Детский досуг

Яло

Пользователь
Сейчас все больше плохих дней, из-за дождей прогулки сведены до минимума и дети вынуждены сидеть дома.
Чем вы занимаете своих детей,в какие игры играете кроме чтения книг и просмотра м/ф..Давайте поделимся своим опытом..
 

Яло

Пользователь
Неужели дома никто не играет с детьми??Не поверю..
Мамы/бабушки -отзовитесь!!!!
 

Party

Active Member
Мои уже выросли, но помню, играла я с ними много в настольные игры (мы и до сих пор иногда режемся в лото, или домино...), с младшей прочитали всего Гарри Поттера, если занята - можно дать задание что-нибудь конструировать, собирать... а если очень занята - накупить дивидишек с мультами и детскими сказками и выдавать порционно.
 

Яло

Пользователь
Party Сегодня, 12:43
Мои уже выросли, но помню, играла я с ними много в настольные игры (мы и до сих пор иногда режемся в лото, или домино...), с младшей прочитали всего Гарри Поттера, если занята - можно дать задание что-нибудь конструировать, собирать... а если очень занята - накупить дивидишек с мультами и детскими сказками и выдавать порционно.
Все это понятно, так я и делаю..но я имела ввиду может у кого есть свои игры, которые сами придумали , котоые могут заинтересовать детишек..
 

Девушка-зима

Пользователь
Моя тож уже большенькая.
Когда была маленькой- читали, настольные игры, оригами, пластелин, расраски, и приглашали кучу друзей в гости. :rolleyes:

Пока писАла, предыдущий пост появился...
"Своих" игр не было.
Наши любили в "горячо-холодно" (это когда прячешь что-нибудь, а ведущий ищет), в глухой телефон, да и много всего такого еще из нашего детства...
 

Фиона

Пользователь
2Яло
У моего ребенка есть доска - нечто схожее с мольбертом. Он с удовольствием рисует. Купила бумаги формата 12 , краски , кисточки..
Кукольный театр у нас есть . Тоже с удовольствием занимаемся периодически.
Еще рекомендую ДВД "Веселая гимнастика для малышей" с подвижными и пальчиковыми играми ( Железновы). Полезная вещь, и ребенку нравится.
 

Яло

Пользователь
Девушка-зима
Наши любили в "горячо-холодно" (это когда прячешь что-нибудь, а ведущий ищет), в глухой телефон,
Сегодня же поиграем..а то все прятки..
А "глухой телефон" это типа "испорченного телефона".. если можно поподробнее..
Фиона
Кукольный театр у нас есть .
Cпасибо за идею..Вот это очень интересно!! Мы как раз недавно ходили в ТЮЗ в кукольный театр и Кирюше очень понравилось..К нам приходит иногда соседский мальчик и думаю,что им будет очень интересно..
Будем искать в магазинах..
А вы покупали готовый театр или сами делали?
 

Фиона

Пользователь
2Яло
А вы покупали готовый театр или сами делали?
Конечно, делать самим интереснее. Но я , увы, совершенно закрученная . Потому покупали готовый. Правда, совсем недорого.
Мне нравится , как сын ( ему 2 и 7) реагирует - прекрасно видит, что это мама кукловодит, но смеется, пугается, отвечает на вопросы этим лисичкам-волкам-бабушкам-внучкам , как живым существам. :)
А диск, про который я писала , поищи обязательно ! Там такие забавные песенки-игры!
Если интересно, могу в личку написать телефон и ссылку.
 

Agata

Ветеран
я конечно. не мама еще, и не бабушка, но есил позволите ..:)
С сестрой иногда просто бесимся.. у нее куча игрушек самых-самых разных!.. Я даже иногда играю и мне интересней чем ей!.. вот. когда нам все это дело надоедает, мы придумываем. точнее делаем что попало, а потом даем этому названия..
Например недавно играли в "отлупи и запри в туалете".. Все началось с того, что она на меня обиделась ни за что (в другой теме писала), мне позвонил друг и так, в шутку сказал, отлупить ее и запереть в туалете, чтоб думала над своим поведением.. Я подхожу к Полинке,и начинаю ее немножечко так по попке, но не в серьез...=))) Она поняла в чем прикол и начала подыгрывать.. вот так мы пытались друг друга отшлепать и запереть в туалете=))))... Победила дружба!!!
 

ranegunda

Пользователь
С удовольствием всей семьей играем,в "Монополия" и "Биржа".Но есть еще неплохая на мой взгляд игра "ивилизация",посященная истории древнего мира.
 

Яло

Пользователь
Фиона
могу в личку написать телефон и ссылку.
Буду очень благодарна...Жду!!!! А я сразу и не поняла ,что это про DVD :pardon:
Я еще заказала DVD диск "Детская энциклопедия Кирила и Мефодия 2006" в анотации есть много интересного..Вот пришлют и поделюсь впечатлениями..

AGATA
Например недавно играли в "отлупи и запри в туалете"..
Прикольная игра :good: , смешная..сегодня же и попробуем...

Девушка-зима
Играли в твою игру..Кирюшке очень понравилось искать, только мы заменили слова "горячо-холодно" на "дальше -ближе",так ему понятнее..Спасибо большое!!

ranegunda
Мы еще маленькие для таких игр..Но я сама помню ,как с удовольствием играли в Монополию..
 

Ночь

Пользователь
Сынуля у меня шустрик редкостный - непоседливый, болтливый, как сорока.
Такого парня не усадишь надолго в лото или шашки играть.
И мы часто, практически постоянно, играем с ним в *болталки*,
им самим придуманную игру. :D
Происходит это так...
Я говорю, например : *птица*.
А ребенок рассказывает все, что с этой птицей связано :
у нее есть крылья, перышки, клювик, лапки, она летит, *как самолет*(с) :nea:,
на зиму многие птицы улетают в теплые страны, и называются они
перелетными... ну и т.д.
И язык не простаивает, и мозги, и много нового можно узнать.
Мне. :D

А самая главная прелесть *болталки* в том, что одновременно я могу
и готовить, и гладить, и даже в магазин с этим игрулей сходить... :)
 

Яло

Пользователь
Ночь
Интересная игра,главное хороша для ума и развития речи.. :)
Так как Кирьян еще мал, мне сначала приходилось ему задавать наводящие вопросы..Зато вечером САМ начал рассказывать о птице ..будем каждый день по разному предмету изучать...Вот сегодня стали изучать солнышко и тучку..И главное ,что и мне интересно.. :D

Фиона
Зашла сегодня на сайт нашего городского кукольного театра, и оказалось , что там есть раздел как самим сделать игрушки для домашнего театра.Бум пробовать.. :nea:
 

Ночь

Пользователь
[quote name=\'Яло\' date=\'18.10.2006, 12:41\']Зашла сегодня на сайт нашего городского кукольного театра, и оказалось , что там есть раздел как самим сделать игрушки для домашнего театра.Бум пробовать.. :nea:[/quote]
Ссылку в студию!... :)
 

Яло

Пользователь
[quote name=\'Ночь\' date=\'18.10.2006, 13:05\']Ссылку в студию!... :)
[post=\"59512\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть!!! :)
Вот ЗДЕСЬ :nea:
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Яло\' date=\'12.10.2006, 7:57\']Неужели дома никто не играет с детьми??Не поверю..
Мамы/бабушки -отзовитесь!!!!
[post=\"58620\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Млин))))) опять пошла дискриминация по половому признаку)))))))).... Ужас.....

Мдя))))) ....... Есть такая страна Албания, тама живут люди албанцы и все время задают албанские вопросы (Ц.).... Попробуй лапками постучать по клаве в каком нить тама поисковике.... И много чего антиресного найдешь..... И потома выбирай себе на вкус......
 

Agata

Ветеран
Сегодня сидела с 2 летним ребятенкой=)
Вот не знаю, с чего началось, но мы "дрались" подушками!.. Ему это так понравилось, что не мог успокоится на протяжении всего дня...
Из конструктора и большого пазла построили дорогу и арки, и катали машинки..
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Яло\' date=\'19.10.2006, 7:03\']wervolf
А чего так разволновался-то ?
[post=\"59631\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хм???? да ни за што....... Просто к слову сказал....... для профилактики.....
 
Сверху