Что выбрать? ВАЖНО!

K

KICHA

Guest
:) У меня выбор такой учоба или карьера?
Занимаюсь САМБО ездил на соревнование занимал места получал деньги за выступления понравилось получать таким способом деньги! а тут я поступил в элитный коледж скучно учиться не могу!
 

Марионетка

Пользователь
Если это для тебя так важно, что ты именно в Элитном колледже учишься, то у тебя не остается другого выбора, а если нет, то можно совмещать учебу с работой. Но учиться безусловно надо. Сейчас много людей работаю и учатся и ничего страшного, даже интересно. Я вот допустим учусь на заочном отделении и работаю. Конечно заочное отд. не заменит дневного, но все же выбора то у меян нет. Потом по моему мнению учиться это здорово, мне нравится. Вот закончу первое высшее пойду на какие-нето курсы или на второе высшее.
А сколько тебе лет? И на кого учишься, я так понимаю ты не по собственному желанию учиться пошел?
 
S

SoNst

Guest
Я знаком с тремя людми которые находятся примерно в том же положении что и ты. Один выбрал спорт и сейчас, в 17 лет, имеет кандитата, так же он учится в училище, ну это для галочки главное для него спорт. Второй решил выбрать тоже спорт имеет мастера в 17 лет, учится в вечерней школе(ну это у него своё, не из за спорта), третий учится в Школе с проф ариентацией на Математику, неимеет ни кандидата ни мастера но собирается здават...

Лично от себя скажу, вспомни сколько Валуев к примеру окончил высших, и в спорте преуспел, так что выбирать тебе...
 
L

Levius

Guest
[quote name=\'SoNst\' date=\'15.2.2007, 18:41\']Я знаком с тремя людми которые находятся примерно в том же положении что и ты. Один выбрал спорт и сейчас, в 17 лет, имеет кандитата, так же он учится в училище, ну это для галочки главное для него спорт. Второй решил выбрать тоже спорт имеет мастера в 17 лет, учится в вечерней школе(ну это у него своё, не из за спорта), третий учится в Школе с проф ариентацией на Математику, неимеет ни кандидата ни мастера но собирается здават...

Лично от себя скажу, вспомни сколько Валуев к примеру окончил высших, и в спорте преуспел, так что выбирать тебе...
[post=\"116349\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Учись-это твой капитал на всю жизнь. А выступления за деньги-это приходящее. Это примерно тоже самое что и работа братка, только вид сбоку.
Братка могут грохнуть, а ты можешь получить травму и сойти с дистанции. Тем более что если этим зарабатывать деньги-надо уйти с головой в БИ, искать свой еще не заеженный вид. И потом грамотно себя пиарить. Я через это прошел-участвовал в подобных постановках, но с холодным оружием. До сих пор старыми травмами погоду лучше синоптиков чувствую. А потом наступит время. когда суставы начнут болеть и от одной мысли о выступлении-начнет тошнить. Оглянешься, а кроме этого у тебя ничего и нет.
 

Vanechka

Пользователь
Я не называю спорт карьерой, если тебе он нужен только ради денег то оно того не стоит! Спорт есть спорт! Я не делал выбор, я разделил время! Учусь в МГУ, и имею кандидата по ДВУМ ВИДАМ СПОРТА!
 

NOIZE she

Пользователь
вечно заниматься спортом невозможно (я имею в виду соревнования). Рано или поздно это закончится, а следовательно и деньги. Что ты будешь делать дальше?
 

Гошиш

Пользователь
Я стою на таком же распутье. Есть предложения от представителей спорта, но родители уверены, что я буду актером.
Я пока что деньги спортом не зарабатывал, хотя если приму предложение от одного клуба, то буду, поэтому я думаю, что тебе, KICHA, стоит идти в большой спорт, только если ты хочешь и любишь заниматься спортом, а не "заниматься" деньгами.
 

Scoch

Пользователь
[quote name=\'KICHA\' date=\'15.2.2007, 10:44\']:good: У меня выбор такой учоба или карьера?
Занимаюсь САМБО ездил на соревнование занимал места получал деньги за выступления понравилось получать таким способом деньги! а тут я поступил в элитный коледж скучно учиться не могу!
[post=\"115884\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если сам чувствуешь (и если тренер видит), что потенциал есть, что прогрессировать будешь, то почему бы и нет.
Раз места занимал, значит и в дальнейшем будешь, психология победителя уже есть.
Но лучше подумай на счет того, что бы учиться на заочном, что бы и не бросать, так как без образования сейчас никуда, и было время на тренировки с разъездами по турнирам.
Если не запускать, так вполне учиться можно... правда, платить еще надо, но раз колледж у тебя элитный, ты об этом и без меня прекрасно знаешь :D
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'KICHA\' date=\'15.2.2007, 10:44\']:good: У меня выбор такой учОба или карьера?
(...)
а тут я поступил в элитный коледж скучно учиться не могу!
[post=\"115884\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В элитный колледж, говоришь? ну-ну...
 

Scoch

Пользователь
BotsmanV
Грамматика дело поправимое, будет книжки в дороге читать :D
 
Сверху