Иисуса Мария родила еще не одного ребенка, и уже не в результате непорочного зачатия, и умерла в преклонном возрасте. А Иисус оставил земную жизнь в 33 года. И, исходя из моих логических соображений, если бы даже мне привиделись они, то в виде бабушки и молодого человека. Потому что именно такими они покинули нашу Землю.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.6.2007, 23:34\']Это точно. Если бы я увидела галлюцинации, то уж точно не Богородицу с младенцем
[post=\"205088\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:good: вот-вот

<_<


щас порылся у себя в библиотечке и нашел-таки старенький журнальчик РидерзДайджест - он весь состоит из историй, подобных той, которую рассказал ТС! супер! точь-в-точь история одной негритянки из штата Колорадо! ыыыыы

<font size=\"1\">Добавлено СТРАННИК, [mergetime]1182195938[/mergetime]</font>
прости, Team, но с такой ересью иначе нельзя :)
 
[quote name=\'Party\' date=\'18.6.2007, 23:06\']Состояния такие достигаются от повышения уровня эндорфинов.
[post=\"205074\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что вам доказывать? Нет, не от уровня эндорфинов. Бог посещает душу когда захочет, совершенно в разных ситуациях, и часто когда об эндорфинах и говорить не приходится.

Вот Жанна Д'Арк тоже наивно отвечала на все вопросы инквизиции (в подробностях как она общалась с Богом), а все равно бесполезно - сожгли.

[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'18.6.2007, 23:25\']я имел в виду, что не явились же тебе в видении Брахманы там всякие или персонажи бхгадават гиты, а увидел ты именно героев идейских мифов и легенд :)
[post=\"205084\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Всевышний нас очень-очень любит (безумно) - и он адаптируется к нашему восприятию - лишь бы мы Его приняли и признали. Например, в одном из известных явлений в Африке Пресвятая Дева явилась негритянке-боговидице в виде чернокожей. А Христос в Новом Завете - явился в похожем на нас виде (в в подобии тела, мало отличающегося от приматов - неужели вы думаете, что Всевышний Бог в своих небесных обителях такой как мы - с волосами торчащими из кожи, ногтями, клыками и т.п.).

А может, ваша мистическая собака - тоже какая-то форма явления какого-то духа, который на самом деле не выглядит как собака, но явился вам в виде собаки, чтобы адаптироваться к вашим возможностям восприятия реальности (в.т.ч. мистической).

<font size=\"1\">Добавлено Тоталитарный Сектант, [mergetime]1182208428[/mergetime]</font>
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'18.6.2007, 23:45\']с такой ересью иначе нельзя :)
[post=\"205097\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, поубивать надо всех еретиков и сектантов, вот тогда всем "нормальным" будет счастье.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\' date=\'19.6.2007, 3:13\']Да, поубивать надо всех еретиков и сектантов, вот тогда всем "нормальным" будет счастье.
[post=\"205223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не кипятись :) я меньше всего хочу чтобы тебя считали жертвой, а то, еще, не дай Бог, начнут тебе сочувствовать :nea:

вот ты мне сказал, что БОГ на небе (или где-то там еще) выглядит не как мы и не как человек вообще (ты, по-моему, сказал примат) это уже ближе к делу. Тут же несколько постов назад ты сказал, что тебе явилась Богородица в тот момент, когда ты и понятия не имел о религии (или все-таки что-то знал? ты ж не с Луны упал? папа-мама тебя родили? рос ты где-то в СССР, возможно?). Здесь я займу, пожалуй, позицию Party в вопросе: было ли это видение в действительности или все-таки в тебя его вложили пока ты был в трансе в Богородичном Центре, который ты посещаешь?

сколько тебе лет вообще? долго ли ты живешь с этим?

З.Ы. собака, приходящая ко мне, просто охраняет меня и не более того.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'19.6.2007, 8:53\']З.Ы. собака, приходящая ко мне, просто охраняет меня и не более того.
[post=\"205265\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Объясните мне непонятливому, почему Собака может являться и охранять СТРАННИКа, а Богородица не могла явиться Тоталитарный Сектанту? Если уж ТСу что-то внушил БЦ, то очевидно СТРАННИКу что-то внушил какой-то зоо-культ? Почему явление ангела, пусть в виде собаки, не отрицается, а явление Господа отрицается? Собака просто не такая эпотажная фигура? Ее легче принять сознанию? Об этом говорит ТС: "но явился вам в виде собаки, чтобы адаптироваться к вашим возможностям восприятия реальности".

СТРАННИК, если б твой ангел явился тебе в образе менее обывательском ты бы позволил ему себя охранять? Или сказал бы чур меня, чур? Просто интересно

[quote name=\'Party\']2СТРАННИК Это точно. Если бы я увидела галлюцинации, то уж точно не Богородицу с младенцем, потому что, вообще-то после Иисуса Мария родила еще не одного ребенка, и уже не в результате непорочного зачатия, и умерла в преклонном возрасте. А Иисус оставил земную жизнь в 33 года. И, исходя из моих логических соображений, если бы даже мне привиделись они, то в виде бабушки и молодого человека. Потому что именно такими они покинули нашу Землю.[/quote]
Это уже вообще ни в какие ворота. Убираем слово "галлюцинация" - оно здесь не подходит, потому что галлюционировать можно что угодно, а не то о чем говорят в этой теме. Убираем и читаем:
"Если б я, да увидела нечто б-жественное, то точно не Богородицу с младенцем, ... а бабушку и молодого человека" Т.е. прямое указание Б-гу: Б-г а не явись ты мне в виде Богоматери и Иисуса, а явись ты мне в том виде, которого я желаю. Подумаешь Б-г, подумаешь вознесся, изволь являться в моих рамках и чтить хронологию событий, как я ее представляю. Являешься, так являйся точно так как было в ХХ году нашей эры и никак иначе. Я просто в шоке от такого пререплетения понимания б-жественного и человеческого в конкретном человеке.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Тоталитарный Сектант\']Вот Жанна Д'Арк тоже наивно отвечала на все вопросы инквизиции (в подробностях как она общалась с Богом), а все равно бесполезно - сожгли.[/quote] Как же вы, сектанты предсказуемы. Вот, все ждала, что сравнишь себя с Иисусом, или, на крайний случай с Коперником. Нет. С Жанной Д'Арк. При том, что по-сути, никто вас на гильотину не ведет, а просто пытаются разобраться в ваших состояниях, и информации, которую вы несете просто не доверяют, особенно, когда несете вы бред. Но нет. Любите же вы из себя жертву за правое дело строить... Да в этом разделе куча сектантов, и я один - сектовед, и уж если и сравнивать кого-то с Жанной Д'Арк, то можно меня. И вот тут СТРАННИК почему-то ввязался, тоже достается... А дело лишь в том, что аргкмены у нас повесомее. И от обиды вам лучше из себя жертву состроить, авось кто пожалеет, слезку пустит...
[quote name=\'Team\']Это уже вообще ни в какие ворота. Убираем слово "галлюцинация" - оно здесь не подходит, потому что галлюционировать можно что угодно, а не то о чем говорят в этой теме. [/quote] Не надо ничего из моих фраз убирать. Я высказала предположение: "Если бы..." И кто тебе сказал, что слово "галлюцинация" не подходит? С чего ты решил???
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'19.6.2007, 14:50\']... Да в этом разделе куча сектантов, и я один - сектовед, и уж если и сравнивать кого-то с Жанной Д'Арк, то можно меня. И вот тут СТРАННИК почему-то ввязался, тоже достается... А дело лишь в том, что аргкмены у нас повесомее. И от обиды вам лучше из себя жертву состроить, авось кто пожалеет, слезку пустит...
[post=\"205398\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага, едакая Жанна Д'Арк, но с королевскими полномочиями. Думаю справиться тебе хватит возможностей.
[quote name=\'Party\' date=\'19.6.2007, 14:50\']Не надо ничего из моих фраз убирать. Я высказала предположение: "Если бы..." И кто тебе сказал, что слово "галлюцинация" не подходит? С чего ты решил???
[post=\"205398\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потому что видение Богородицы может быть галлюцинацией, но не каждая галлюцинация - это явление Богородицы. Сами же галлюцинации нужно обсуждать в медицинском разделе


2TC, то о чем ты пытаешься говорить в этой теме, если конечно выкинуть всю политизированность и всю шелуху, не будет услышано некоторыми людьми здесь. Я часто пытался это сделать, но недавно в одной из тем столкнулся с одной ситуацией. Вопрос был простой и ответ очевидный, но с той стороны не прозвучало не только ответа, там был просто полный ноль. Настолько полный, что пугал своей очевидностью )) До сих пор я ошеломлен и пытаюсь это обдумать.
В этой же теме, где ты выступаешь как мне кажется, как человек что-то ощутивший, тебя поспринимают как представителя противоборствующей стороны. И это затмевает для них все твои слова. Они видят что хотят видеть. Перед их глазами проносятся поломанные судьбы известных им людей, десятки людей в очереди на сострадание, муки людские. И они борятся с этим. Они тоже в чем то люди в услужении, они служат обиженным и оскорбленным, они держат крепко свои мечи и будут стоять сплотив ряды до последнего. Они верят в свое дело. И честно их есть за что уважать, и можно было бы это почувствовать если бы мы могли встать с ними рядом, но я ни за что не одену их шлем с такими узкими щелями для глаз...

Вобщем пиши больше от сердца и меньше от церкви. Важен твой опыт, а путь его достижения - это всего лишь один из путей, а путь у каждого свой
 

СТРАННИК

Пользователь
Team
я могу предположить, что БОГ (великая всеобъемлющая, всепронизывающая субстанция и не пререкаемая воля) может направлять нас путем моделирования доступных для нашего сознания образов, тем самым предостерегая от определенных поступков, либо указывая на правильный путь и верное решение. ДА, это проявление его воли. СОГЛАСЕН. Кто во что его послание воплотит вопрос сугубо лично каждого.

Но я против пропаганды СЕКТ!

Вот приходит ко мне Собака, и я счастлив, имея своего личного Ангела-Хранителя, но я же не собираю вокруг секты и не провозглашаю себя знатоком воли СЕВЫШНЕГО из-за этого :nea: к тому же, что для одного добро, для другого может повернуться совсем иным боком. В том-то и смысл бытия, чтобы каждый сам лично в себе мог узреть свои знамения и знаки и, используя их, прошел свой личный путь длиною в жизнь....(ИМХО)

А меча в моих руках нет, мои руки лишь изредка отнимаются от ручек орала чтобы вытереть пот со лба или прикрыть глаза от солнца для обозрения краев поля.....ну, может быть, еще обнять жену и сына ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Ага, едакая Жанна Д'Арк, но с королевскими полномочиями. Думаю справиться тебе хватит возможностей.[/quote] И часто я тут расправы учиняла? Сектанты гуляют по форуму, хотя на многих форумах их попросту банят, не интересуясь - откуда они. Оффтоп и флуд не позволяю, да, посты переношу по назначению, потому что вы, сектанты, любите от обсуждения уходить в разные стороны. Кстати, эту тему тоже бы надо разбить, потому что уже далеко ушла от сабжа. Правда часто встречаю недовольство некоторых паранойиков, типа "куда делось мое сообщение! Происки врагов!", но потом сообщения находятся и все довольны до нового приступа паранойи.
[quote name=\'Team\']Потому что видение Богородицы может быть галлюцинацией, но не каждая галлюцинация - это явление Богородицы. [/quote] По-моему, ты сам не понял что написал. Действительно, не всякая галлюцинация - яаление Богородицы. Бывают и другие галлюцинации.

А далее, ты блеснул, описав точную характеристику сектанта:

[quote name=\'Team\']Они видят что хотят видеть. Перед их глазами проносятся поломанные судьбы известных им людей, десятки людей в очереди на сострадание, муки людские. И они борятся с этим. Они тоже в чем то люди в услужении, они служат обиженным и оскорбленным, они держат крепко свои мечи и будут стоять сплотив ряды до последнего. Они верят в свое дело. И честно их есть за что уважать, и можно было бы это почувствовать если бы мы могли встать с ними рядом, но я ни за что не одену их шлем с такими узкими щелями для глаз...[/quote] Вот они, великие мученики-сектанты. И не слушает их народ, не понимают они всю важность их миссии: нести свет, открыть глаза на истину, пробудить народ... Это ведь они, по словам ТС совершают подвиги, отдают себя на заклание...
Вообще, меня умиляет, когда сектанты смотря на людей, думают, что у них "закрыты глаза и уши", что люди находятся под гнетом системы, в стаде. При то, что сектанты сами в этом и находятся. Именно они вошли в определенную систему, и как стадо выполняют все пожелания и требования своего "гуру", позволяют надеть на себя "шоры", ограничив поток мирской информации, отрезав себя от своих близких, друзей, общества. И именно секта сужает сознание до такой степени, что человек становится способен мыслить только в рамках идеологии секты, в направлениях, удобных секте.
 
[color=\"red\"]Хочу заметить для читающей эту ветку общественности, что я её не создавал - мне бы не пришло в голову создавать тему, посвященную моему духовному опыту - это был всего лишь ответ на вопрос в другой ветке, уместный в том контексте обсуждения. (Тему создал модератор, отпочковав от другой, где обсуждались все секты.)[/color]
 

Party

Active Member
2Тоталитарный Сектант
1. Для выражения своего недовольства администрации существует личный ящик. И наче это нарушения Правил форума п. 5.4.
2. Написание сообщения цветным шрифтом - нарушение Правил форума п. 3.11.
На первый раз делаю замечание, хотя должна вынести предупреждение.
 

Гильермо

Пользователь
Боже, как же мне наконец, написать что социальный феномен секты опасен, и именно он вызывает нарицания. А духовная сторона секты, этот ваш в высшей степени духовный декаданс, нас мало интересует. Существуют представления что секты чрезвычайно социально опасны.
ТС.
А вы пытаетесь от дождя простыней укрытся, прячетесь за веру, вам говорят о тм что у вас социально опасная секта. Вы: "Ой, мы же типа верующие, как вы смеете!!!!!!!"
А мы вот смеем, а что что вы верующие? Это недает вам прав, нарушать человеческие права, недает вам прав наносить вред человеческому здоровью, и деньги забирать у людей.
Тим.
Вам отдельно.
Сравнение с баррикадами, неправильно, не то это, мы тут просто решили ознакомится с духовным опытом ТС.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'20.6.2007, 21:20\']...
А духовная сторона секты, этот ваш в высшей степени духовный декаданс, нас мало интересует.
...
Сравнение с баррикадами, неправильно, не то это, мы тут просто решили ознакомится с духовным опытом ТС.[/quote]
Нет, вы уж разберитесь точнее чего вы хотите :no2:
 

Гильермо

Пользователь
А что тут разбиратся? Дело в том что духовная сторона, может быть мало но интересует, например меня. ТС пытается доказать через духовную сторону их церкви что они немогут быть сектой. Как мол мы с ТАКОЙ верой можем быть маргиналами, а с такими откровениями, вера липовой?

Только неубедительно у него это получается. Как прежде.
 
Сверху