Для женщины 27 лет - переломный возраст?

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'399828\' date=\'1.4.2009, 12:25\']Может, вам отдохнуть друг от друга недельку-другую. Глядишь, у жены мысли появятся на свежую голову.[/quote]

Мда... Надо бы, наверное... надо подумать об этом...

Но к раздельным отпускам мы как-то не готовы.
Не созрели еще, видимо


А Вы правда допускаете возможность разделять личную жизнь и семейную?
Зачем тогда последняя? Не для экономии же и совместного ведения хозяйства?!
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'399822\' date=\'1.4.2009, 12:14\']Ленинград - это хорошо :biggrin2:

Ну а по женщине разве не видно чего ей не хватает? Ведь столько лет вместе, глаз наверно наметался?

И без описания жизни семьи, быта, работы и т.д. трудно понять в чем у вас дело. А переломного возраста в 27 у женщин вроде нет, ну разве что у этих конкретных двух женщин ))[/quote]

"Если женщину долго не мучить, она начинает мучиться сама".

Лично мне кажется, что ей не хватает приключений на "пятую точку"!

Что же теперь - "кошмарить" ее, чтобы почувствовала разницу?
Или вообще выгнать на вольные хлеба - чтобы проблем было больше, а времени на раздумья - меньше?..

Я не могу причинить ей вред (даже, типа, для ее же пользы)!...
 

Lilith

Пользователь
не претендую на разбирательства именно данной ситуации..
но есть одно из видений...просто буквально недавно обсуждали с подругой..."кризис этого возраста", потому что в принципе сами ощущаем изменения

есть еще такая фишка как осознание что тебе уже не 20-23, когда можно сказать себе "да ладно еще рано, у меня есть время родить ребенка, у меня есть время найти мужчину своей мечты, у меня есть еще время найти свое место"
в какой то момент оглядываясь на знакомых, одноклассников и однокурсников, понимаешь что многие из них уже стабильны, а ты все еще где то на весах, осознаешь что говоря о мужчинах, ты почему то все еще оглядываешься на 27 летних, но если ты одна, идеальный возраст для тебя уже мужчины под 40, а твои бывшие парни от которых ты визжала, давно женаты на девушка отлично делающих макраме, и вступившие в группы "молодые мамочки" или "наши детки"...а ты почему то или все еще в любовницах, ныкаешься по квартирам, или просто оглядываешься на своего мужчину...и понимаешь что, то о чем ты могла пару лет назад сказать "мы все заработаем и постоим" никак не осуществляется..

вот как то так
 

Sabrina

Пользователь
Lilith, привет! С возвращением))

Судя по твоему посту, у меня кризис 25-ти лет, ибо это, от части, про меня))
По-моему, кризис среднего возраста - 30 лет...
 

Lilith

Пользователь
25-27 тут особой разницы никакой....главное суть..что оно действительно так и есть:biggrin2:
я тоже ведь про сеа и своих знакомых..так сказать что первого лица)))
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Beobachter\' post=\'399903\' date=\'1.4.2009, 17:07\']А Вы правда допускаете возможность разделять личную жизнь и семейную?[/quote]
если их разделять, то определенно вторая смысла не имеет. Думаю, в первую очередь, вам нужно поговорить, выяснить саму причину(пусть даже пустяковую, она поможет увидеть направление мысли)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Beobachter\' post=\'399905\' date=\'1.4.2009, 16:17\']"Если женщину долго не мучить, она начинает мучиться сама".

Лично мне кажется, что ей не хватает приключений на "пятую точку"!

Что же теперь - "кошмарить" ее, чтобы почувствовала разницу?
Или вообще выгнать на вольные хлеба - чтобы проблем было больше, а времени на раздумья - меньше?..[/quote]

Как про собачку.... умилилась. Ну, в любом случае - не про взрослого человека с чувствами, мыслями, желаниями. Склоняюсь к мысли, что вашим женщинам надоедает быть приятной игрушечкой для взрослого дядечки. И они уходят к тем, кто как минимум воспринимает их всерьез.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'400318\' date=\'2.4.2009, 16:55\']И они уходят к тем, кто как минимум воспринимает их всерьез.[/quote]Ну судя по повествованию, не они уходят, а от них уходят, оставляя все имущество
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'400318\' date=\'2.4.2009, 14:55\']Как про собачку.... умилилась. Ну, в любом случае - не про взрослого человека с чувствами, мыслями, желаниями. Склоняюсь к мысли, что вашим женщинам надоедает быть приятной игрушечкой для взрослого дядечки. И они уходят к тем, кто как минимум воспринимает их всерьез.[/quote]

Насчет собачки - интересная параллель, но нет, не соглашусь.
С собачкой бы точно не было проблем;-))) Ее витальные потребности были бы удовлетворены и она бы была счастлива...

А тут - человек, ему дан мозг, и он этим мозгом думает...
И если достаточно свободного времени - напридумывает такого, в чем потом сложно разобраться!

По-моему, тут речь идет о "вейстинговых потребностях" (давно учился, не уверен, что правильно написал).
Хочется быть значимой и "крутой", хочется уютный домик на берегу теплого моря, хочется знать 2-3 иностранных языка...
Дополнительно м.б. даже хочется искроментного секса с Антонио Бандеросом (имя подставить по вкусу), не знаю...

А я считаю, что человек должен в первую очередь искать гармонии с самим собой... какой-то баланс между желаемым и возможным находить.
А тут получается: "Ты много для меня сделал, я тебе благодарна, но все-таки несчастлива... Сделай же с этим что-нибудь или я пойду искать свое счастье!"
Это звучит несколько обидно, согласитесь.
Хотя мозгу (не душе) понятно, что любовь - очень жестокая вещь, тут никакие прошлые заслуги не в счет...

За А. Бандероса не поручусь, но все описанное выше я бы тоже хотел от кого-нить получить :(
И не заскучал бы без работы ни на секунду.
Учиться бы пошел в университет - на психолога, например! Отдохнул бы душой среди ученых студенток :)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Beobachter\' post=\'400385\' date=\'2.4.2009, 18:09\']А я считаю, что человек должен в первую очередь искать гармонии с самим собой... какой-то баланс между желаемым и возможным находить.[/quote]
ну вот кому-то для гармонии и нужны 2-3 иностранных языка... и, может, муж, которому хватит мыслительных способностей, чтобы разобраться в собственной жене...
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'400319\' date=\'2.4.2009, 14:57\']Ну судя по повествованию, не они уходят, а от них уходят, оставляя все имущество[/quote]

Точно, так оно и бывало!!!
...

Но теперь - другое дело, "доуходился и дооставлялся", имущества и долгов примерно поровну.
Теперь имущество будет передаваться/оставляться только с соответствующей частью долга


Это была такая Шутка.
Очень надеюсь, до этого не дойдет....
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'400394\' date=\'2.4.2009, 16:21\']ну вот кому-то для гармонии и нужны 2-3 иностранных языка... и, может, муж, которому хватит мыслительных способностей, чтобы разобраться в собственной жене...[/quote]

Дык… Вроде, я нормально в ней разбираюсь;-).
Кстати, в своей разобраться гораздо сложнее, чем в чужой или чужом муже, например…
Вот в чужих – это ДА, тут все мы эксперты и умнейшие советчики!

Я вообще считаю, что тут не в чем особо разбираться. Я к этому и не призывал никого…

Если Вы бываете на этом форуме регулярно и достаточно продолжительное время, то уже заметили, наверное, что все ситуации/вопросы/терзания повторяются постоянно.
Это, впрочем, не мешает каждому участнику считать себя исключительным, оригинальным, уникальным – и при этом барахтаться в совершенно банальных (я бы даже не побоялся сказать – порою пошлых) ситуациях

По-моему, поэтому анализировать отдельные случаи – это очень скучно.

М.б. попробовать найти их общую причину? Ведь она должна быть общей – раз следствия так похожи?

----
Я думаю, что причина, слегка перефразируя г-на Шнура, которого я уже цитировал выше (см. стр. 4, Сообщение #18),
в эмоциональном голоде, съедающем более-менее успешную часть человечества, к которой я отношу и нас с Вами.

Когда нет сильных эмоций, например, безумной любви, или сильного страха (война, голод), люди в эмоциональном плане мертвы.
Они просто роботы/функции (привет Матрице), следующие заложенной в них программе, совершающие жевательные и хватательные движения, фрикции, выполняющие рабочие функции, потребляющие в соответствии с рекламными сигналами и соревнующиеся между собой том, кто больше и дороже "схавал"…

Отсюда:
- совершенно обоснованное недовольство жизнью у отдельных более-менее продвинутых "пользователей" (нет эмоций, нет душевного развития);
- опасения, что этого уже никогда и не будет;
- попытки найти эти эмоции или хотя бы их симулировать (экстремальные виды спорта, бездумный секс, алкоголь/наркотики, бросание всего и начинание «новой» жизни, бесконечная учеба - получение дипломов и ученых степеней, шопинг).
-
Но вот как бороться с этой причиной – мне в силу моих ограниченных мыслительных способностей неясно.
Может быть, Вы знаете?

Купить жене кружевное белье, поехать за романтикой в Париж, поменять работу/жену/место жительства, больше пить и меньше думать
, «тр%#ся как кролики и жить счастливо» – просьба не предлагать.
Опробовано: издержки высоки, эффект минимален и непродолжителен (хотя Париж сам по себе – дело хорошее;-)…
«Криминальный» адреналин – тоже не надо, наверное, хотя это точно вариант… Как и прыжок с большое высоты без парашюта.


P.S. По-моему, неплохая тема? Откройте – пообсуждаем…
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Beobachter\' post=\'402344\' date=\'6.4.2009, 14:10\']Но вот как бороться с этой причиной – мне в силу моих ограниченных мыслительных способностей неясно.
Может быть, Вы знаете?[/quote]
Знаю)
Только ответ Вам не понравится) Лично, Вы побороть это в супруге не сможете, по той простой причине, что она должна сама это все понимать и хотеть жить по-другому. По большому счету, это задача каждого человека, а не их супругов) Все, что Вы можете сделать- это донести собственные мысли до Вашей жены и заинтересовать ее в изменении мировоззрения. Но, боюсь, во-первых, поздно, а во-вторых, долго и нудно, а для этого нужно самому ЧЕТКО представлять КАК это сделать.
 

Team

Пользователь
Вобщем по поводу развития темы эмоционального голода - это к Klio
По поводу кому постоянно не хватает эмоций в жизни - это к Party
Это так, ссылки по теме )))...

А вобщем, мне все-равно не понятно как можно что-то не понять в своей жене? как можно не разобраться с этим при разговоре?
Может просто желания нет разбираться? Взаимопонимания нет обоюдного? Жена не может или не хочет довериться?
Может ступенечка есть какая между вами, ну вследствие разницы в возрасте хотя бы?
Может она для вас все еще девочка в школьной юбочке, а ей эта юбочка уже жмет?
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'402349\' date=\'6.4.2009, 12:20\']Знаю)
Только ответ Вам не понравится) Лично, Вы побороть это в супруге не сможете, по той простой причине, что она должна сама это все понимать и хотеть жить по-другому. По большому счету, это задача каждого человека, а не их супругов) Все, что Вы можете сделать- это донести собственные мысли до Вашей жены и заинтересовать ее в изменении мировоззрения. Но, боюсь, во-первых, поздно, а во-вторых, долго и нудно, а для этого нужно самому ЧЕТКО представлять КАК это сделать.[/quote]

Мда...
Ответ мне действительно не понравился, потому что его просто нет, он пуст...
Если и знаете, то, видимо, не желаете поделиться своим сокровенным знанием


А то, что надо донести свои мысли... Конечно, надо, причем лучше делать это по-мере их возникновения!
И с чего Вы взяли, что мы не разговариваем?!
Или делаем это по каким-то особым случаям - когда "прижмет"?!
Или не понимаем друг друга?!

Тема-то первоначально была: почему человек терпит все это вокруг, а потом устраивает бунт
в определенном возрасте
(хотя уже договорились, что возраст не при чем, "27" - простое совпадение)...

Потом пошли разговоры на тему "что делать".
Почему-то из них получилось, что надо жену воспитывать = уговаривать жить дружно
)...
А она вполне самодостаточный человек и сама все прекрасно понимает насчет рутины, и сама "воспитает и уговорит" кого надо,
но (как мне кажется) просто не может ничего с собой поделать, будто чертик в ней сидит ;) (к вопросу кризисного возраста)...

Я накануне потратил полчаса времени, чтобы объяснить, что по-моему причина в рутине, и выхода из всей этой рутины просто не видно (нирвана не в счет;-). и я как любой другой человек тоже страдаю от нее...
А Вы опять за свое, вместе с любезным Team : "Cесть поговорить"...


Ну вот поговорили, договорились, что мы живем неправильно...
Но КАК правильно?
т.е. ЧТО нужно сделать?... Вот в чем вопрос!!! (риторический, а то опять повергнете меня своим ответом в бездну отчаяния непонимания :)

Ладно, и чего это я к Вам привязался?!
Предлагается прикрыть эту тему, а то она уже совсем куда-то в сторону ушла....
 
I

Irka

Guest
И с чего Вы взяли, что мы не разговариваем?!
Или делаем это по каким-то особым случаям - когда "прижмет"?!
Или не понимаем друг друга?!
да ни с чего не взяла. Сколько информации дали, столько в ответ и получили)
Конкретно ЧТО делать, могу посоветовать сходить к психологу семейному. Это его работа выуживать информацию и на ее основе давать советы. Лично мне, на расстоянии сложно это сделать в силу того, что я не знаю ни Вас, ни Вашу супругу...

А тему закрывать что ли или еще передумаете?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Beobachter\' post=\'403029\' date=\'7.4.2009, 17:45\']Ладно, и чего это я к Вам привязался?!
Предлагается прикрыть эту тему, а то она уже совсем куда-то в сторону ушла....
[/quote]+1

На форуме очевидно тоже взаимопонимание не сложилось, что тоже какой-никакой а показатель ;)
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'402353\' date=\'6.4.2009, 12:28\']Вобщем по поводу развития темы эмоционального голода - это к Klio
По поводу кому постоянно не хватает эмоций в жизни - это к Party
Это так, ссылки по теме )))...

А вобщем, мне все-равно не понятно как можно что-то не понять в своей жене? как можно не разобраться с этим при разговоре?
Может просто желания нет разбираться? Взаимопонимания нет обоюдного? Жена не может или не хочет довериться?
Может ступенечка есть какая между вами, ну вследствие разницы в возрасте хотя бы?
Может она для вас все еще девочка в школьной юбочке, а ей эта юбочка уже жмет?[/quote]

Dear Team!
Очень благодарен Вам за желание разобраться в этом запущенном случае!

А за метафору с юбочкой - отдельное спасибо! ;)
Сразу вспомнилась Лиз Херли в фильме Teuflisch (не знаю, как в русском прокате, не смог найти).

Если не смотрели - очень рекомендую!
В эпизоде с "преподаванием" в школе ее юбочка из красной шотландки тоже была слегка тесновата (и коротковата), что, впрочем, никому не мешало :)
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'403032\' date=\'7.4.2009, 15:52\']да ни с чего не взяла. Сколько информации дали, столько в ответ и получили)
Конкретно ЧТО делать, могу посоветовать сходить к психологу семейному. Это его работа выуживать информацию и на ее основе давать советы. Лично мне, на расстоянии сложно это сделать в силу того, что я не знаю ни Вас, ни Вашу супругу...

А тему закрывать что ли или еще передумаете?[/quote]

Dear Irka!

Наверное, я весь форум Вам испортил своим самонадеянным постом.
Не надо было... Всех только запутал ;)

Закрывайте, ПЛЗ, хотя я не знаю - что это такое
:-0 !

Единственно, хотелось бы, чтобы Team успел прочитать мой msg...
Я так старался, даже ссылку на фильм удалось найти и вставить!!! :)
М.б. уж завтра "закроете"?;-)

С наилучшими пожеланиями и до новых дебатов (м.б.)!
 

Team

Пользователь
Beobachter
Ммм, даже если закроют, эта ссылка останется видна навечно )))
 
Сверху