друг /подруга в отношениях

Morfeja

Пользователь
У вас бывало так, что ваша вторая половина больше времени посвящает не Вам, а своему другу /подруге. Может, я просто устала ;) или еще что :) Но все время, я от своего только и слышу, что его друг то, это, что они поссорились..а что он так и сяк....только о его друге и слышу... Иногда мне кажется, что они встречаются, а я так, третья :( Вот недавно, его друг слегка наехал на моего ненаглядного. Я стала защищать и за это же и получила...мне сказали "за что ты так, извинись перед ним". :( :blink: Хотя он говорит, что половину времени думает обо мне, но ..половина - это же не все:(
Товарищи, меня не ценят или я полный эгоист? :huh:
ПС: друга я хорошо знаю...мы часто втроем время проводим..и от него тоже чуть что не то...сразу ко мне..я тип в роли жилетки что лиО_о
 

Swen

Пользователь
Бывает, просто такой период времени...подожди чуть-чуть:)
 

Party

Active Member
2Morfeja
Мысли читаешь... Я думала о такой темке. Дело в том, что тут вопрос ценностей, или, как говорят психологи - основным видом деятельности. В детстве - основная деятельность - игровая, потом учебная деятельность, а в подростковом возрасте, когда детям так необходимо хорошо закончить школу у них становится основной деятельностью - общение (будь они неладны). Дальше, ценности какое-то время балансируют: учеба-работа-общение, но общение имеет явный перевес. Девочки более гибки и с легкостью меняют свои интересы по необходимости. А с мальчиками беда.
До тебя для твоего друга основной ценностью в жизни были его друзья. Потом появилась ты, которая претендуешь на 1 место. В каких-то ситуациях друзья больше понимают его чем любимая, к тому же, смена ценностей происходит тяжело. Вот он и разрывается. Тебе сейчас нужно быть деликатнее с ними обоими, не протестовать и только путем бесед и ненавязчевого внушения доказывать ему, что будущая семья - основное, ради чего стоит жить, самое ценное и важное в жизни.
У тебя еще ничего ситуация. Бывает так, что друзья поселяются с влюблпенными в одной квартире, а еще бывает, что молодые люди чаще проводят вечера со своими друзьями, чем любимыми, а еще бывает, когда мужчине необходимо сделать выбор: любимая или друг, потому что дальше так нельзя.
Реакция у тебя вполне нормальная. Добивайся своего, но сдерживай эмоции и без истерик.
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'23.9.2005, 12:48\'].
У тебя еще ничего ситуация. Бывает так, что друзья поселяются с влюблпенными в одной квартире
[post=\"5112\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не поверишь..мы тлетом втроем жили О_о :) ;) :(
приходилось , пардон, сексом в ванной занимаЦЦа)))
как будто у нас в семье ребенок появился О_о
 

Sadhi

Пользователь
Знакомая ситуация! Мне лично кажется что это из за того что человек жил один очень долго, и у него не было никого кроме друзей.

Твои дела?
Твои друзья?
А где же место для меня?

Н если любишь то приходиться терпеть. И прощать.
 

upak

Пользователь
История конечно грустная, но с моей точки зрения
если уж он решил больше времени (а у людей не так уж его и много),
проводить , то пускай и живет с ним.
Не расстраивайся.
Все впереди и скоро будут новые отношения.
Могу гарантировать , что они будут лучше если учесть в них прошлый опыт.
 

Honey

Пользователь
а может ты другу нравишься?...) серьезно...вот он и пользуется,чтоб твой молчел проводил как можно меньше времени...и вообще паставь ультиматум...) конечно я против такого,но нтут как ни крути,по-другому и не получиться,или подругу найди и то же самое делай,и в самый подходящий момент скажешь" вот тут меня подруга звала,ей помочь срочно надо..."...и хлоп,хлоп глазками,как ни в чем не бывало))
 

mif

Пользователь
:D [quote name=\'Swen\' date=\'23.9.2005, 11:28\']Бывает, просто такой период времени...подожди чуть-чутьB)
[post=\"5110\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да гнать такую надо с таким периодом вместе с дружком на х....
 

alumin

Пользователь
[quote name=\'mif\' date=\'19.3.2007, 11:41\']:D
Да гнать такую надо с таким периодом вместе с дружком на х....
[post=\"140419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Полностью поддерживаю, сам недавно был в похожей ситуации.
 

Lina5555

Пользователь
Мдя,у меня тоже сейчас такая же ситуация.Мой МЧ познак с дев ,они довольно часто общяються,встречаються.Он говорит ,что они токо друзья,ничего большего,но разговоры,преписка между ними,я б не назвала дружесской.Он говоит,что она в курсе .что у него девушка,но мне не вериться,тогда чего скрывать..ее т.е познакомить меня с ней,он котегорически отказываеться.Почему??Что тут такого??Тут мне ща заявил: Завтра ему на горбушку надо,я думала с ним,он- я с Янкой(подруга) поеду,опа я ваще в щоке,он-да ей тоже диски купить надо и.т.п.Да и тебе подарок купить (у мну скоро днюха).я-давай я с вами как раз купишь ,что я хочу на ДР.....Нет и все вот и замечательно ...появился нов друг,значит с ним ..,а девушка потом,когда можно вместе съездить....И ,что делать все это терпеть.... :)
 
П

Птица

Guest
я например считаю, что нужно просто найти золотую середину. вам не кажется, что будет слишком эгоистично требовать от любимых уделять нам все внимание. А как же их друзья, которые помогают им в тяжелые минуты, которые дают им советы во время ссор с нами?...
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Птица\' date=\'15.4.2007, 19:04\']я например считаю, что нужно просто найти золотую середину. вам не кажется, что будет слишком эгоистично требовать от любимых уделять нам все внимание. А как же их друзья, которые помогают им в тяжелые минуты, которые дают им советы во время ссор с нами?...
[post=\"162659\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ага ,а иногда их советы и портят отношения ,,,можно ещо дописать,а какже родители их,ведь они их воспитали,родственники ,,,,,, всё это понятно ,но зависит от обстоятельств
 
П

Птица

Guest
Нуууу насчет родителей - это уже перебор. )
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'22.9.2005, 17:19\']У вас бывало так, что ваша вторая половина больше времени посвящает не Вам, а своему другу /подруге. Может, я просто устала :( или еще что :good: Но все время, я от своего только и слышу, что его друг то, это, что они поссорились..а что он так и сяк....только о его друге и слышу... Иногда мне кажется, что они встречаются, а я так, третья :( Вот недавно, его друг слегка наехал на моего ненаглядного. Я стала защищать и за это же и получила...мне сказали "за что ты так, извинись перед ним". :blink: :blink: Хотя он говорит, что половину времени думает обо мне, но ..половина - это же не все:(
Товарищи, меня не ценят или я полный эгоист? :huh:
ПС: друга я хорошо знаю...мы часто втроем время проводим..и от него тоже чуть что не то...сразу ко мне..я тип в роли жилетки что лиО_о
[post=\"5096\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Никакая ты не эгоистка! И все ты нормально расцениваешь! Просто твой молодой человек забыл о том,как для него важна девушка и хотя тот факт, что ни удовольствия ему друг не доставит, а уж детей 100 баллов от него не добиться))
Просто так ты можешь видеть,как он тебя ценит, точнее не ценит! И если заставляет извиняться перед другом,когда ты защищаешь,то это он уже тебя при нем унижает и ни во что не ставит! У тебя же гордость есть! Шли его к черту, пусть подумает, если любит, приоритеты поменяются, а нет, туда ему и дорога, в объятья друга.
 
Сверху