Что делать после укуса насекомых (комары, мошки и т.д.)

Mulll•GuN

Пользователь
Лето, всякой летающий хрени море!
Скажу честно, руку и ноги после похода у меня все искусанные, сутки мучаюсь не знаю чем себе помочь )
Расскажите кто знает чем можно мазаться уже после укусов?)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' date='Сегодня, 01:39' post='487514']Что делать после укуса насекомых[/quote]
 

lasurs

Снежный Барс
после укуса насекомых самое главное не дать этому насекомому уйти безнаказанным!
еще помогает просто выматериться...
больше ничего не знаю...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Mulll•GuN' date='Сегодня, 01:39' post='487514']
Расскажите кто знает чем можно мазаться уже после укусов?)
[/quote]
Разведи соду в воде, смочи ватку и мажь, снимает раздражение.
 

pulsar

(;_;)
Бальзамом "звёздочкой" смазать. Не панацея, конечно, но через время проходит.
 

doca

Пользователь
О! Больной вопрос. Год сырой. расплодилось кусачих-ползучих-летучих тьма. Отдыхающие на прием приходят все погрызенные.
Для начала, чтоб не кусали - репеленты использовать. Москитол, Офф, прочие спреи-мази. Для деток маленьких - рядом положить ватку с парой капель гвоздичного масла, сделать полог из марли..
Бедствие в этом году - клещи. Энцефалит, правда, встречается редко, а вот болезнь Лайма встречается все чаще и чаще. А еще есть марсельская и всякие редкие лихорадки, которые переносятся клещами.
Во-первых, оптимально, одежда должна иметь плотные манжеты на рукавах и штанинаф. Желательно одежду иметь светлую, чтоб на ней клещи были видны - удастся вовремя их снять.
Если клещ уже присосался, не стоит его отрывать - устройте ему маслянную ванну на полчасика.Если сам не выползет - легкими выкручивающими движениями осторожно вынимаем. Если вдруг оторвался хоботок и остался в коже - ничего хорошего, оставлять не стоит - будет гноиться и чесаться. Извлекаем его, как занозу с помощью одноразовой иглы.
По нашим инструкциям, каждый укушенный клещом должен мерять температуру 42 дня и наблюдаться, чтоб не пропустить заболевание. А еще нужно, чтоб была прививка от столбняка.
По поводу комаров и москитов - те же репеленты, марля на окна.
А уж после укуса - псилобальзам, антикус. Если не идет - то уже тогда мази с местными гормональными. Например, Гиоксизон, Локоид.
 
Сверху