Для женщины 27 лет - переломный возраст?

Beobachter

Пользователь
У меня второй брак трещит по швам.
Первый продержался 9 лет, этот второй пока только 6 лет (оба де-факто, включая "гражданский" и "официальный" период).
В обоих случаях: женам было по 27 лет, когда начались проблемы....

То ли они к этому возрасту "матереют", то ли тупеют (сорри, к присутствующим дамам никак не относится ;) ),
но становится совершенно невозможно ни о чем договориться...
Или м.б. думают, что юность прошла, и вся жизнь проходит мимо, и надо что-то резко менять "пока грудь высока"? :)

Это какой-то кризисный возраст или простое совпадение? У кого есть опыт его/её преодоления?

Как чувствуют себя девушки в эти годы?
 

Team

Пользователь
Нет, я не думаю что 27 - это переломный возраст для женщины.

Но только если вы не отказывали им оба раза в рождении детей
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'395902\' date=\'26.3.2009, 16:35\']Нет, я не думаю что 27 - это переломный возраст для женщины.

Но только если вы не отказывали им оба раза в рождении детей[/quote]


Неее... Сам-то я рожать - ну просто никак...


Лучше так сказать:
в первом случае МНЕ не отказали,
а во втором - я не настаивал :biggrin2:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Считается, что определенные "кризисные" возраста есть не только у мужчин, но и у женщин. Только не так выраженно проходит. Возможно, это и кризис определенного возраста.
 
I

Irka

Guest
не думаю, что Ваши женщины к 27 годам вдруг резко "отупели"... Может, просто кризис ваших отношений попал случайно на их 27 лет.
 

Микосу

Пользователь
Ага.
Вы еще вторничные, воскресные, январские уточните)

По мне так просто совпадение.

но становится совершенно невозможно ни о чем договориться...
например?)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Beobachter\' post=\'395845\' date=\'26.3.2009, 17:14\']То ли они к этому возрасту "матереют", то ли тупеют[/quote]

Две(sic!) женщины - это, однако, статистка. :D

Э... есть еще вариант "умнеют". Ухожу, ухожу...
 
B

Blondi

Guest
да нет. Я нормально свои 27 пережила, без заскоков и личностных кризисов))

Похоже всё-таки совпадение было... Да и потом, что такое 2 случая, выборка не репрезентативная :)
 

Leslie

Пользователь
может быть проблема не в женщинах..просто побыв с тобой какое-то время они начинают хотеть чего-то большего, может другого отношения, другого внимания... ведь и женщинам нужно разнообразие и эмоции в чувствах..
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Beobachter\' post=\'395845\' date=\'26.3.2009, 17:14\']У меня второй брак трещит по швам.
Первый продержался 9 лет, этот второй пока только 6 лет (оба де-факто, включая "гражданский" и "официальный" период).[/quote]
Вы познакомились со второй женой когда ещё были женаты? Или уже в разводе?
Детей я так поняла нету ни там ни там?
Может все-таки в вас причина?
Я не помню какие то проблемы именно в 27 - у меня уже было двое детей.
Единственная проблема в это время была - я просто уставала и недосыпала. :lol2:
 

Team

Пользователь
Угу, мне тож по-прежнему кажется что проблема в детях )) И еще в желании автора создать себе комфортную и вольготную жизнь без лишних ответственностей

[color=\"#C0C0C0\"]Но это имхо само собой ))[/color]
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'395979\' date=\'26.3.2009, 21:15\']Две(sic!) женщины - это, однако, статистка. :D

Э... есть еще вариант "умнеют". Ухожу, ухожу...[/quote]

А что, кстати, очень хорошая версия! <_<
Или умнеют, или им вдруг кажется, что они поумнели!
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'396270\' date=\'27.3.2009, 9:07\']Вы познакомились со второй женой когда ещё были женаты? Или уже в разводе?
Детей я так поняла нету ни там ни там?
Может все-таки в вас причина?
Я не помню какие то проблемы именно в 27 - у меня уже было двое детей.
Единственная проблема в это время была - я просто уставала и недосыпала. <_<[/quote]


Нет-нет, никакой грязи!! Все было "по очереди", тихо и спокойно...
Я уходил в никуда, со своей на съемную квартиру, все мое личное имущество поместилось в чемодан, а чемодан - в машину

Потом, правда, книжки еще постепенно перевез...

Ребенок есть - от первого брака. Естественно, ни в чем не нуждается (материально, во-всяком случае)...
А во втором - мы с женой сошлись во мнении, что не хотим этого...

А причина, действительно, видимо, во мне.
Женюсь на молодых, учу их, воспитываю, тираню, видимо...
а потом они распускают крылья и - полный вперед!
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Leslie\' post=\'396186\' date=\'27.3.2009, 0:49\']может быть проблема не в женщинах..просто побыв с тобой какое-то время они начинают хотеть чего-то большего, может другого отношения, другого внимания... ведь и женщинам нужно разнообразие и эмоции в чувствах..[/quote]

Это точно! Рутина просто убивает - и меня самого тоже!
М.б., надо менять жен/мужей каждые 5-7 лет? Как надоевшую работу?

Хотя сейчас я бы уже не стал никого очаровывать и завоевывать...
Перемены тоже превращаются в рутину, и уже с самого начала более-менее известно - как все будет и чем все кончится!


И вообще - я обожаю свою вторую жену. Уверен, что ей тоже будет плохо без меня!
Надо просто с этой "дурью перемен" как-то справиться!
 

Team

Пользователь
А жена то как-то рассказывает чего она хочет? Или что ее не устраивает7
 

Sabrina

Пользователь
Beobachter, привет.
Слишком мало инфы о ваших отношениях. Для твоего внутреннего анализа рекоммендую сходить на страничку нашего форума о зрелой любви и зависимых отношениях: здесь Может, там что-то найдёшь для себя. С недавнего момента тема обрела актуальность ;)
 

Beobachter

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'399519\' date=\'31.3.2009, 20:20\']А жена то как-то рассказывает чего она хочет? Или что ее не устраивает7[/quote]

Да много чего рассказывается...
Под выпивку - одно
, утром - другое

Наверное, многое и НЕ рассказывается!...

Отбросив шум, суммировать можно цитатой из С. Шнурова, группа Ленинград:
" А я день рожденья не буду справлять! Все за%№&@, пи?:%$, нах%$§, б$%§!"
Надеюсь, не оскорбил ни чьи эстетические чувства!

Но общее впечатление такое:
человек сам не может разобраться, чего ей конкретно надо!
Отсюда и вопрос про переходный возраст...
 

Team

Пользователь
Ленинград - это хорошо ;)

Ну а по женщине разве не видно чего ей не хватает? Ведь столько лет вместе, глаз наверно наметался?

И без описания жизни семьи, быта, работы и т.д. трудно понять в чем у вас дело. А переломного возраста в 27 у женщин вроде нет, ну разве что у этих конкретных двух женщин ))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Beobachter\' post=\'399820\' date=\'1.4.2009, 14:10\']Но общее впечатление такое:
человек сам не может разобраться, чего ей конкретно надо!
Отсюда и вопрос про переходный возраст...[/quote]
Может, вам отдохнуть друг от друга недельку-другую. Глядишь, у жены мысли появятся на свежую голову.
 
Сверху