Детеныши

galka

Пользователь
мне понравились крокодильчики, а остальные, по большому счету, страшненькие)
 

Party

Active Member
А эта ржачная зверушка - детеныш мадагаскарской руконожки:





Для тех, кто думает, что это шутка или фотошоп, вот инфа о зверьке: http://tumbanew.ucoz.../2010-09-30-138
Заодно там можно посмотреть фото зверя во взрослом виде. Взрослый он выглядит менее демонически :)
 

Party

Active Member
Еще один аццкий сотона - детеныш длинноухой летучей мыши в зоопарке Сомерсета. Автор фото утверждает, что: "Его уши, еще не сформировавшиеся, в конечном счете будут располагаться на макушке, а не по бокам.".А пока он такой вот прикольный:

 

Party

Active Member
Детеныш трубкозуба (сама впервые увидела этого зверя):



 

Party

Active Member
Сейчас прочитала, что новорожденные слонята рождаются весом ок. 75 кг. Этот, похоже, недоношенный. :(
 

Party

Active Member
Во, нашла, под фото написано: "Слонёнок родился раньше времени. Беременность длится 23 мес. Ежедневно слонята прибавляют в весе по 1 кг."
 

doca

Пользователь
Мне тоже слоненок показался с признаками недоношенности, но, может и выходят такого мелкого. Человечьих уже с 500 грамм положено выхаживать малышей.
А выдренок такой серьезный и осмысленный :))
 

Party

Active Member
Я вот подумала, они когда маленькие, беспомощные и нуждающиеся в заботе, наверное природой устроены специально такими милыми и смешными, чтобы вызвать потребность их любить и заботиться о них
Ну правда, такое чудо в руках подержишь, и хочется потискать, почесать пузико, и чем-нибудь покормить.
 

doca

Пользователь
У женщин детородного возраста - умиление при виде малышей и даже мягких игрушек - признак будущей привязанности к своему потомству. Эволюционно созревшее инстинктивное, гормонально и социально обусловленное поведение под влиянием прогестерона.
 

Party

Active Member
Мягкие игрушки терпеть не могу. Не хватает прогестерона :)
 

Tonda

Пользователь
Мне кажется, лысые они не так уж вызывают желание себя потискать..
 

Erika

Пользователь
На мой взгляд, новорожденные детеныши, так же как и новорожденные детишки, вызывают умиление только у собственных родителей) А вот когда немного подрастают, то уже хочется поумиляться на них, и потискать :)
 
Сверху