Девочки-близнецы спасли свою мать от рака

Party

Active Member

Онкологи Лондона, обнаружившие рак у беременной женщины, признали, что ее жизнь спасли две девочки-близнецы, которые, активно шевелясь в утробе, вытолкали опухоль.



У Мишель Степни обнаружили рак шейки матки. Так как женщина была беременна, врачи настаивали на аборте, чтобы можно было сделать операцию и удалить опухоль. Степни отказалась, настаивая на том, чтобы провести операцию после родов. Она призналась, что никогда не решилась бы на аборт, хотя и понимала, что бороться с болезнью надо начинать как можно скорее, однако перспектива убийства своих детей не позволяла ей этого сделать.

У Мишель и ее мужа Скотта уже был 5-летний сын. Близнецы Элис и Хэрриет родились в результате кесарева сечения на 33 неделе беременнсоти. Они были абсолютно здоровы, если не считать того, что в результате химиотерапии, которую проходила их мать, у них совсем не было волос. - Я не могла поверить, когда врачи сказали мне, что дети вытолкали раковую опухоль. Я чувствовала, как они толкаются, но не отдавала себе отчета, что их шевеления могут оказаться такими важными – сказала Мишель.

Спустя четыре недели она прошла гистеректомию, чтобы полностью удалить рак, который, к счастью, не дал никаких метостазов. Месяц назад женщина сдала анализы, которые показали, что от раковых клеток не осталось и следа, а ее дочери отпраздновали свой первый день рождения.
Вот такую статейку я нашла на просторах ру-нета. Ссылу давать не буду, потому что там сайт с форумом.
Я слышала о том, что беременность творит чудеса. Организм беременной перестраивается, и вот, дальше совершенно разные мнения. Кто-то говорит, что он становится слабее, и "вылезают" такие болячки, которых раньше не было, а кто-то, что наоборот, организм становится сильнее, проходят многие хронические заболевания, рассасываются меомы, гепатит С, рак и т.п...
Вот, интересно мнение специалистов.
 

Долорес

Пользователь
Party, драгоценная!
Я не онколог, но, если честно, не вполне понимаю, в чем тут чудо - пациентке сделали гистеректомию, т.е. удалили матку с раковым образованием после родоразрешения. Это замечательно, что за время беременности опухоль не дала метастазов, и то, что после удаления самой опухоли не нашли раковых клеток - это определенное везение и большой респект медицине. Кстати, насколько я поняла из статьи, беременной женщине проводили химиотерапию...
Значит, мы имеем дело еще и с потрясающей удачловостью родившихся близнецов, они выжили в утробе и родились
Насчет "вытолкали раковую опухоль" - либо издержки перевода, либо откровенная фигня, либо я вообще ничего не поняла - 1.Вытолкали куда и каким образом? Исходя из текста, это не опухоль "на ножке", просто оторвать и эвакуировать через влагалище... Раз в дальнейшем удалили матку, раковые клетки были и в самой матке. 2. Если проводилась химиотерапия, говорить о "чуде" слишком оптимистично...
 

Грустилов

Пользователь
Статья однозначно из разряда " Слышали звон, да...."
Химиотерапия беременной женщине, ставящей целью роды????
....Волос у них, видите ли, не было. По всей видимости этим и заканчиваются познания о химиотерапии горе-автора этой "вытолкнутой" из недр организма статейки.
 

KyraLesia

Пользователь
Я конечно же не специалист, но то, что роды зачастую укрепляют организм, вылечивают от заболеваний это точно, меомы рассасываютя. Про гепатит незнаю... Опущенные почки поднимаются, благодаря приподнимающей их матке...это мне врач говорил. Да и некоторые беременные так счастливы предстоящим чудом, как появление на свет своих детей, что положительные эмоции идут им только на пользу! ;)
 

Party

Active Member
Долорес, Грустилов, ну я потому и спрашивала. Я ведь тоже не специалист. Возможно статья не очень удачная, но вот что меомы рассасываются от беременности - я тоже слышала. Хотя может это тоже "звон" )))
А вот то, что эмоциональный фон влияет на течение заболевания, и положительные эмоции, или вообще спокойный фон, могут его приостановить - это доказанный научный факт.
 

KyraLesia

Пользователь
Кстати, по поводу меомы. У меня сестра ей страдает. Оказывается, беременность по-разному влияет на эту болячку. Если, при беременности, плацента закрепляется на паражённом участке матки (меомой), то плод недополучает должного питания, и это приводит к преждевременным родам. В другом случае, когда плацента не соприкасается с меомой, меома рассасывается, и то не факт. Как и где решит закрепиться меома - воля бога, женщина сама на это повлиять не в силах.
Опыт моей сестры в первом случае был печальным, и роды оказались неудачными, хотя сроки были уже практически допустимыми... Ровно через год, она сново забеременила, и теперь у нас есть Ксюшка.
А меома осталась.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'KyraLesia\' post=\'283673\' date=\'17.2.2008, 14:10\']Я конечно же не специалист, но то, что роды зачастую укрепляют организм, вылечивают от заболеваний это точно[/quote]
Ну, к сожалению, не всегда организм укрепляется после родов - у многих после родов появляется куча всяких новых болячек. Перечислять не буду - но рожавшие женщины о них знают.
 

KyraLesia

Пользователь
В любом случае, женщины рожали, рожают и будут рожать, не взирая на сложности. И уж что принесёт им беременность, осложнения ли или подъём здоровья, редко кто хочет задумываться, просто верят в лучшее, она должна принести самое главное - лялечку. Ктати, сейчас занимаюсь именно планированием ребёнка, и сама мысль о будущей беременности окрыляет, хочу карапузика, он нам очень нужен.
Дети это счастье, это наше всё, жизнь, будущее, вторая молодость!
 

Sochinka

Пользователь
KyraLesia правильно, думай только о хорошем и всё будет ОК.
Я после первых родов клялась и божилась, что никогда в жизни больше не буду рожать.
Но потом забылось и захотела ещё одного. Оно этого стоит!
 
Сверху