Чай

Где покупаете чай?

  • чёрный

    Голосов: 1 20,0%
  • белый

    Голосов: 0 0,0%
  • зелёный

    Голосов: 2 40,0%
  • жёлтый

    Голосов: 0 0,0%
  • травяной

    Голосов: 2 40,0%
  • бирюзовый (улун)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Hedgehog

а почему бы нет?..
Party написал(а):
Здорово. Только я в субботу работаю до ночи, а в воскресенье вполне свободна.
Пати, буду рада пересечься и продегустировать совместно чай) заодно и о работе поговорить, если чоу)
 

doca

Пользователь
Ежегодно, каждое лето стараюсь выбраться на Караби-Яйлу за травами. Потом всю зиму дома и на работе пью травяной чай. В этом году повезло - и трав собрала две наволочки и землянички насушила - тоже добавляю при заваривании. Второй по популярности - чай из имбиря с лимоном и медом. Ну и муж из Китая навез всяких вкусных зеленых чаев, названия на басурманском языке прочесть не могу :)) - их тоже пьем помаленьку.
 

Party

Active Member
Я люблю в обычный чай имбиря и лимона добавить. Имбиря буквально крошку. Очень вкусно.

По поводу китайских чаев. Там важно понимать дату упаковки. Я тут "чайным мастерам" принесла на дегустацию китайский чай из красивой баночки которую мне недавно привезли. Они сказали, что он очень хороший, но очень старый. Его если только добавлять немного в какой-нибудь чай, чтоб добро не пропадало.



 

Ingvarr

Пользователь
Последнее время полюбил красный чай. Беру чай в супермаркете.
 
A

Alinonkaa

Guest
а чьего производства чаи у вас? что говорит подруга какие самые востребованные?
 

lasurs

Снежный Барс
разошлись, потому что уволилась?!

а у нас на работе девки заваривают какую-то хрень, там и травы и всякая ботва. ниче так, можно пить...
 

malishka5

Пользователь
В основном зеленый местный.. Ещё нравится чаи фирмы Tchaba
 
С

Селин_Игорь

Guest
Да, честно говоря, трудно назвать особо какой-то любимый. Но могу сказать, что китайские сорта чая самые вкусные и ароматные. Беру постоянно http://forum4all.ru.
Выбор большой, да и цены радуют.
 

Smoke

Пользователь
А я на травяной подсел. Раньше вообще не понимал, как его можно пить, а потом жена какой-то хитрый купила, мне прям понравился
 

lasurs

Снежный Барс
у нас на работе прикольный чай делают. накидают там листьев разных, земляники и т.д. вкусно!
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
у нас на работе прикольный чай делают. накидают там листьев разных, земляники и т.д. вкусно!
Ну так такие готовые наборы продаются с земляникой или фруктами.
 
Сверху