Что почитать про выдающихся музыкантов?

Netema

Пользователь
Только ленивый не найдет десятка книг по теме мифов, легенд, разоблачений и прочее, но они написаны на все темы без исключение, больше всего конечно про потустороннее, гипноз, магию и подобное. Но меня в данный момент интересует что то про музыкантов прошлых столетий. Например Бах, Моцарт, Бетховен и другие. Наверняка есть стоящее что почитать?
Подскажите и если не трудно выскажите свое мнение о мифах в литературе вообще.
Я вот например склонен не верить, хотя бывают и крайне убедительные истории.
 

BotsmanV

Пользователь
[member="Netema"], набираешь "тайна миф /имя музыканта/" и вперед! ;)
 

Netema

Пользователь
BotsmanV написал(а):
[member="Netema"], набираешь "тайна миф /имя музыканта/" и вперед! ;)
Спасибо, правда выдает кучу всего, фиг разберешь ) Но все равно просматриваю помаленьку, просто думал у кого то есть личные "начитки" на мой взгляд всегда лучше спросить у людей. Я все таки не курсовую пишу)))
Если что найду, отпишусь, может кому тоже понравиться. )
 
M

MyJazz

Guest
А вы предпочитаете читать книги или слушать? Просто тогда поиск явно сужается, попробуйте вводить аудиокниги в поис, тогда будет больше целевых результатов.
 

RussianRock

Пользователь
MyJazz написал(а):
А вы предпочитаете читать книги или слушать? Просто тогда поиск явно сужается, попробуйте вводить аудиокниги в поис, тогда будет больше целевых результатов.
думаю, что он имел ввиду то, что бы форумчане подсказали интересную информацию из конкретных источников, чтобы не выносить себе мозг поисками информации в огромной социальной куче.
 

Netema

Пользователь
MyJazz написал(а):
А вы предпочитаете читать книги или слушать? Просто тогда поиск явно сужается, попробуйте вводить аудиокниги в поис, тогда будет больше целевых результатов.
Аудиокниги люблю в транспорте слушать, а дома почитать бумажные, только дома как то все несподручно, поэтому больше слушать все таки предпочитаю.

-СерыйЮзверь- написал(а):
А что, в серии ЖЗЛ или в мемуарах по тематике перестали издавать музыкантов?
Пишут, да только там пишут ВООБЩЕ все ) Мне как то больше про необычные вещи тянет узнать, а то как я найду именно это?

RussianRock написал(а):
думаю, что он имел ввиду то, что бы форумчане подсказали интересную информацию из конкретных источников, чтобы не выносить себе мозг поисками информации в огромной социальной куче.
Вот! Спасибо большое именно так я и мыслю )
Что нибудь в голову приходит?
 

RussianRock

Пользователь
Netema написал(а):
Что нибудь в голову приходит?
Группа Нирвана, Курт Кобейн. Если немного увлекаешься роком, то почитать о нём и о его смерти, а в особенности, почитать ту записку должно быть интересно(по крайней мере мне было интересно).
 

Netema

Пользователь
RussianRock написал(а):
Группа Нирвана, Курт Кобейн. Если немного увлекаешься роком, то почитать о нём и о его смерти, а в особенности, почитать ту записку должно быть интересно(по крайней мере мне было интересно).
Так...это записали )
Кстати нашел тут аудиокнигу про Иоганн Себастьян Баха
Называется "История одного прозрения" как по заказу ))
Вот тут ролик наЮТуб с анонсом.
Ща еще полажу.
 

типр

Пользователь
Netema написал(а):
Так...это записали )
Кстати нашел тут аудиокнигу про Иоганн Себастьян Баха
Называется "История одного прозрения" как по заказу ))
Вот тут ролик наЮТуб с анонсом.
Ща еще полажу.
уже после минуты начал зевать, опасно слушать в машине!!! :nono:
 

Netema

Пользователь
типр написал(а):
уже после минуты начал зевать, опасно слушать в машине!!! :nono:
Вы про эту аудиокнигу? Я просто еще не проверял на себе )
Если так расскажите поподробнее пожалуйста.
 

типр

Пользователь
Netema написал(а):
Вы про эту аудиокнигу? Я просто еще не проверял на себе )
Если так расскажите поподробнее пожалуйста.
он наверно про ту ссылочку на ютуб. Пока будешь слушать в метро могут чёнить да отработать :biggrin2:
 

Netema

Пользователь
типр написал(а):
он наверно про ту ссылочку на ютуб. Пока будешь слушать в метро могут чёнить да отработать :biggrin2:
Вполне возможно, да только там ролик то всего 3 минуты, много не на слушаешь )) Поэтому я и подумал что про книгу и что имеется ввиду что она скучная.

У них сайт еще есть, только я немогу там ничего послушать, треки идут а звука нет. Не знаю что такое.
Вы сами то не смотрели?
 

RussianRock

Пользователь
Netema написал(а):
Вполне возможно, да только там ролик то всего 3 минуты, много не на слушаешь )) Поэтому я и подумал что про книгу и что имеется ввиду что она скучная.
Мне и этого хватило, на сон тянет
 

Netema

Пользователь
RussianRock написал(а):
Мне и этого хватило, на сон тянет
А ) Теперь понял о чем вы. Да по ролику я бы не стал судить, это же не кино в самом то деле. Жаль у меня не проигрываются треки из этой книги, а то послушал бы и уже по делу сказал. Некоторым людям вон интересно историю читать или биографию, и ничего. Хотя по мне так скукота та еще. А тут хоть уклон такой, в таинственность. Это хоть увлекает.
 
M

MyJazz

Guest
Netema написал(а):
Вы про эту аудиокнигу? Я просто еще не проверял на себе )
Если так расскажите поподробнее пожалуйста.
Почитал послушал анпишу рецензию маленькую.
Книга оказывается не о ссамом акте прозрения а:
"Хочу как в детстве, пофантазировать о том, что он мог бы увидеть в те несколько часов прозрения, которые стали для него квинтэссенцией понимания сути своего пребывания на земле. Я решил поставить спектакль об этом дне, хотя никогда раньше этого не делал." Вот что пишет один из авторов. Поэтому нужно и воспринимать ту книгу не как миф или медицинсекое чудо, а как филосовско-духовный рассказ о переживаниях великого композитора. Собственно и структура книги и ее оформление это не "Детектив Донцовой" и не претендует на бестселлер, но претенует на думающего слушателя и вероятно мыслящего филосовски.
Вот такое у меня сложилось впечателение.
 

Netema

Пользователь
MyJazz написал(а):
Почитал послушал анпишу рецензию маленькую.
Книга оказывается не о ссамом акте прозрения а:
"Хочу как в детстве, пофантазировать о том, что он мог бы увидеть в те несколько часов прозрения, которые стали для него квинтэссенцией понимания сути своего пребывания на земле. Я решил поставить спектакль об этом дне, хотя никогда раньше этого не делал." Вот что пишет один из авторов. Поэтому нужно и воспринимать ту книгу не как миф или медицинсекое чудо, а как филосовско-духовный рассказ о переживаниях великого композитора. Собственно и структура книги и ее оформление это не "Детектив Донцовой" и не претендует на бестселлер, но претенует на думающего слушателя и вероятно мыслящего филосовски.
Вот такое у меня сложилось впечателение.
Спасибо что написали понятно и доходчиво, теперь я могу достаточно определиться с выбором. Хоть я привык больше к "легкой" литературе, порой бывает настроение чтобы почитать\послушать что то осмысленное. Поэтому думаю не будет ничего плохого в том чтобы прослушать "Иоганн Себастьян Бах - История одного прозрения". В целом всем спасибо. Если что еще придет в голову, обязательно пишите! ;)
 
Сверху