Чудеса, да и только.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

Party

Active Member
Я конечно не пчеловод, но вот в инете посмотрела, рой пчел привлекают ловушками, смазанными прополисом и медом. Пчелы чувствую запах меда, даже если он помещен в запаянный контейнер.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Я конечно не пчеловод, но вот в инете посмотрела, рой пчел привлекают ловушками, смазанными прополисом и медом. Пчелы чувствую запах меда, даже если он помещен в запаянный контейнер.
Ловушки ставятся для ВЫХОДЯЩЕГО роя. (только мёдом их не смазывают ни в коем случае. Долго объяснять, просто поверьте спецу.) Рой, который уже сел на определенное место, на ловушку уже "не поведется".

Не ищите фокус или подвох. В данном случае всё именно так, как я рассказал. Сам способ я вычитал в одной из газет для пчеловодов, "Пасека России", дату вот забыл.

Насчет запаянного контейнера - фигня. Если его "залапать" медом, тогда да.
 

galka

Пользователь
Лично я в мистику верю, но тут ею, по-моему, не пахнет. Я когда-то в детстве наблюдала картину, когда батюшка из женщины изганял злой дух. Вот там реально было на что посмотреть, если бы кто рассказал - не поверила бы.
 
В

Виталий

Guest
galka написал(а):
Лично я в мистику верю, но тут ею, по-моему, не пахнет. Я когда-то в детстве наблюдала картину, когда батюшка из женщины изганял злой дух. Вот там реально было на что посмотреть, если бы кто рассказал - не поверила бы.
А здесь кто-то говорил про мистику?! (Прибью нафик!)
 
Сверху