что делать?

max_xx

Пользователь
пацаны, помогите советом!!! Мне уже 35 лет и я очень стеснительный человек, из-за этого испытываю серьезные проблемы при знакомстве и общении с девушками, которые мне нравятсся.
У меня довольно высокая должность, а в офисе полно симпатичных девушек, которые сами непроч со мной завести отношения.Но как только начинаю разговор или даже они сами подходят, сразу как будто мозги отключаются!
Начинаю всякую чушь говорить, или вообще не могу ничего сказать. Но как только девушка разочаровывается и уходит, то понимаю что надо было сказать, что сделать в какой-то ситуации, даже подходящие шутки в голову приходят, но уже поздно!!!
И ничего не могу с собой сделать. Как с этим бороться?
 

max_xx

Пользователь
мне кажется, что все эти тренинги - только пустая трата времени. Это все для пацанов подходит, а я уже взрослый солидный человек :huglove: - смешно смотреться там буду! Мне надо что-то более серьезное, хотя кто знает - может и стоит попробовать :drinks:
 

Ferdinand

Пользователь
Постарайся расслабляться и не волноваться.
Отнесись к этому, как к общению с другом.
Чувствуй себя свободно, не закрывайся в душе главное.
 

max_xx

Пользователь
так в том-то и дело, что я не могу сам себя пересилить :drinks: наверное и правда надо к специалистам обращаться
 

Viable

Пользователь
Я думаю у всех бывали такие проблемы..
Считаю,что нужно разок себя перебороть а дальше всё пойдёт как по маслу..
Не пытайся казаться солидным и важным..выкинь этот образ из головы..
попробуй возомнить себя 17 летним пацаном.
 

LankaT

Пользователь
Ну ты же когда то наверняка встречался с девушкой, может жили даже вместе, вот как ты с ней знакомился или это она все инициативу в свои руки брала? И еще мне кажется, что тебе тяжело общаться с девушками, которые ТЕБЕ НРАВЯТЬСЯ, наверняка с обычными девушками ты себя комфортно чувствуешь)))а?
 

max_xx

Пользователь
да раньше (до 25 лет) было немного попроще - обычно знакомства в компании происходили, а теперь все у нас по парам, все замужем и с детьми. Я один холостяк остался :)
 

LankaT

Пользователь
ну ясненько, бывает.....не грусти, а посоветовать что? ну только обратиться к психотерапевту или к сексологу, воть

<font size=\"1\">Добавлено LankaT, [mergetime]1184839686[/mergetime]</font>
т.к. если тебе говорить, что делать, то ты я так понимаю сам все знаешь, только себя перебороть не можешь
 

max_xx

Пользователь
morozofff,Спасибо за совет и за ссылочку, сейчас глянул мельком - и правда много всего полезного для меня :french_cig_nomo: , но боюсь что на тренинги у меня времени маловато :( . А ты сам не в курсе сколько они там по времени дляться?
 

LankaT

Пользователь
и нечего стесняться, ведь не обязательно ходить группой на тренинги, возможно и лично с доктором общаться теа а тет
 

Izis

Пользователь
Мда..интересно, а куда делось мое сообщение о рекламе? :french_cig_nomo:

ЭТО ПРОТИВ ПРАВИЛ - рекламировать сайт знакомств - слышите, "мы с Тамарой ходим парой" :(
 

ромашка

Пользователь
А меня всегда умиляли стеснительные молодые люди...Сразу чувствуется как Ты нужна в этот момент человеку...
 
А

Агнесс-Элин

Guest
ну уж к 35 то годам, можно и перестать было быть стеснительным..
я не люблю стеснительных ни в каком возрасте.. всегда говорю - с комплексами надо бороться, просто береш и заставляеш себя сделать то, чего боишся.. и все буйт окей))
 
Сверху