ЧТО ПРЕДСКАЗАЛА ВАНГА - ВСЕ СБЫВАЕТСЯ

Светланчик

Пользователь
31 января 2006 года легендарной болгарской прорицательнице исполнилось бы 95 лет. Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: "В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать", пишет КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой. Дар предвидения действительно существует?

Ванга (Вангелия Пандева) родилась 31 января 1911 года, умерла 11 августа 1996 года. Жила в городе Петрич (Болгария). Похоронена у церкви «Святая Петка Болгарская» в местности Рупите.

В 12-летнем возрасте Ванга потеряла зрение. Ее унес мощный вихрь. Девушку нашли живой, но засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. В итоге она ослепла.

Предсказывать Ванга начала в 16 лет - помогла отцу найти овцу, украденную из стада, которое он пас. Она точно описала двор, где прятали овцу. Сказала, что видела его во сне. Но профессиональные провидческие способности проявились в 30-летнем возрасте.
К Ванге приезжали многие сильные мира сего. Был даже Гитлер. Уехал расстроенным.


Предсказание

«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).

Результат

Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.

Толкование

Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

Предсказание

«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата неизвестна).

Результат

Сбылось. Тяжелые времена все-таки настали. И с сознанием людей что-то творится. Катаклизмов хоть отбавляй - одни цунами, унесшие сотни тысяч жизней, чего стоят. А многочисленные теракты последнего времени? Или бунты на религиозной почве?

Предсказание

«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).

Результат

Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».

Толкование

«Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.

Предсказание

«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).

Результат

Пока не сбылось. До великой империи нам пока далеко. Да и с духом - слабовато. Но поиски национальной идеи идут.

Толкование

Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

Предсказание

«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).

Результат

Пока не сбылось. Хотя ... Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил.

Толкование

О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент - он же «Восьмой».

Предсказание

«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год).

Результат

Начинает сбываться. К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях.

Толкование

Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.

Предсказание

«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».

Результат

Пока не сбылось. Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. Особенно по части ловли разумных сигналов от инопланетян.

Толкование

Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.
 

Пуль

Пользователь
бред, все замечают это только после того как что-то происходит а подогнать проще простого, мол вот здесь что-то совпало :p если бы она дословно, а то очевидно намекала и т.д. :)
 

Ferdinand

Пользователь
Очень конечно интересно и вполне реализуемо.
Но как то пророкам я не особо верю.

Кинг, ты сам как относишься к её предсказаниям?
 

Dovmont

Пользователь
Фигня. Я тоже могу наговорить чего-нибудь в таком стиле. И если люди будут так относится к моему бреду, то в каждой катастрофе, проишествии - они будут "расшифровывать" мои предсказания. В этих предсказаниях не будет никакой конкретики, поэтому они будут применимы ко многим событиям. Это так же, как если бы мартышку посадть за компьютер и научить тупо долбить по клавиатуре, то по теории вероятности через пару миллионов лет есть шанс, что она "выдолбит" таким обазом слово в слово, буква к букве, копию роман-эпопеи "ВОЙНА И МИР".
:angel:
 

Djigit

Пользователь
2Пуль
2Dovmont
Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа. Думаю, чято если бы она предсказывала всё дословно, то Вы всё равно не поверили бы. Вы действительно можете начать предсказывать, только Ваши предсказания скорее всего будут о том, что в 2008 году в Атланте какой-нибудь столкнутся додж и крайслер и при этой аварии пострадают люди. Ну Ваши предсказания более существенного масштаба также могут сбыться, но вероятность будет столь же мала как и у мартышки в примере 2Dovmont, так что и произойдёт оно тогда, когда мартышка напечатает все тома "Войны и мира"
 

A-Nastasya

Пользователь
Про 2018 год и "провода от Солнца" она это хорошо предсказала. Будем ждать! Тогда и узнаем, правда все ее предсказания или нет...Хотя похоже, что правда. Ведь если бы она была простой шарлатанкой, коих несметное количество, то не была бы известна на весь мир... :)
 

Умни4ка

Пользователь
Не понимаю...люди, если вы чего то не видите или чего то не знаете, это ведь не значит что этого нет!!Если она шарлатанка и каждый так может , то что у неё забыли такие люди как Гитлер??Неужели вы думаете , что он настолько был глуп, что бы лететь к какой то бабке токо по слухам кого то??
 

Golem

Пользователь
Ну я предсказаниям не очень верю, но не отрицаю что такое вполне возможно.К тому же Ванга - пример не единственный.Человеческий мозг не изучен полностью и всех его возможностей не знает никто.

А еще я где-то слышал, что Ванга предсказала - в 2005 году её дух возродится в французской девочке, которая тоже ослепнет и начнет предсказывать к 30 годам.Так. что по идее где-то во Франции сейчас растет новая Ванга.
 

BotsmanV

Пользователь
Ванга... Да- все, что она говорит, достойно внимания. Безусловно.
 

Flicka

Пользователь
Ну, положим, далеко не все ее предсказания сбывались. Процентов 60. К тому же она часто ошибалась со временем.
 

test_your_reflex

Пользователь
не особо верю в это... хотя все бывает.... или просто у неё был хороший PR-менеджер
 
А

Агнесс-Элин

Guest
а я вот верю наверно все таки ее предсказаниям,
по моему она как раз была одной из немногих людей,кот.действительно предсказывали...
 

Пуль

Пользователь
Помоему мы просто подставляем то что случилось к ее словам, и сами додумываем... глупости все это....
 

Гильермо

Пользователь
ну незнаю там есть предсказание что в Венгрии получат сигналы из космоса... в каком то определенном году но еще не скоро, конечно... вот тогда то и выяснится все... правду говорила бабушка или прикалывалась...
 
K

Kisska

Guest
Я лично в это все верю. Я тоже чувствую некоторые события которые будут происходить в будущем. Только как я чувствую, объяснить не могу. :blink: Мозг человека - загадка.
 
T

titka_Irka

Guest
Я лично в это все верю. Я тоже чувствую некоторые события которые будут происходить в будущем. Только как я чувствую, объяснить не могу. Мозг человека - загадка.
У меня тоже есть это чувство... только нельзя объяснить как это происходит... но это есть. Я очень верю в это...
 
J

Juliya

Guest
бред, все замечают это только после того как что-то происходит а подогнать проще простого, мол вот здесь что-то совпало если бы она дословно, а то очевидно намекала и т.д.
Как же она тебе дословно все воспроизведет? Может, ей еще видеоролики нужно было снять? Я верю. Однозначно верю.
 

Tapeha Terra

Пользователь
Ванга - рулит! И если кто так не считает, то тот просто нигилист! Ну как не поверить в то, что Ванга помогала многим людям. Разве это объясняется большой рекламой? Ладно, допустим, что так, но тогда тот, кто попадался на удочку, рассказали бы все. А таких еще не нашлось, так что по логике можно заключить, что Ванга-это божественный посланник!
 

belogvardeec

Пользователь
Хоть я и не верю в принципе в подобную чепуху, ясновидящих, предсказателей там и т.д. Но слухи о Ванге заставляют даже меня задуматься...
И если какому-то из предсказателей я поверил бы, то только ей... конечно с определенной долей скептицизма, но серьезно задумался бы...
Кстати, а нет ли ссылок на ее предсказания? Интересно было бы почитать, особенно о политике...
 

Party

Active Member
Ребят, а вы уверены в том, что все, что написано в первом посте - реально предсказания Ванги? Я, например, читала где-то подобные предсказания "от Нострадамуса"... я точно помню, что там было про то, что "братья падут..." и многое другое...
 
Сверху