Цветовой тест Люшера

Vanilka

Пользователь
А вот тут вот то же самое только несколько в другом виде.



Поскольку Силы на пределе и Сплошное невезение то Ничего, одолеем! и Покой прежде всего

Ищет освобождения от проблем. Стремится к удовлетворению своих физических и жизненных потребностей. Потребность в отдыхе и восстановлении сил.
Строжайшим образом контролирует себя, старается не проявлять обиды и раздражения. Нуждается в более надежных и спокойных условиях, в которых он бы чувствовал себя в большей безопасности и имел бы возможность набраться сил.
 

Микосу

Пользователь
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
Стремление уйти из неблагоприятной ситуации.

Чувство неудовлетворенности, стремление к комфорту.
КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ - СРЕДСТВО.

(НЕУДОВЛЕТВОРЕННAЯ ПОТРЕБНОСТЬ
,
АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ И ДОБИВАТЬСЯ УСПЕХА
ВОЗМОЖНО КОМПЕНСИРУЕТСЯ
КОНСЕРВАТИЗМОМ, УСТАНОВКОЙ НА УПРОЧНЕНИЕ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ )


ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
Небольшое беспокойство, потребность в тонком окружении,
стремление к эстетическому.
 

Микосу

Пользователь
ссылка Ванильки больше понравилась)))


Поскольку Все гады и прохвосты и Силы на пределе то Работать, работать, работать и Все вы свиньи и дерьмо

Повышенная чувствительность. Стремится испытывать и проявлять нежные чувства. Очень сентиментален и романтичен. Полностью отдается этим чувствам. Стремится вызывать у людей симпатию при помощи своего обаяния и приветливости.
Хочет найти возбуждение в атмосфере сладострастия и чувственной роскоши.

Спокоен, целеустремлен и настойчив. Стремится сохранить достигнутое положение и самостоятельно реализовать свои притязания.
Аккуратен, методичен, самостоятелен. Нуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей.

Верит в то, что его надежды и замыслы реальны. В то же время нуждается в подбадривании и поощрении, чтобы не терять надежду на улучшние дальнейшей ситуации. При выборе партнера использует очень строгие критерии, хочет быть застрахованным от потерь или разочарований.
Хочет чувствовать себя "эмоционально-вовлеченным", но в выборе партнера и в отношениях с близкими людьми требователен и привередлив. При этом старается избегать открытых конфликтов, т. к. они могут снизить шансы на успех. Нуждается в подбадривании.

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Нервное истощение, раздражительность. Психологическая интерпретация. Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т. к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно. Коротко. Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации).

Стремится избегать критики и предотвратить какие-либо ограничения свободы его собственных действий. Хочет сам определять свою судьбу. Общаясь с другими людьми, активно использует личное обаяние.

_____________

Хотя не всё совпало.. но интересно почитать)
 

allegria

Пользователь
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
Эмоциональная неудовлетворенность, самоограничение, поиск поддержки.

Негативное состояние.
КОНФЛИКТ: СРЕДСТВО - СИТУАЦИЯ.
(НЕУДОВЛЕТВОРЕННAЯ ПОТРЕБНОСТЬ в УДОВЛЕТВОРЕНИИ, СПОКОЙСТВИИ, УСТОЙЧИВОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ
ВОЗМОЖНО КОМПЕНСИРУЕТСЯ АГРЕССИВНОСТЬЮ, НЕГАТИВИЗМОМ )

ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
Напряжение, стремление оградить себя от конфликтов, стресса.
КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ - СРЕДСТВО.

Вообще я очень скептически настроена по отношению к Люшеру, особенно к его компьютерным вариантам)))
 
Сверху