Дистанционное обучение

Что для тебя было бы лучше?

  • Дистанционное обучение

    Голосов: 10 100,0%
  • Очное

    Голосов: 0 0,0%
  • Я неуч и мне пофиг! ГыГы!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

BotsmanV

Пользователь
Дистанционное обучение в России только набирает обороты. пока все это лишь начало. Как для тебя, лучше сидеть дома у компа или в аудитории с преподавателем? Возможно ли заменить очное обучение дистанционным - технологии позволяют?
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'28.2.2007, 8:22\']Дистанционное обучение в России только набирает обороты. пока все это лишь начало. Как для тебя, лучше сидеть дома у компа или в аудитории с преподавателем? Возможно ли заменить очное обучение дистанционным - технологии позволяют?
[post=\"125675\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я категорически против дистанционного обучения...как можно гарантировать хорошие знания, если человек раз в год перед сессией читает весь материал, который ему высылали в течение семестра на мыло...как можно гарнтировать, что человек хоть что-то знает, если он сдает сделанные кем-либо курсовые и т.д вообще не вникая в то, что он сдает...и как быть с взяточничеством, столь распространенным в последнее время в сфере образования, это же идеальное место для такого рода деятельности ;) <_< :blink:
 

ShnimP

Пользователь
ак можно гарантировать хорошие знания, если человек раз в год перед сессией читает весь материал, который ему высылали в течение семестра на мыло
Это конечно. Но уж если взялся учиться, то учись, а то смысл какой? Можно и на лекциях ничего не делать. От человека зависит. Если захочет учиться - то будет.

Дистанционное обучение наверно полезная вещь, например если ты не можешь каждый день ездить издалека. Я за.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' date=\'28.2.2007, 9:01\']Я категорически против дистанционного обучения...
[post=\"125682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во-первых, ты путаешь немного понятия. Ты говоришь про заочное отделение. А я сказал про дистанционное. Не зря ведь сказал, что технологии позволяют.
Во-вторых, ты сдаешь весь материал не курсовыми, а он-лайн тестами. поэтому, здесь исключается фактор списывания или подлога.
В-третьих, о каком взяточничестве может идти речь, если компьютер денег не берет :mellow:
 

Долорес

Пользователь
Смотря в какой области обучение происходит. Есть много специальностей, где необходимо личное участие...
 

Erma

Пользователь
Смотря в какой области обучение происходит. Есть много специальностей, где необходимо личное участие...
согласна. теорию изучать и сдавать дистанционно еще в принципе можно, а практические занятие с какими-то приборами или людьми никакой комп не заменит. во всяком случае, в области медицины точно так.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'28.2.2007, 22:45\']Во-первых, ты путаешь немного понятия. Ты говоришь про заочное отделение. А я сказал про дистанционное. Не зря ведь сказал, что технологии позволяют.
Во-вторых, ты сдаешь весь материал не курсовыми, а он-лайн тестами. поэтому, здесь исключается фактор списывания или подлога.
В-третьих, о каком взяточничестве может идти речь, если компьютер денег не берет :(
[post=\"126281\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты малость не прав, насколько мне известно обучаемый по такой программе, 2-а раза в год приезжает в институт для сдачи экзаменов...Хотя может быть эти сведения устарели...Этот вопрос интересовал меня лет 5 назад...А по поводу тестов тут еще проще-посадил за себя "умника" и всего-то делов...Хотя в отношении обучения людей с ограниченными возможностями передвижения - это скорее всего наилучший вариант :(
 

BotsmanV

Пользователь
2bmsnk
Вот ты слушаешь, а не слышишь! :(
Может я тему тогда не правильно задал... Уточняю- в данном случае имеется в виду т.с. повышение квалификации.
 

Blacky

Пользователь
Если про повышение квалификации - то вполне возможно. У меня есть несколько знакомых, которые так получали второе высшее. Но тут как - хороших знаний не дадут. МНОГО знаний не дадут. Диплом дадут - отзывы были примерно такие.
Насчет того, что лекции происходят при помощи программ и инет-дискуссий - мне не нравится. Я предпочел бы живое общение, хотя бы потому, что если непонятно есть у кого спросить.
В школах - нет, однозначно. Как дипломированный учитель математики и физики (по первому диплому) вам говорю - не прет. Дети и так тупеют с каждым днем, а если еще и попробовать снять часть нагрузки с учителей - псссс...мы превратимся в Штаты с их огороженными колючкой школами
 

Svent

Пользователь
Это скачивание денег. Абсолютно ненужное обучение в той форме, в какой есть. Я за самостоятельное обучение под чьим-то руководством. Этого достаточно.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'1.3.2007, 8:24\']2bmsnk
Вот ты слушаешь, а не слышишь! ;)
Может я тему тогда не правильно задал... Уточняю- в данном случае имеется в виду т.с. повышение квалификации.
[post=\"126450\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Извини, чел! Скорее всего надо бы название темы поменять....
 
Сверху