Чемпионат Испании 2008/2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zumer

Пользователь
Этот сезон обещает быть очень интересным. Гранды прилично усилилсь, особенно "Барса". Поэтому порассуждаю о перспективах каталонцев и "Реала".
Барселона. Провела просто прекрасную селекционную работу, преобретя отличных футболистов. В первую очередь команду усилили приобретения Даниэля Алвеса (он прекрасный игрок, очень полезен в нападении, обладает прекрасным дриблингом и неплохим ударом, но в защите он не так хорош, поэтому придется его страховать при его подключениях в атаку, готов ли принести такую жертву Гвардила? Посмотрим.), Сейду Кейта (Кейта прекрасный игрок, он только укрепит полузащиту каталонцев) и Александра Глеба (прекрасная творческая единица. Вообще у каталонцев одна из самых сильных линий полузащиты в Европе, там собраны прекрасне исполнители и Глеб только усилит атакующую игру.). Ну и конечно новый главный тренер. Хосеп Гвардиола. Думается он многое превнесет в игру команды, встрехнет ее. Очень многого жду от "Барсы" в этом году.
Реал. Также много жду от "Реала". Затянулась эпопея с приобретением Криштиану Роналду и конечно все ожидают, чем же это закончиться, поэтому про "Реал" конкретно говорить пока не имеет большого смысла. Стоит подождать. Команда, как всегда серьезно подходит к новому сезону. Посмотрим, что нам продемонстрируют. В этом сезоне в первую очередь надеюсь на триумф "Сливочных" в ЛЧ.
Да, интересный чемпионат ждет нас. Остается только подождать.
 

Гошиш

Пользователь
zumer, как всегда мне кажется, что читаю статью. браво! Ты написал про приобретения, но стоит отметить и потерю Ронни =(
Да и Деку в Челси ушел. А еще слышали про переход Это'О в "Курувчи"? xDDDD Какая в Узбекистане трава хорошая...
 

zumer

Пользователь
Гошиш, Ушли игроки середины поля. Хави, Иньеста, Глеб с лихвой компенсируют все потери. А Это'О еще пока никуда не переходил. Да мне кажется и не перейдет, это просто утка, он приехал устроить мастер-класс и все.
Хотелось бы теперь поговорить о "Валенсии" и "Вильярреале".
Валенсия. В этом сезоне постарается приложить все усилия, чтобы болельщики позабыли неудачи прошлого сезона (несмотря на завоеванный Кубок Испании). В этом межсезонье "Валенсия" уже справилась с главной для себя целью, сохранила своих лидеров (Давид Вилья и Давид Сильва). "Летучие Мыши" были намерены приобрести Хави и Де Ла Реда (но кто их отпустит). В этом сезоне у руля команды новый главный тренер Унаи Эмери, успехов ему (пишу это с надеждой увидеть интересный футбол в исполнении команды). Но без потерь не обошлось. Ушел многолетний вратарь "Летучих Мышей" Сантяго Канисарес, это безусловно ощутимо для команды.
В ближайшем будущем "Валенсию" ждет схватка за Суперкубок Испании с "Реалом", это и станет проверкой возможностей клуба.
Вильярреал. Этот клуб удивил по ходу прошлого сезона, показав очень качественный, не лишенный своей изюминки футбол, занял вторе место по итогам чемпионата. Отличный результат. Поэтому в этом сезоне от команды ждут успехов. "Вильярреалу" также удалось сохранить своих лидеров (Маркос Сенна и Хоан Капдевила). И усилилась она прилично (Ибагаса, Эдмилсон, Льоренте), все это отличные игроки, способные принести пользу клубу. Также клуб продолжает интересоваться Жулиу Батистой (Реал) и Лучо Гонсалесом (Порту). Эти покупки, а также возможные приобретения потверждают намерения команды поборотся за место в тройке, а может даже и за чемпионство. Но показательным для команды станет выступление в Лиге Чемпионов (где команда уже добиралась до полуфинала). Ждем сюрпризов от команды.
Эти два клуба могут стать серьезным соперниками "Реала" и "Барсы" и на это будет очень интересно посмотреть.
 

zumer

Пользователь
Барселона-Реал (2:0)
Фантастический матч получился. Весь футбольный мир, приник к экранам телевизоров, все любители красивого, искрометного футбола смотрели эту игру в живую, по телевидению и так далее. Скажу сразу, "Реал" смотрелся очень достойно и его защитная линия противопоставляла все, что могла сильней линии нападения в Европе. Первые 20 минут Барса демонстрировала гениальный футбол, очень красивый и со множеством вариантов в атаке, конечно движущей силой этих атак был Месси. За половину первого тайма он жестко получил по ногам раз 5-6. Против него постоянно играл Серхио Рамос и в тоже время его постоянно страховали, на вариант ошибки. Постепенно "Реал" смог наладить игру, но не атакующую, но и не оборонительную. "Сливочные" стали более компактно играть в центре поля, не позволяли начинать молниеносные атаки, не пускали соперников в штрафную. Хуанде Рамос показал себя прекрасным тактиком, его команда вышла на поле с полным осознанием действительности и сыграла так, как могла, не позволив Барсе многого. И одной из тактических хитростей гл. тренера мадридистов было выпустить на левый фланг скоростного Дренте, который должен был устремляться в освобожденные Алвесом зоны (Дани очень любит подключаться в атаку, при этом оставляя зону у себя на фланге). И вот этим Дренте чуть не воспользовался, выйдя с Вальдесом на рандеву, но не смог переиграть голкипера. Оставшееся первого тайма протекало в равной борьбе. Также стоит отметить, что по истчении первых 30 минут, процент владения мячом составлял 71:29, впечатляюще, не правда ли. Он также характеризует игру обеих команд.
Второй тайм "Реал" начал активно, но долго это не продлилось, сине-гранатовые взяли мяч под свой контроль и продолжали вести игру. Результатом постоянного давления на ворота мадридистов, стал назначенный пенальти. Иполнять удар взялся Это'О, пробил бесхитростно и Касильяс парировал удар. Барса на этом не остановилась и продолжала давить соперника, и они добились своего. После подачи с углового, Пуйоль скинул мяч на Это'О и тот забил. Фактически точка в матче была поставлена, "Реал" ничего не мог противопоставить в атаке прилично игравшей защите Барсы. И вот уже в добавленное время, сине-гранатовые блестяще провели контратаку, парой пасов, разрезав всю оборону мадридистов и Месси завершил эту атаку, перекинув Касильяса.

Барса доказала, что на данный момент сильнейшая команда в Испании и ей практически ничего противопоставить нельзя. Всех болельщиков Барсы, с победой!!!

Болельщикам "Реала" унывать не стоит, да, проиграли принципиальному сопернику, но впереди еще 23 тура чемпионата, команде есть куда развиваться и также будет ответный матч на Сантьяго Бернабеу.

Поскорей бы...
 

zumer

Пользователь
alex1986
В каком плане хорошо? Вы имеете игру в целом или какой-то конкретный отрезок?

Играли они не хорошо, а грамотно, отталкиваясь от соперника, понимая, что они слабее. Максимум на что наиграли мадридисты, это ничья. Но честь им и хвала, за то, что смогли выстоять почти до конца и за грамотную самооценку.
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'zumer\' post=\'350797\' date=\'15.12.2008, 21:05\']Обратите внимание на графу забитые/пропущенные мячи у Барсы :rofl:[/quote]
Да уж, может сбудется моя мечта и Вальдеса наконец позовут в сборную :rofl:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Гошиш\' post=\'359770\' date=\'10.1.2009, 1:02\']Да уж, может сбудется моя мечта и Вальдеса наконец позовут в сборную ;)[/quote]
нафиг он там не нужен!
Касильяс номер один и не только в Испании.
a с Брасой мы на Бернабэу поговорим! ухахаха! HALAMADRID!!!
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'374267\' date=\'9.2.2009, 22:09\']нафиг он там не нужен!
Касильяс номер один и не только в Испании.
a с Брасой мы на Бернабэу поговорим! ухахаха! HALAMADRID!!![/quote]
сурово
 

Vorobey

Подпись под аватаром
zumer
откуда мне знать, я не вижу будущего.
я просто верю.
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'388134\' date=\'10.3.2009, 1:25\']zumer
откуда мне знать, я не вижу будущего.
я просто верю.[/quote]
аххаххахахах похвально, что веришь
 

zumer

Пользователь
Реал - Барселона (2:6)
Фантастический матч! Самый красивый матч года, однозначно! Барса показала очень красивый и в тоже время грамотный футбол, практически не давая шансов "сливочным" на что-то надеяться. По сути "сине-гранатовые" допустили в обороне лишь одну грубую ошибку, оставив в штрафной площади не закрытым одного игрока Реала, Игуаина, когда тот забивал первый мяч. Оставшееся время матча защита действовала безупречно. Такого я, признаюсь, не ожидал. Да, можно сказать, Реал и не создавал чего-то такого, если вы захотите найти оправдания "сливочным", но ты играешь так, как тебе дает соперник. Про игру в нападении говорить и смысла нет, все и так все знают, феерия!
Барса станет чемпионом по праву, и станет она чемпионом так красиво, как не было уже давненько. А мы можем быть счастливы, что видели это потрясающее противостояние. А Реал заслуживает только уважение, так как не отдали чемпионство раньше и боролись до самого конца, но невозможно бороться с теми, кто на голову выше тебя.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'zumer\' post=\'414111\' date=\'4.5.2009, 23:28\']А Реал заслуживает только уважение, так как не отдали чемпионство раньше и боролись до самого конца, но невозможно бороться с теми, кто на голову выше тебя.[/quote]
спс...
удачи вам желать не буду, вы же все таки каталонцы)
но, поздравляю с чемпионством. и признаю поражение.
мы были слабее в этом сезоне, намного.
 

Гошиш

Пользователь
блин, ну зачем надо было ВИльярреалу лишать нас Чемпионства на Ноу Камп за 2 минуты до конца?!
 

Ferdinand

Пользователь
Гошиш
Вы то уже всё ясно после Реала, а мы сегодня можем стать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху