Данетка

Tindomerel

Пользователь
Boushev написал(а):
ну если не видел труп, то, возможно, увидел что-то, что подсказало ему наличие несоответствия между тем, что он должен был увидеть в отражении циферблата и тем что он увидел.
Лучше задавать более короткие вопросы)
Скажем так, да, он увидел какое-то несоответствие, но не в отражении.
 

Boushev

Пользователь
Есть вариант. Он увидел несоответствие реального времени с тем временем, которое он себе представлял и осознал, что опаздывает на работу. Под кровать он заглянул для того, что бы найти там тапочки и потопать в тапочках в уборную для того, что бы умыться, почистить зубы и прочее... А труп он нашел там случайно вместо тапочек. Я думаю, это вполне состоятельный ответ на вопрос "зачем он заглянул под кровать".
 

Tindomerel

Пользователь
Boushev написал(а):
Есть вариант. Он увидел несоответствие реального времени с тем временем, которое он себе представлял и осознал, что опаздывает на работу. Под кровать он заглянул для того, что бы найти там тапочки и потопать в тапочках в уборную для того, что бы умыться, почистить зубы и прочее... А труп он нашел там случайно вместо тапочек. Я думаю, это вполне состоятельный ответ на вопрос "зачем он заглянул под кровать".
ответ-то состоятельный, но не правильный.
В данном случае все мелочи важны, в том числе и то, что он два раза посмотрел на часы.
 

Boushev

Пользователь
тогда сдаюсь :) Моск умер. Но за ответами буду следить внимательно.
 

Tindomerel

Пользователь
Boushev написал(а):
тогда сдаюсь :) Моск умер. Но за ответами буду следить внимательно.
Было бы проще, если бы вы задавали несколько коротких вопросов)
Загадка, действительно, сложная, я два дня докапывалась до истины.
 

Boushev

Пользователь
1. Разница во времени перед первым и вторым взглядом на часы превышает 5 часов?
2. Состояние трупа (приблизительное время с момента смерти превышает 5 часов?)
3. Интенсивность освещения комнаты фарами проезжающей машины в первый и во второй раз одинковы?
 

Tindomerel

Пользователь
[quote name='Boushev' post='586251']
1. Разница во времени перед первым и вторым взглядом на часы превышает 5 часов? нет
2. Состояние трупа (приблизительное время с момента смерти превышает 5 часов?) нет (не имеет значения)
3. Интенсивность освещения комнаты фарами проезжающей машины в первый и во второй раз одинковы? да

[/quote]
 

Transcend

Пользователь
Самый абсурдный вариант №1:
эти 2 человека играли в прятки, то что был под кроватью считал до миллиона. Считал он уже давно и через перенапряжение количеством цифр у него случился инсульт.
Мужик на кровати заглянул под кровать, потому что он тоже считал(потому что ему было интересно досчитает ли он до конца, а на часы смотрел потому что считал он через часы, вычислил посекундно время до миллиона) и время закончилось.
Самый абсурдный вариант №2:
Не спалось мужику от бессоницы, вот и он думал чего не успел сделать за день и когда посмотрел второй раз на часы вспомнил, что в это время, днём, он должен был покормить кота, но на этот раз забыл( из-за проблем на работе). Заглянул под кровать, где обычно спал кот, а там труп того самого кота.
 

Transcend

Пользователь
Или же мужик поставил мышеловку, и решил заглянуть нет ли там улова через время когда он туда её положил. И обнаружил там труп мыши.
 

Tindomerel

Пользователь
Варианты, конечно, супер :thumbup:
Но, все гораздо прозаичнее)
Еще раз повторюсь, мужик понятия не имел, что у него под кроватью кто-то лежит.
 

Arioch

Пользователь
Не знаю, как вставить видео с привязкой по времени. В общем, DW, эпизод "девочка в камине":

- Если это единственные часы в комнате, и они сломаны, то...


Да?
 

Party

Active Member
Труп умер своей смертью, или его убили?
Человек на кровати - убийца?
Человек на кровати был знаком с трупом (когда тот еще был живой)?
Они беседовали до того, как труп умер?
Договаривались о чем-нибудь?
 

Tindomerel

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='586746']
Труп был человеческий? да

[/quote]

[quote name='Arioch' post='586764']
Не знаю, как вставить видео с привязкой по времени. В общем, DW, эпизод "девочка в камине":

- Если это единственные часы в комнате, и они сломаны, то...

Да? Уточни вопрос :rolleyes:

[/quote]

[quote name='Aurora' post='586787']
У трупа были часы? да

[/quote]


[quote name='Party' post='586802']
Труп умер своей смертью, или его убили? не имеет значения
Человек на кровати - убийца? нет
Человек на кровати был знаком с трупом (когда тот еще был живой)? не имеет значения
Они беседовали до того, как труп умер? нет ("труп умер", гы-гы)
Договаривались о чем-нибудь? нет

[/quote]
 

Boushev

Пользователь
он первый и второй раз посмотрел на одни и те же часы?
 

Tindomerel

Пользователь
Arioch написал(а):
Э... Тот ли это сюжетный ход, что я описал? Сломанные часы и тиканье в комнате.
Тот, тот. Будь добр, опиши ситуацию в подробностях, раз уж самую суть озвучил. :acute:
 
Сверху