Диалоги кошки и человека

Zaraza

Пользователь






















чем важнее мысль тем меньше слов для нее нужно...
 

Vanilka

Пользователь
Помню, видела. Все цепляют, но меня почему-то больше всего задела про время..
 

Party

Active Member
Очень мило... Думаю, никто не против, если я из литературного произведения добавлю?
<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>Девочка и кошка. Дождь</span>
Девочка выскочила из подъезда и тут же метнулась обратно под козырек. Оказывается, на улице дождь. И ничего так себе дождь, почти ливень. Или не почти ливень. И как она не заметила? Увлеклась сборами, так оно всегда и бывает. Переждать, что ли? Зонта все равно нет, где-то посеяла еще осенью, а новый так и не купила. Дождь сильный, должен скоро закончиться, у нее еще в запасе как минимум полчаса. Точнее, как максимум полчаса, потому что если задержаться дольше можно смело разворачиваться и идти домой. Девочка сморщилась от обиды и в нескольких словах описала свое отношение к сложившейся ситуации.
- Настоящие леди так не разговаривают.
Девочка огляделась. Рядом с ней сидела крупная серая кошка с зелеными глазами. Знакомая кошка, она часто спала у них в подъезде и девочка периодически ее подкармливала.
- Да неужели? - сердито спросила девочка. - А как же разговаривают настоящие леди в таких случаях?
Кошка красиво изогнула хвост, так что его кончик почти касался усов.
- Настоящие леди в таких случаях молчат.
- Ну вот и прекрасно. Почему бы тебе не помолчать?
- А я не леди, я кошка.
- Да? Извини, я как-то не заметила.
- Не злись, - попросила кошка. - Я же не виновата, что идет дождь! Мне это тоже не нравится. У меня дела. Мне срочно надо уйти, а я сижу здесь и разговариваю с тобой.
- Извини. - Девочке стало неловко. И в самом деле, обидела ни в чем не повинную животину... - Хочешь, я тебя покормлю? У меня оставалось немного рыбы.
- Не надо, спасибо. Дело не в рыбе.
- А в чем?
- Как тебе объяснить... Через дорогу в третьем доме живет кот. Каждый вечер он выходит к подъезду, чтобы поиграть и посмотреть на дорогу. Я хотела пройти перед ним... случайно, как будто я его не знаю.
- И все?
- И все. Я же говорю, это трудно объяснить.
- А завтра это сделать нельзя?
- Можно. Но я думала о нем весь день, а завтра еще что-нибудь может помешать... Лучше сегодня.
- В нашем доме много котов.
- Ну и что? По-твоему один кот может заменить другого?
- По-моему, да.
- Глупая.
- Нет, я понимаю, хвост, усы, размеры, пушистость, социальный статус...
- Ничего ты не понимаешь.
- Так объясни.
- Этого не объяснишь. Это либо понимаешь, либо нет, вот и все. Кажется дождь стихает.
- Не похоже.
- Все равно, я побегу. А то он уйдет. Счастливо!
Кошка, прижав уши метнулась через дорогу и скрылась во дворах. Девочка помахала ей вслед рукой и посмотрела на часы. Потом она сняла куртку, накинула ее на голову и побежала к автобусной остановке. После работы Андрей всегда заходил в кафе, выпить чашечку чая, и если она поспешит, то успеет случайно зайти туда, пока он не ушел.
Ирина Губер. http://gouber.narod.ru/index.htm
 

Zaraza

Пользователь
так все просто)))кошки,женщины..все что делаю делают ради любви))
 

Vanilka

Пользователь
-ШУМ-
Суть? В словах и ощущениях.
У тебя, наверно, просто другие ощущения, раз спрашиваешь.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Vanilka\' post=\'283127\' date=\'15.2.2008, 16:13\']Суть? В словах и ощущениях[/quote]
Обычная жизнь, которой все живут, но предпочитают смотреть на неё через комиксы, с избитыми штампами...
 

Vanilka

Пользователь
-ШУМ-
Прошу простить меня глупую и невежественную, но меня берут за душу именно эти прописные истины, и то, что не сказочные, а жизненные - так в моих глазах они только выигрывают от этого.
 

Party

Active Member
Комиксы - это целая культура. Довольно-таки серьезная. А прописные истины... да, мы все их знаем, но не мешает лишний раз о них вспомнить, хотя бы посредством комиксов...
В литературе, живописе, музыке... тоже ничего нового не говорят, все о том же, о жизни... но почему-то трогает...
 

Zaraza

Пользователь
спасибо,ванилка. огромное спасибо. надо будет еще пару раз перечитать) потом.
 

Vanilka

Пользователь
Пожалуйста, дорогая)
Тищенков сейчас довольно часто свои комиксы выкладывает, найду время - ещё покажу :)
 

Zaraza

Пользователь
Клевый чувак, который сны раздает,а нельзя ли мне сегодня сон вне очереди? А то я его уже часа два жду, а его все нет и нет..))
А еще ночью приходят ежики)))))))))))))))))))


спсб, дорогая.
 
Сверху