Что такое СНПЧ и с чем её "едят"

D

Diggi782

Guest
Думаю, что многие уже знают аббревиатуру СНПЧ (для тех, кто не в курсе, то расшифровывается как Система Непрерывной Подачи Чернил). Судя из названия можно понять, что данная штука предназначена для использования совместно с принтером. Это уст-во вступает в симбиоз с принтером и позволяет значительно экономить на расходных материалах, а в частности на картриджах. Но вдаваться в подробности структуры её работы я не буду, т.к. любой, кому данная вещь не знакома, может начитаться о ней в интернете на сайтах тех же распространителей СНПЧ.

Сам такой штукой ещё не обладаю, хотя уже изучил её устройство и принцип работы. И после этого возник вопрос о вредности данного уст-ва для принтера. В интернете много статей о положительных и отрицательных сторонах СНПЧ.

Поэтому хочу поинтересоваться у людей, у которых есть опыта работы с СНПЧ, какие трудности возникли при установке и эксплуатации данной штуки? И, самое главное, как долго Вы пользуетесь СНПЧ? В общем, о хорошем и негативном опыте использования.

Так же может у кого есть вопрос, задавайте в этой теме, может и на него найдется ответ =)
 
D

Diggi782

Guest
Неоригинальные вроде все равно дороже выходит.
Но компании плевать на пару потраченных сотен. А надо для большого объема печати ;)
 

Nilsen

Пользователь
Я в компании ограничивался покупкой тонера и самостоятельной заправкой и прошивкой принтера. Ну и плюс чистка картриджа =)
 

Georgshulz

Пользователь
Если хорошая краска и система СНПЧ, и грамотно подключить, будет работать отлично а экономить в десятки раз ваши средства... но важно то. что бы вы им пользовались часто. иначе походы в сервис центры обеспечены. Масса людей приходит со струйныеми принтерами как раз после установки СНПЧ! Лучше конечно покупка совместимых картриджей, дороже но не значительно!Главное, если все таки поставили СНПЧ, пользуйтесь хотя бы раз в день! Делайте чистку головки раз в неделю! и покупайте краску хорошего производства!
 
Сверху