Дефицит пенсионного фонда

aleksi

Active Member
[member="lasurs"],Смысл в том, что если сейчас не будет отчислений то пенсионеры и этого не получат. А ещё надо думать о будущем.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"],Смысл в том, что если сейчас не будет отчислений то пенсионеры и этого не получат. А ещё надо думать о будущем.
как ни странно, получают, хотя вроде все кроме госчиновников получают в конвертах...
вообще то, нормальное государство должно пенсии из бюджета платить, как это было в СССР до всякого рода "реформ", а не создавать разные фонды, деньги от куда воруют со стабильностью в 2-3 раза в год...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Это не в нормальных государтствах так, а в несвободных. Каждый должен зарабатывать свою пенсию сам. А государство должно обеспечивать пенсию только гос.служащим ,инвалидам и минималку по старости.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Это не в нормальных государтствах так, а в несвободных. Каждый должен зарабатывать свою пенсию сам. А государство должно обеспечивать пенсию только гос.служащим ,инвалидам и минималку по старости.
государство обязано обеспечить право на жизнь. человек, который платил всю свою трудоспособную деятельность налоги (да даже если и не всю) имеет право на достойную старость. или ты с этим не согласен?!
 

aleksi

Active Member
Правильно, минималку должно обеспечить, по старости. Ведь кто то платить больше налогов,кто то меньше.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Правильно, минималку должно обеспечить, по старости. Ведь кто то платить больше налогов,кто то меньше.
вот пусть и обеспечивает...а остальное, люди могут копить и сами, если есть желание, а могут и не копить...
сейчас же получается ситуация, деньги отдай, а взять их обратно не моги, а сопрут - не удивляйся! знаешь ведь в какой стране живешь...
 

Тернан

Пользователь
lasurs написал(а):
имеет право на достойную старость
Вот только понимание понятия "достойная старость" у всех разное. Кому то достаточно чтобы хватало на хлеб с маслом, а кому то нужно и икорки сверху. Кто то хочет просто спокойно тихо жить в своем городке, сидеть на лавочке и подъезда, лузгать семечки и чтобы было что дома покушать, а кто то хочет на старости побегать по девочкам да покататься по другим странам. Так что заодно надо и определить, что такое "достойная старость".
 

lasurs

Снежный Барс
вот лично у меня нет ни одного пенсионера, который хотел бы себе пенсию, чтоб на Канары летать...людям просто нужно заплатить за коммунальные услуги, купить лекарство и чтоб осталось на покушать и одеться... обеспечьте людям хотя бы такой минимум! на Канары пусть сами откладывают, никто не обидится...
 

Тернан

Пользователь
lasurs написал(а):
людям просто нужно заплатить за коммунальные услуги, купить лекарство и чтоб осталось на покушать и одеться...
К слову родители директора сейчас в кругосветке, на пенсию. Это правда штаты. Но вообще да, хотя бы лекарства и покушать.
 

aleksi

Active Member
Ну правильно, в США. Так вот надо и стремится к этому, а не вспоминать приснопамятный СССР , где всё распределяло государство.И пенсия была у моей бабульки я помню 57р15копеек. Ничего хорошего. А пахала всю жизнь.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Ну правильно, в США. Так вот надо и стремится к этому, а не вспоминать приснопамятный СССР , где всё распределяло государство.И пенсия была у моей бабульки я помню 57р15копеек. Ничего хорошего. А пахала всю жизнь.
это как сказать ничего...вот скажи, какая часть пенсии у нее оставалась после оплаты коммунальных услуг? а сколько тогда стоила буханка хлеба? а проезд в общественном транспорте?
вот и выйдет что все было очень даже ничего...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Вот именно что ничего,позволить себе ничего не могла. Но только это не значит ,что это должно быть так , как тогда.Нужны реформы ,движение вперёд. Учиться у развитых стран, как они добились уровня. И даже при выполнении этих уловий требуются годы и годы, а то можно упустить и получится так,что уже сегодняшнее поколение молодых людей начинающих трудовую деятельность ,будет обречено на такие пенсии, на которые можно лишь только выжить, а не жить.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Вот именно что ничего,позволить себе ничего не могла. Но только это не значит ,что это должно быть так , как тогда.Нужны реформы ,движение вперёд. Учиться у развитых стран, как они добились уровня. И даже при выполнении этих уловий требуются годы и годы, а то можно упустить и получится так,что уже сегодняшнее поколение молодых людей начинающих трудовую деятельность ,будет обречено на такие пенсии, на которые можно лишь только выжить, а не жить.
пойми, Алексей, важны ведь не реформы, а результат. реформы как самоцель это глупость.
двигаться вперед нужно, но делать это следует не в ущерб своему народу, а если еще в результате этого движения страна откатывается назад, то вешать таких реформаторов надо на фонарных столбах, не глядя на то, чего они хотели, ибо благими намерениями выслана дорога в ад...
целью является обеспечить людям достойную старость, чтоб и покушать хватило, и на лекарства, и за неуплату не выселили. как мы этого добьемся путем выдачи пенсий из бюджета, или грабежами торговых караванов в Индийском океане, нашим пенсионерам не суть важно. если же мы двигались вперед, реформировали и нареформировали такого, что наш пенсионеры влачат жалкое существование, то грош цена всем этим реформам и движению...
 

aleksi

Active Member
[quote name='King Artur VII' post='522401']
Я вот получаю чистую большую зарплату, а все пенсионные по максимуму вывел в негосударственные фонды и спокойно коплю себе на старость.
[/quote]


Это хорошо. Значит движемся в правильном направлении.

Побольше бы такого,не было бы тем.
 

странник111

Пользователь
А может лучше вообще не платить деньги в Пенсионный фонд? Просто отменить отчисления, а не придумывать негосударственные пенсионные фонды...
Каждый человек сам копит себе на старость.
Если ввести такую систему, то я уверен, пенсии будут выше в несколько раз.
А так получается кормушка для воров (типа ЖКХ).
 

Тернан

Пользователь
странник111 написал(а):
А может лучше вообще не платить деньги в Пенсионный фонд? Просто отменить отчисления, а не придумывать негосударственные пенсионные фонды...
Каждый человек сам копит себе на старость.
А если человек не накопил это его личные проблемы? В принципе в этом есть рац. зерно. Не умеешь копить - помирай на старости с голоду. Мне нравится :)
 

lasurs

Снежный Барс
Тернан написал(а):
А если человек не накопил это его личные проблемы? В принципе в этом есть рац. зерно. Не умеешь копить - помирай на старости с голоду. Мне нравится :)
у меня такое чувство, что скоро мы как раз к этому и придем...
 

Тернан

Пользователь
lasurs написал(а):
у меня такое чувство, что скоро мы как раз к этому и придем...
Если что - это был сарказм :)
Имхо, большинство людей достаточно недальновидны, и не особо думают о будущем, так что логично, что за них это делает государство. Вот только форма, в которой оно это делает конечно же далека до совершенства.
 

lasurs

Снежный Барс
Тернан написал(а):
Вот только форма, в которой оно это делает конечно же далека до совершенства.
это еще мягко сказано...щас пенсионный фонд при выходе на пенсию любую возможность использует, чтобы людям стаж срезать, да поменьше начислить...
 

Yanus

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я вот получаю чистую большую зарплату, а все пенсионные по максимуму вывел в негосударственные фонды и спокойно коплю себе на старость.
Спрашивается зачем? Копить. К нам на работу приперлись из ВТБ24 с агитацией по поводу пенсий. Послал на три буквы. Хрен копить. Все равно ничего не получу, когда выйду на пенсию. Если вообще выйду. Очередной кризис, а они циклические, сьест все накопления. Смысл от этой системы никакой. Кроме пиара.
Сестра приехала и рассказывала про свою подругу. Родители вышли на пенсию и сунулись в в эти фонды. Частные. Вернее один. А денег то и нету! Вообще! И счета тоже нету. И вообще- вас здесь не стояло. Вот такая она, жизнь частная. :biggrin2:
[quote name='странник111']
А может лучше вообще не платить деньги в Пенсионный фонд? Просто отменить отчисления, а не придумывать негосударственные пенсионные фонды...
[/quote]
Это достижение цивилизации. Так просто не отменишь. Только заяви об этом- вылетишь из кресла.
Каждый человек сам копит себе на старость.
Каждый сам роет себе могилу. И заказывает гроб.
Так надежнее. ;)
 
Сверху