Детские книги, детское образование.

N

Neonova

Guest
Добрый день.

Мое мнение, что в три года ребенок становится открытым и готовым воспринимать любую информацию.
Всем известно, что спортом лучше заниматься с самого раннего возраста, в таком случае можно вырастить настоящего чемпиона!

Просмотрев много методик мы купили Букварь Бахтиной и уже обучили нашего Сашеньку читать. Ему всего три года и результатом довольны.
Кто-то еще обучает своих детей в таком возрасте?
Какие методики вы применяете?
По "Пиши красиво" Бахтиной уже кто-то работал?
 

Party

Active Member
Возможно это спам, но можно его продолжить. Вообще, в 3 года учить читать - очень рано. В этом возрасте только формируется устная речь, образное мышление, я-концепция, и многое другое. Не стоит ребенка напрягать излишней информацией лишь для того, чтобы его потом гостям показывать как дрессированную обезьянку, лаская свое тщеславие: "Мол вот как мы занимаемся ребенком, Сашенька уже читает в 3 года!"

Для занятий с детьми, детские психологи и педагоги в основном рекомендуют литературу и развивающие игры серии "Школа семи гномов". Грамотно выбраны авторы, подобраны методики в соответствии с психологическими особенностями ребенка, все по возрасту, все вовремя.




Что касается книг, описанных автором выше - могу лишь сказать ошибки по обложке: очень резкие тона, много мелких деталей (для малышей картинки желательно упрощенные, рисунки крупные в спокойной гамме).
 

Arioch

Пользователь
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие книги по воспитанию. А то я только про Спока и Макаренку слышал. :/

Ребенку месяц.
 

Party

Active Member
Ю.Б. Гиппенрейтер "С ребенком общаться как?", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
 
Сверху