Что можно найти в колбасе?

Ronn

Пользователь
Меня смешат и такие статьи и такие передачи по зомбоящику, т.к. я много лет в пищевке и большая половина из них в мясопереработке. Я уж не берусь обсуждать бредовые фразы по технологии (вакуумные массажеры с водой и инъектирование))). НО возвращаясь к теме: найдите любого закупщика на любом мясокомбинате и поинтересуйтесь количеством закупаемого мясосырья и основными поставщиками.
Конечно применяются и краски и запахи, но вы же дома если сварите кусок мяса, какого он будет цвета? такого цвета в магазине вы купите тот же карбонад?
Показательным, как мне кажется, был ажиотаж вокруг тушенки, которую под Питером выпускали. Наснимали репортажей и понаписали в тырнете, что ее выпускают из бычьих пенисов! Это гдеж взять столько пенисов, чтобы на промышленной основе выпускать 50 тонн в смену?
 

Party

Active Member
Истерия на тему "Нас травят!" известна давно. В последнее время, наверное, обострение. И еду нельзя есть, и воду нельзя пить, и воздухом нельзя дышать... Не ешь, не пей, не дыши... да чего там, не живи! А то ведь так страшно. Невротиков очень просто напугать. Я знаю людей, которые настолько боятся, что постоянно сидят на каких-то БАДах, и бесконечно "очищают" свой организм. Спрашиваю, от чего очищают? От шлаков и токсинов. Некоторые еще говорят, что от "негативной энергетики" ))) Аргумент, что организм самоочищающаяся биологическая система, и все ненужное выходит из него в виде мочи и какашек, для них не убедителен. На до еще почистится, чтобы наверняка. В каком-то старом постсоветском фильме, герой точно подметил: "Страна непуганых идиотов".
Конечно, в колбасы добавляют красители и ароматизаторы, насколько я знаю, нитрат натрия. Он, конечно, яд, если его пить литрами, но количество, в нескольких бутербродах, да даже в целом батоне колбасы такое, что утром сЪел - вечером попрощался с нитратом натрия в туалете. Да, добавляют соевый белок. С ним продукты дешевле, но он ядом не является, и есть продукты без него, состав на упаковке смотреть надо, в нем все написано. Всегда есть выбор. Покупаешь дешевые пельмени - в составе "растительный белок", покупаешь подороже - только мясо. Хотя бывает и дорогие с соей. Тут пооткрывались магазины "От Палыча", вроде все чинно и красиво, упаковки заманчивые, цены высокие, но читаешь состав - у них даже в голубцах растительный белок. Уж туда-то зачем, там итак фарш рисом разбавляется, еще его и соей... совсем жадины.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
Покупаешь дешевые пельмени - в составе "растительный белок", покупаешь подороже - только мясо. Хотя бывает и дорогие с соей
И очень даже часто бывают :)
А если вообще задуматься - что плохого в сое? Только то, что не мясо? Ну так я вообще соевое "мясо" периодически жарю с лучком, на сковородке, очень даже вкусно. И там уж точно нет консервантов, красителей и прочей бурды, за исключением ароматизаторов, но тогда так и пишется: со вкусом говядины/свинины/курицы и т.п., а можно купить и без него.
 

Ferry

Пользователь
Все не так плохо, вам же нравится вкус колбасы?
Покупайте подороже, смотрите что пишут в составе и все. Это не единственное вредное, что мы едим все-таки.
 

doca

Пользователь
Dyxovnyi написал(а):
Я нашла крысиных хвост в колбаске. Судите сами..
Оффтопом - ты девочка или мальчик? А то статус с идентификацией плохо вяжется :))
 

Ursula

Пользователь
Скрытый жир в колбасе, аж до 40% от общей массы.
Но я все равно люблю колбасу, потому что она чесноком пахнет
 

Губер

Пользователь
Крысятинка в колбасе - объективная реальность этого мира :) На мясоперерабатывающие комбинаты крысы стремятся с таким же энтузиазмом, как на любое другое пищевое производство, а бороться там с ними адски сложно - порошковые яды использовать нельзя, дабы не потравить нас с вами, а на отравленную приманку крыса плевать хотела, т.к. у нее в норке (прогрызенной в замороженой туше) еды ну просто завались :cheese1:
Давным-давно, когда моя (левая) половина работал крысоубивцем и тараканокиллером, он часто притаскивал байки о разных объектах, населенных кем-то не тем. Самыми интересными и многосерийными после историй о воронах в Газпроме были как раз истории о крысах на подшефном мясокомбинате.
 

Ronn

Пользователь
Ну не знаю, о каком комбинате идет речь, но там где работала (на трех) таких проблем нигде не было. А уж добраться крысам до туши?! вообще не представляю как они могут?! где эти туши должны валяться?
Опять же, хочешь качества - покупай например тут http://lebongout.ru/catalog_search/?c_id=62032
Правда, и цены соответствуют.
 
Сверху