Дети, больные СПИДом

Sha

Пользователь
Честно скажу, не помню обсуждалось ли это ранее, но если что - можете вынести мне официальное предупреждение...

В общем такие мысли:
Существует два мнения о том, стоит ли изолировать больных СПИДом детей от остальных или нет. С одной стороны, дети ни в чем не виноваты. Они не должны чувствовать себя ущербными, обделенными. Они имеют те же права, что и остальные дети... Но с другой стороны, дети - они дети и есть. В драке разбили нос. Упал - поранился, разбил ногу, кто-то дал платок и тд. Облизал чужую ложку, а во рту ранки. Дурацкие игры: в моем школьном детстве у детей с дурной головой была такая игра - незаметно колоть всех спрятанной в ластике швейной иголкой и наблюдать за реакцией... Ну и др... Я понимаю, что вероятность заражения мала, но все же мне было бы страшно за своего ребенка. Ведь сколько детям не объясняй, что нельзя, опасно, все равно будет сделанно именно так, как нельзя... Опять же, ребенки жестоки, и зная, что рядом больной, они могут вести себя обидно. Для примера, когда я была в детском саду(точнее в первом классе при садике - был такой эксперимент), у двоих ребят выявились глисты. Их отсадили за отдельную парту со специальным знаком, а остальные дети даже боялись до них дотронуться. Не думаю, что это было для тех двоих счастливым временем. А это всего лишь глисты...
Скрывать информацию о таком заболевании как СПИД у ребенка в школе или детском саду, я считаю, нельзя. И преподаватели, и родители других детей должны знать... Но только, как к этому относиться?
 

Uma

Пользователь
2Sha
Да правельно все говоришь, но знаешь надо объяснить ребенку, понятно что это трудно, но лишать ребенка жизни не стоит.

[color=\"red\"]М: Есть же правило, запрещающее цитировать большие посты. И не раз говорилось, что лдучше использовать обращение к человеку этот пост написавшему... Соблюдайте, пожалуйста, правила![/color]
 

Sha

Пользователь
2Uma
ты готова идти на риск? готова к тому, что твой ребенок подвергается пусть и теоретически малой, но все таки серьезной опастности? Ты сможешь объяснить своему ребенку, как себя вести? Больному ребенку, все остальным детям в классе, что можно, что нельзя так, чтобы они поняли и не забыли об этом в самый неподходящий момент?
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'19.4.2007, 10:47\']2Uma
ты готова идти на риск? готова к тому, что твой ребенок подвергается пусть и теоретически малой, но все таки серьезной опастности? Ты сможешь объяснить своему ребенку, как себя вести? Больному ребенку, все остальным детям в классе, что можно, что нельзя так, чтобы они поняли и не забыли об этом в самый неподходящий момент?
[post=\"165244\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, мне это будет трудно, так во-первых нет у меня детей, я не знаю пока как это сделать!
А ты в свою очередь готова обрекать ребенка на вечное одиночество и тоску?
 

SHY

Пользователь
Мдяяяя... Сложный вопрос.
Вообще мне кажется, что наилучший вариант всех детей больных СПИДом изолировать в специальные "общины" что ли... Ну то есть от здоровых детей они будут изолированы, а внутри этой самой "общины" вовсе не обязательно рассказывать детям чем они больны и насколько это страшно...
Только вот врят ли в нашей стране и странах СНГ такое возможно - финансовая поддержка не та, да и организация страдает... опять же квалифицированных кадров не найдешь, которые захотят и смогут работать с ВИЧ-инфицированными детьми...
В общем моя позиция такая: разделить больных и здоровых детей, но так, чтобы каждый ребенок, живя в своем мире ("общине") чувствовал себя нужным и счастливым!
 

Sha

Пользователь
2Uma
Я не готова обеспечивать счастье других детей ценой здоровья и жизни своего ребенка!

В общем моя позиция такая: разделить больных и здоровых детей, но так, чтобы каждый ребенок, живя в своем мире ("общине") чувствовал себя нужным и счастливым!
Эта мысль мне близка.
 

мурsилка

Пользователь
Согласна с мнением SHY . Наверно это вполне гуманно, как есть например школы для слепых и глухонемых, где дети чувствуют себя "другими", но в кругу своих и нет чувства,которое постоянно будет преследовать в обычных школах-ИНВАЛИД. :)
 

larison

Пользователь
Я боюсь за своего ребенка и согласна с Sha
Я не готова обеспечивать счастье других детей ценой здоровья и жизни своего ребенка!
.
А теперь подумайте, что чувстует мать у которой ребенок неизлечимо болен?????????????
 

Party

Active Member
Абсолютно согласна с SHY. Детей таких надо не то, чтобы изолировать, а объединять: определять в специальные садики и школы для таких детей. Во-первых, ребенок не обречен быть изгойем, если кто из родитей здоровых детей узнает, и устроит в классе панику, а во-вторых, у ребенка в более старшем возрасте будет возможность обсудить свои проблемы с друзьями.
Но, на самом деле, Спид, не такое уж легкозаразное заболеваие, чтобы им заразиться - нужно оооочень постараться. Но пока у людей такое отношение к нему - определенно, детей надо оградить от такой реакции взрослых.
 

Sha

Пользователь
2Party
но ведь это рассуждение не с точки зрения матери, у которой рядом с ее детьмя учатся дети больные. Это рассуждения о гуманизме и правах... А мне все-таки интересует больше мнение как матери(отца/сестры/брата/прочих реальных и гипотетических родственников) относительно существующей проблемы.
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
школы ладно а универы а техникумы а работать таким как если они с детства в отдельной "общине" они потом на "воле" то не выживут...
 

SHY

Пользователь
2+УтОпЛеНиЦа+
Почему не выживут?!?
Детсад и школа должны быть отдельнимы, я считаю, а вот дальше... вперед и с песней в "общий" мир! Потому что к выпуску из школы такие подростки уже будут понимать, кто они, что из себя представляют и какюу скрытую опасность несут...
 

Party

Active Member
Я тоже не "общины" имела в виду, а садики и школы. Только.
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
не согласна я с вами ну представьте какой процент суецидников будет среди таких подростков а кто их на работу примет или в универ и не надо говорить типа да примут и т.д. когда будет конкурс из двух челов на место возьмут типа здорового!
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Абсолютно согласна с SHY. Детей таких надо не то, чтобы изолировать, а объединять: определять в специальные садики и школы для таких детей. Во-первых, ребенок не обречен быть изгойем, если кто из родитей здоровых детей узнает, и устроит в классе панику, а во-вторых, у ребенка в более старшем возрасте будет возможность обсудить свои проблемы с друзьями.
Но, на самом деле, Спид, не такое уж легкозаразное заболеваие, чтобы им заразиться - нужно оооочень постараться. Но пока у людей такое отношение к нему - определенно, детей надо оградить от такой реакции взрослых.
Согласен с этим.
+УтОпЛеНиЦа+ написал(а):
не согласна я с вами ну представьте какой процент суецидников будет среди таких подростков а кто их на работу примет или в универ и не надо говорить типа да примут и т.д. когда будет конкурс из двух челов на место возьмут типа здорового!
А я не хочу, чтобы мой ребенок учился с больным ребенком СПИДа и, думаю, что никто такого не захочет своему ребенку. Ничего личного. Но мне дорого здоровье моего ребенка.

Нужны специальные детсады, школы. Повышение толерантности в обществе, знание правил общения с такими людьми.
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Нужны специальные детсады, школы. Повышение толерантности в обществе, знание правил общения с такими людьми.
Ты же вроде в курсе этих самых правил, но тем не менее далеко не толерантен. Откуда возьмется эта самая толерантность в обществе если люди со своей проблемой будут фактически не являться такой же полноправной частью этого общества? Если проблема где то там в спецучереждении спрятана, какое дело будет людям до нее? Это так как с инвалидами колясочниками, пока у них не было возможности и появляться на улицах их вроде для общества и не существовало, просто элементарно не видели и не знали что такие люди тоже живут где то рядом.
 

sun424

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А каков мотив? Не заразит же он твоего ребёнка.
Зная, когда наши дети начинают заниматься сексом, плюс в первых постах уже озвученные доводы в пользу опасности совместного пребывания детей я против, чтобы в одной группе, классе были разные дети, и здоровые и больные.
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Зная, когда наши дети начинают заниматься сексом, плюс в первых постах уже озвученные доводы в пользу опасности совместного пребывания детей я против, чтобы в одной группе, классе были разные дети, и здоровые и больные.
А не находишь что когда они вместе, то они в курсе проблемы и последствий а значит и шансов возможно даже меньше, чем когда о проблеме знают только понаслышке?
 

sun424

Пользователь
mariska написал(а):
А не находишь что когда они вместе, то они в курсе проблемы и последствий а значит и шансов возможно даже меньше, чем когда о проблеме знают только понаслышке?
В старших классах школы или после я допускаю возможность совместного сосуществования таких людей, но не в яслях, в детсаде, в школе в младших и средних классах.
mariska написал(а):
Ты же вроде в курсе этих самых правил, но тем не менее далеко не толерантен. Откуда возьмется эта самая толерантность в обществе если люди со своей проблемой будут фактически не являться такой же полноправной частью этого общества? Если проблема где то там в спецучереждении спрятана, какое дело будет людям до нее? Это так как с инвалидами колясочниками, пока у них не было возможности и появляться на улицах их вроде для общества и не существовало, просто элементарно не видели и не знали что такие люди тоже живут где то рядом.
Я очень даже толерантен и считаю, что самое толерантное из толерантных решение создание спец яслей, детсадов и школ для таких детей.

После этого можно учиться жить осознанно с ними. Когда ребенок будет достаточно взрослый, чтобы соблюдать правило совсместного существования.

Давай рассмотрим пути распространения этой заразы.

Профессиональный и бытовой — заражение через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью или некоторыми секретами (слизью из влагалища, грудным молоком, отделяемым из ран, цереброспинальной жидкостью, содержимым трахеи, плевральной полости и др.) больных ВИЧ-инфекцией.
И еще

В то же время, ВИЧ не передается при бытовых контактах через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путем, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь.
Ты готова, чтобы твои дети ходили в совместный детсад или школу?

Ты готова дать гарантию, что не произойдет заражения через пути, которые я представил выше?

Ты взрослый и я человек. Но ребенок далеко не взрослый, я против.

Если есть серьезные возражение против этого приведи доводы.
 
Сверху