Чудеса, да и только.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

Dorianna

Пользователь
Виталий написал(а):
думаю, не поможет. Разве что вы добровольно форум покинете. :biggrin:
Это по меньшей мере невежливо. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Из ваших православнутых кругов поговорка пошла. Дык если ты такой верующий, то поступи по-христиански - свали отсюда.
 

lasurs

Снежный Барс
новая заповедь христианства?! кому-то не нравишься - свали!
 
В

Виталий

Guest
Sabrina написал(а):
По-моему, это вы перепутали "церковь".
Оффтоп и флуд .
Dorianna написал(а):
Это по меньшей мере невежливо. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Из ваших православнутых кругов поговорка пошла. Дык если ты такой верующий, то поступи по-христиански - свали отсюда.
Мечты, мечты... "Я самая-самая..."
Оффтоп и флуд.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Бог, он , говорят, везде. А молитва без веры, говорят, не действует.
Вернувшись к "чуду" с пчелами, можно сказать, что в данном случае (чтобы пчелы не укусили и вылетели из здания) поможет как молитва с верой, так и молитва без веры, так и вера без молитвы, так и безверие и отсутствие молитвы. Любые вариации веры и молитвы, главное при этом не дергаться.
Dorianna написал(а):
Это по меньшей мере невежливо. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Из ваших православнутых кругов поговорка пошла. Дык если ты такой верующий, то поступи по-христиански - свали отсюда.
Дори, ну ты звезда ))) Ты упрекаешь оппонента в невежливости за фразу "Добровольно форум покинете", заканчивая свою собственную фразу словами "свали отсюда". Да ты эталон вежливости!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
новая заповедь христианства?! кому-то не нравишься - свали!
Ога. Я думала о том, что "не задалбывай - и не задолбан будешь", но вспомнила, что с некоторыми личностями заповеди такого рода не работают. Они воспринимают такое поведение как признак слабости оппонента.

Виталий написал(а):
Оффтоп и флуд .
Выучил новые слова?

Party написал(а):
Дори, ну ты звезда ))) Ты упрекаешь оппонента в невежливости за фразу "Добровольно форум покинете", заканчивая свою собственную фразу словами "свали отсюда". Да ты эталон вежливости!
Дык, а фиг ли он тут чушь несет?
 

lasurs

Снежный Барс
каких только личностей нет на свете! некоторые готовы человека со свету сжить, раз не по нраву пришелся...
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
каких только личностей нет на свете! некоторые готовы человека со свету сжить, раз не по нраву пришелся...
:biggrin2:
а говорят - морщин нет.
Dorianna написал(а):
В реале я на таких полицию натравливаю
Я буду жаловаться на вас модератору! Вы продолжаете флудить в моей теме!
 

Party

Active Member
Давайте прекращайте флудить. Беседуйте в рамках назначенной в первом посте темы, пожалуйста. А то всем влеплю по предупреждению. И это будет самым большим чудом тут.
Модератор
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
уголовно наказуемое деяние - не нравится Дори.
Не, они включают музыку после 11 ночи и ходят по метро попрошайничают и этим мне не нравятся. Закон в этом случае меня поддерживает.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Давайте прекращайте флудить. Беседуйте в рамках назначенной в первом посте темы, пожалуйста. А то всем влеплю по предупреждению. И это будет самым большим чудом тут.
Модератор
что пчелы роем залетели в помещение посидели и так же роем улетели, никого не покусав, если не чудо, то как минимум удачное стечение обстоятельств.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
что пчелы роем залетели в помещение посидели и так же роем улетели, никого не покусав, если не чудо, то как минимум удачное стечение обстоятельств.
Обусловленное тем, что никто не впал в панику, не стал орать и размахивать руками. Они не нападают на неподвижных людей, или людей, двигающихся плавно. Пчелы не питаются кровью людей, им кусать человека нет необходимости.



 

Sabrina

Пользователь
фу, мне сейчас плохо станет. Пати, предупреждать надо!
 
В

Виталий

Guest
1. Прямо напротив церкви через дорогу живет пчеловод. Рой улетел именно у него.
2.Во время роения (да и в другое время) пчел привлекает запах горелого мёда и ВОСКА. Напомнить, из чего свечи в церкви сделаны? И стоят они, соответственно, в подсвечниках.
3.Несмотря на "истерический" полёт пчел во время роения, они крайне редко садятся на людей. Они садятся на то место, куда села пчелиная матка. А она тянется на запах воска...
4.Роевая пчела ужалить не может, потому что для ужаления ей надо подогнуть брюшко - а оно наполнено медом, и не сгибается.
5.Некоторое время рой сидит на месте совершенно тихо. И если место для жилья непригодно, рой снимается - и летит на поиск подходящего места.
Всё довольно просто. Кроме...
Продолжать будем?
 
В

Виталий

Guest
Ну что же, тогда - вперед.

Иногда пчелиный рой прививается очень высоко и неудобно, например, на дереве, на телеграфном столбе и т.п. Снять его либо очень проблематично, либо... просто невозможно, а это - потерянные деньги (в смысле - улетевший нафик рой).

Так вот, для снятия таких вот "проблемных" роёв существует малоизвестный, но реально действующий способ. Он заключается в следующем: пчеловод встает под роем, и мысленно начинает беседовать с пчелами, примерно в таком ключе: "Пчелки, спускайтесь вот сюда (указывается какой-нибудь столбик рядом, с которого рой снять уже будет легко). я приготовил для вас теплый удобный улей, в котором вам будет очень удобно жить.Мед я у вас заберу, но на зиму оставлю вам достаточно, обеспечу условия для комфортной зимовки...и тд и тп." В 99% случаев рой спускается на указанное место. Без подобной беседы рой улетит к... совсем.

Похоже на шизу? Ага. Но легко проверяется... и ничем не объясняется.
Способности пчеловода ни при чем, у меня сторож снял таким образом с десяток роёв, а потом заявил: "Всё равно я в это не верю!". Вот так.
 
Сверху