Чай

Где покупаете чай?

  • чёрный

    Голосов: 1 20,0%
  • белый

    Голосов: 0 0,0%
  • зелёный

    Голосов: 2 40,0%
  • жёлтый

    Голосов: 0 0,0%
  • травяной

    Голосов: 2 40,0%
  • бирюзовый (улун)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

svirelka

Пользователь



Я, например больше всего люблю зелёный и белый чай - за вкус и лечебные свойства. Чаще всего пью пакетированный чай, заварку завариваю только по выходным, когда отдыхаю дома и на всю эту чайную возню есть время. Чай покупаю в супермаркете, в котором обычно делаю покупки - чаще всего Липтон (азиатский или зелёный порох).
Чай очень люблю, за день выпиваю чашек 5 :biggrin2: точно.

А вы любите чай, если да, то какой?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='svirelka' post='531400']
А вы любите чай, если да, то какой?
[/quote]
Чёрный больше остальных люблю, завариваю в глиняном чайнике, листовой.
 

Party

Active Member
Больше всего люблю черный. Конечно предпочитаю заваривать крупнолистовой в чайнике, но чаще пью в пакетиках из-за нехватки времени, и потому что на работе нет возможности церемонии устраивать, а дома вечером заваривать свежий неохота. Если только в выходные или когда гости.
Не люблю травяные чаи (вообще чаями их не считаю), и терпеть не могу фруктовые, на мой взгляд это не чай, а компот, но люблю в обычный чай добавлять мяту или мелиссу или чабрец в небольшом количестве. Только не бергамот.
Очень люблю Китайскую чайную на Белорусской. Там пью разные чаи: зеленый, белый, красный..., это единственное место, где я пью чай без сахара и он мне нравится.
Т.е., хороший чай по всем правилам - явление для меня чуть ли не праздничное :)
 

Дима

Пользователь
Про существование белого и красного чая не подозревал. Пати, а где именно на Белорусской эта чайная? Я в этом районе часто бываю, загляну при случае.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='svirelka' post='531421']
в салонах тоже в глине заваривают. любите "чай по всем правилам"?
[/quote]
Не принципиально, но предпочитаю пить наиболее правильно по возможности :)
 

svirelka

Пользователь
Party написал(а):
чай по всем правилам - явление для меня чуть ли не праздничное :)
такая же ситуация. пакетированному чаю спасибо за экономию времени :thumbup:
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Про существование белого и красного чая не подозревал. Пати, а где именно на Белорусской эта чайная? Я в этом районе часто бываю, загляну при случае.
Я не знаю адреса... знаю как пройти. И надо туда звонить, чтобы "лежачие" места заказать на тотами. Вот, мы, кстати отдыхали там в 2006: http://forum4all.ru/topic/3506-морфея-ин-да-москоу/ , затем в 2007: http://forum4all.ru/topic/11895-чайная-церемония/ , я была там месяца два назад, дороговато все стало, но так же приятно, и чай по-прежнему хорош. :)
 

Blondinka

Пользователь
Люблю зелёный чай за то, что он успокаивает и очень вкусный, покупаю всегда в чайных магазинах, там выбор и качество лучше.
 

IVALINA

Пользователь
В детстве с родителями собирали цветки липы, сушили, добавляли в чай. Сейчас предпочитаю зеленый чай, если черный, то только с лимоном.
 

StarCalledSun

Пользователь
Очень люблю чёрный чай,хотя и зелёного могу выпить.Завариваю в пакетиках или в таком вот заварнике:

P.S.Когда я лежала в больнице,там были огромные коробки с чёрным чаем "Беседа",пил его народ в своё удовольствие.
 

pulsar

(;_;)
Постоянно пью чай " JEETEA " Но, блин! -в магазине где покупаю он постоянно просроченный -больше двух лет. :( :-\

Вышлете кто может посылочку свежего :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Я последнее время чай редко пью, только если на работе, а тут какой получится, такой и попью.
 
пульсар 7М.1 написал(а):
Постоянно пью чай " JEETEA " Но, блин! -в магазине где покупаю он постоянно просроченный -больше двух лет. :( :-\

Вышлете кто может посылочку свежего :)
он вроде весовой - будешь в разъездах посети чайные магазины, по инету пробить легко, в чем проблема?
как выберешься в столицы - так и прикупи мешок про запас. :)

насчет просроченности:





а вообще:




:)
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
нравится магазинчик на Мясницкой - большой выбор, да еще вдохновенно кофе пахнет
особо выделяю зеленый японский лимонник
а из черно-зеленых недавно попробовала "1001 ночь", пишут "с лепестками календулы и чайной розы"
 

Party

Active Member
пульсар 7М.1 написал(а):
Постоянно пью чай " JEETEA " Но, блин! -в магазине где покупаю он постоянно просроченный -больше двух лет. :( :-\

Вышлете кто может посылочку свежего :)
Не могу обещать, что пришлю, я как-то с почтой не дружу. В последний раз мне пришла бандероль с призом, который я выиграла на фотоконкурсе, так я не пошла за ней. В конце концов, почтальон сам принес (что обычно не делается).
Мне эта возня с квитанциями, бланками, упаковками, и пр... очень тяжело дается.
Hedgehog написал(а):
нравится магазинчик на Мясницкой - большой выбор, да еще вдохновенно кофе пахнет
особо выделяю зеленый японский лимонник
а из черно-зеленых недавно попробовала "1001 ночь", пишут "с лепестками календулы и чайной розы"
На Мясницкой (я рядом живу) очень красивый кичевый магазин. С кофе там еще ничего, а с чаями беда. Если будешь в этих краях, могу показать пару чайных магазинов, где можно купить реально хороший чай. А в одном из них можно еще и бесплатно надегустироваться, а потом уже купить. Там же я купила хороший типод.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
На Мясницкой (я рядом живу) очень красивый кичевый магазин. С кофе там еще ничего, а с чаями беда. Если будешь в этих краях, могу показать пару чайных магазинов, где можно купить реально хороший чай. А в одном из них можно еще и бесплатно надегустироваться, а потом уже купить. Там же я купила хороший типод.
[/quote]
О, интересно! Мне минут 20-30 до этих краев) возможно, на выходных выберусь
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Party написал(а):
На Мясницкой (я рядом живу) очень красивый кичевый магазин. С кофе там еще ничего, а с чаями беда. Если будешь в этих краях, могу показать пару чайных магазинов, где можно купить реально хороший чай. А в одном из них можно еще и бесплатно надегустироваться, а потом уже купить. Там же я купила хороший типод.
О, интересно! Мне минут 20-30 до этих краев) возможно, на выходных выберусь
 

Party

Active Member
Здорово. Только я в субботу работаю до ночи, а в воскресенье вполне свободна.
 
Сверху