Disney купила Lucasfilm. Звездные войны 7 в 2015-м

-ШУМ-

Лотелин


4,05 миллиарда долларов потратила студия Disney на покупку компании Джорджа Лукаса Lucasfilm. Глава Disney Боб Айгер заявил, что студия продолжит сагу «Звездные войны», причем седьмой фильм новой трилогии выйдет уже в 2015 году.


Lucasfilm в этом году претерпела ряд изменений. Джордж Лукас отошел от ежедневной работы, и его место в совете директоров заняли Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди. Создатель одной из самых популярных франшиз в мире признался, что хочет засесть в своем подвале и снимать экспериментальные фильмы.

Кеннеди возглавит Lucasfilm, а заодно станет бренд-менеджером «Звездных войн». Стоит ли упоминать, насколько прибыльной является франшиза и по сей день. Несмотря на то что последний фильм вышел в прокат в 2005 году, Lucasfilm прекрасно зарабатывает на мерчендайзе. Прибыль от продажи сопутствующих товаров в 2012 году предположительно составит 215 миллионов долларов.

Disney планирует уже в 2015 году выпустить седьмой эпизод «Звездных войн», а затем последуют восьмой и девятый. Студия собирается радовать фанатов франшизы новым фильмом каждые два-три года. Таким образом, «Эпизод 8» выйдет примерно в 2017-м, а «Эпизод 9» — в 2019-м. Исполнительным продюсером «Звездных войн» назначена Кэтлин Кеннеди, а Джордж Лукас станет творческим консультантом.




На сегодняшний день Disney не поясняет, о чем будет седьмой эпизод, но события, скорее всего, продолжатся после шестого эпизода с подзаголовком «Возвращение джедая», увидевшего свет в 1983 году.

«Последние 35 лет мне было невероятно приятно наблюдать, как „Звездные войны“ переходят от одного поколения к другому, — говорит Джордж Лукас. — Настало время и мне передать „Звездные войны“ новому поколению кинематографистов. Я всегда считал, что „Звездные войны“ переживут меня, поэтому было важно передать их в хорошие руки еще при жизни. Уверен, что в Lucasfilm под руководством Кэтлин Кеннеди и в Disney „Звездные войны“ обязательно выживут и будут успешными на протяжении еще многих поколений».

Disney заплатила за покупку Lucasfilm частично деньгами, а частично акциями. Студия получила права на всю франшизу «Звездные войны», а также компании Industrial Light + Magic и LucasSound. В отличие от покупки издательства Marvel в 2009-м, контракт с Lucasfilm имеет кое-какие ограничения касательно персонажей. «Есть некоторые затруднения с первыми фильмами франшизы „Звездные войны“, связанные со студией Fox, а также с „Индианой Джонсом“ и Paramount», — говорит финансовый директор Disney Джей Расуло. Генеральный директор Disney Боб Айгер поясняет: «Конечно, мы очень любим франшизу об Индиане, но эти фильмы не являются ключевым фактором нашей сделки, поскольку права на франшизу „Индиана Джонс“ принадлежат Paramount».

источник

Что думаете по этому поводу?
Мне было бы очень интересно посмотреть дальнейшее развитие сюжета, но что с ним сделает Дисней - неизвестно...
 

Party

Active Member
Да, я тут пока к мафии готовились - все Звездные войны посмотрела. Готова к продолжению.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
Да, я тут пока к мафии готовились - все Звездные войны посмотрела. Готова к продолжению.
Я просто надеюсь, что оно не будет такое, как некоторые себе уже представляют:



 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Опять испахабят сагу которая логична и закочена и превратят в нескончаемое мыло
Ну если уж на то пошло, то сага закончена лишь в кино, а в книгах она развивается вполне успешно и по сей день.
Я в данный момент читаю свежий роман Джеймса Лусено - Дарт Плэгас, который весьма объёмный и раскрывает многие аспекты повествования, которых не видно в фильме.
А в совокупности, у меня на данный момент имеется 446 книг по звёздным войнам, что, согласись, намного больше по объёму, чем показанные в фильмах 6 эпизодов.
Поэтому, пока рано давать какие-либо прогнозы насчёт законченности, ну а что касаемо представлений о саге компанией Дисней - дождёмся хотя бы одной части, тогда можно будет говорить о качестве поданного материала. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Книги "по мотивам" это только книги по мотивам и не более того.
Ну тут я с тобой не соглашусь. "По мотивам" - это одно, а когда, к примеру, сюжет развивается там же и тогда же, как в фильме, но поданный от другого лица, это совсем не одно и то же.
И ещё, к тому же, сам Лукас лично следит за выпуском книг и их соответствием канонам, чтобы не нарушалась целостность вселенной.
Тот же "Дарт Плэгас" - имеет весьма закрученный сюжет, достойный отдельного эпизода в кино, постоянно пересекаясь с первыми эпизодами саги.
Многие книги, действительно, написаны просто по мотивам, некоторые откровенно для детей, но отдельные экземпляры более чем достойны для сценария дополнительного эпизода.
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Фильм это стейк для тех кто имеет вкус. Остальное это фастфуд для выбивания быабла из таких вот неразборчивых особей как ты.
Во-первых: я очень даже разборчив и даже привередлив в данном вопросе.
Во-вторых: бабла из меня никто не вышибает и не вышибет, т.к. я всё получаю бесплатно, не считая походов в кино.
В-третьих: ты сам что-нибудь читал из выпущенных книг, чтобы иметь устойчивое мнение? :)
В-четвёртых: даже если и читал, я сильно сомневаюсь, что ты прочитал их столько, сколько я ;)
 

Arioch

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ну если уж на то пошло, то сага закончена лишь в кино, а в книгах она развивается вполне успешно и по сей день.
Я в данный момент читаю свежий роман Джеймса Лусено - Дарт Плэгас, который весьма объёмный и раскрывает многие
Тем не менее, киносага - это совершенно законченная история отца и сына Скайуокеров. Там нечего продолжать, не обращаясь к самоповторам и высасываню из пальца.
 

-ШУМ-

Лотелин
Arioch написал(а):
Тем не менее, киносага - это совершенно законченная история отца и сына Скайуокеров. Там нечего продолжать, не обращаясь к самоповторам и высасываню из пальца.
Ну если брать все ЗВ как только историю отца и сына, то да, но Скайуокер (сын), продолжает жить, открывает новую академию Джедаев на Явине, женится на Маре Джейд - бывшей "руке императора", заводит собственных детей, которые общаются с детьми Леи и Хана Соло, обучаются в академии Люка и в то же время, приверженцы старой империи тоже не сидят сложа руки, пытаясь восстановить власть в галактике...
Событий на самом деле много и многое можно было бы воплотить в кино.Да и в догонку - сам Лукас изначально собирался снять ещё как минимум 3 эпизода ;)
 

Arioch

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ну если брать все ЗВ как только историю отца и сына, то да, но Скайуокер (сын), продолжает жить, открывает новую академию Джедаев на Явине, женится на Маре Джейд - бывшей "руке императора", заводит собственных детей, которые общаются с детьми Леи и Хана Соло, обучаются в академии Люка и в то же время, приверженцы старой империи тоже не сидят сложа руки, пытаясь восстановить власть в галактике...
Событий на самом деле много и многое можно было бы воплотить в кино.
Я читал биографию на "вукипедии". На мой взгляд - слишком скучно для киновоплощения. Это больше формат телесериалов.
-ШУМ- написал(а):
Да и в догонку - сам Лукас изначально собирался снять ещё как минимум 3 эпизода ;)
Заявить о планах и уже иметь хотя бы идею - это таки две большие разницы.
 

-ШУМ-

Лотелин
Arioch написал(а):
Заявить о планах и уже иметь хотя бы идею - это таки две большие разницы.
Я сильно подозреваю, что если Лукас упоминал о дополнительных эпизодах, то у него если и не было готового сценария, то были как минимум наброски ;)
А вполне возможно, он поделился ими с Диснеем...
 

-ШУМ-

Лотелин
Ronn
Это не то, о чём ты подумала :)
Когда-то известная как "Рука Императора", Мара Джейд являлась одним из персональных элитных убийц императора Палпатина. Позже она стала заместителем известного контрабандиста Тэлона Каррде, а в дальнейшем - женой Люка Скайуокера. Итогом этого союза стало то, что Мара получила ранг Магистра Джедая.
"Руки" Императора (The Emperor's Hands) - существовавшая в недалеком прошлом группа чувствительных к Силе ассасинов, найденных и обученных Императором Палпатином, чтобы осуществлять его волю. "Руки" были полностью в распоряжении Императора и могли быть легко заменены другими.
 

Arioch

Пользователь
По слухам, старые персонажи появятся в эпизодических ролях, для связки со старыми эпизодами, и сюжет будет сосредоточен на новых героях. На книги ориентироваться не будут.
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну посмотрим, как выпустят, может вполне себе достойно сделают.
Интересно только, кто им сценарий писать будет и не уйдут ли они от расширенной вселенной в дебри.
 

aleksi

Active Member
Правильно, что будут новые герои,старая тема исчерпана.
 

Arioch

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Интересно только, кто им сценарий писать будет
Фамилию не помню. Он писал сценарий к "Истории игрушек" и тому подобным вещам.

-ШУМ- написал(а):
и не уйдут ли они от расширенной вселенной в дебри.
Вряд ли её вообще будут учитывать.
 

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
Правильно, что будут новые герои,старая тема исчерпана.
Там если б и хотели реанимировать старую тему, то момент упущен. Актеры могут сыграть только персонажей на пенсии.
 
Сверху