Дорогой кот наш Моня

Vanilka

Пользователь
Дорогой кот наш Моня,

ты красивый, хоть и в колтунах. Глаза у тебя зеленые, выражение в них - смерть девицам.
Я хочу обратиться к тебе с просьбами.

Хватит ложиться к некоторым моим гостям на колени в разных томных позах и строить им глазки, когда мне не удается тебя поймать и выгнать за дверь.
Скромнее надо быть.

Еще просьба: перестань открывать холодильник и задумчиво туда пялиться. Ты вроде бы уже бросил это мерзкое занятие, но сейчас опять втянулся. Это не хорошо, ты заслужил порицания. Лапы прочь, Моня. Ты туда сначала че-нибудь поклади, а если покласть у тебя ума не хватает, питайся сухим кормом с подоконника. Да. Потому что это неправда, что мы с Машей скрываем от тебя что-то вкусное и жуем тайком, когда ты спишь.

Ты правильно делаешь, что иногда сидишь скромно и тихо дышишь. Некоторые гости для тебя могут быть слишком опасны.

Еще огромная просьба, не приносить в постель пустые пакетики из под чая. Они блестящие и шуршат, я все понимаю, и ты добыл и убил их в честном бою, но ведь для этого тебе пришлось тайком тянуть свои лапы на стол, а это порицаемо.

Не стоит также драть стены, у тебя есть специальный кошкин дом с дралкой, подаренный тебе старшим товарищем. Хоть обдерись.Ты зря его игнорируешь.

Не стоит также в редкие минуты моего отдыха горячо и громко мне объяснять, что я неправа и что ты нуждаешься в разнообразных развлечениях мною тебя немедленно, как-то: подхватиться и бегать по квартире, создавая неуемные шум и веселье, чтобы ты на этом фоне казался особенно вдумчивым и снисходительным.

Лучше также не пытаться лечь на ноутбук, чтобы погреть задницу.

Также не нужно чаще чем 8 раз в сутки исполнять фирменный кошачий номер: орать, чтобы открыли дверь, потом неторопливо втянуть себя туда, и немедленно начать орать, чтобы пустили обратно, и если пускают, не торопясь входить обратно, раздумывая на каждом шагу о том, как нелегко сделать выбор- быть там или здесь. Потому что если и там и здесь, и хвост реет гордо над порогом, то люди, эти нетерпеливые существа, могут испытать сильное искушение помочь с выбором самым неэтичным способом.

Также не нужно трогать лапой свеженалитую воду, играть с ней и разбрызгивать ее по полу с угрюмым сосредоточенным лицом. Все знают, что внутренне ты хохочешь.

Но самая горячая личная просьба, Моня, заключается в следующем: не нужно сидеть с хмурой мордой, не сводя с меня пристального настойчивого взгляда, когда я сплю. Даже когда я закрываю глаза и рассламляюсь, это все равно я, и даже во сне я не проговорюсь, где спрятана колбаса и где водятся буквально стаи блестящих пакетиков.

(c) ulitza
 
Сверху