Celestia - симулятор небесных тел.

AlexeyGR

Пользователь



Программа: [color=\"Red\"]Celestia[/color]
Лицензия: Freeware Халява, проще говоря. :)
Платформа: Windows/ MacOS/ Linux
Интерфейс: Многоязычный. Русский язык присутствует.
Сайт программы: http://www.shatters.net/celestia/index.html
Где скачать: [color=\"Green\"]http://www.shatters.net/celestia/download.html [/color]

Наткнулся на такую вот очень любопытную программу... Это трёхмерный симулятор небесных тел. Позволяет наблюдать за планетами, звёздами, спутниками - в реальном или ускоренном времени. Содержит немаленький звёздный каталог с основными данными - радиус, светимость, класс, период вращения и.т.д... Минус - названия звёзд переведены только частично. Позволяет снимать скриншоты и даже записывать видеоролики. Проще всего возможности программы осваиваются методом тыка. :biggrin:

Дальше - смотрите скрины. :)

Система Сириуса...



Европа - спутник Юпитера...



Просто созвездия...




А эти - с офсайта.

Фобос и Марс.



Орбиты астероидов.

 

AlexeyGR

Пользователь
scrptn Продай чего-нибудь - вот и будет выгода... Ты к чему вообще эту фразу ляпнул?
 

scrptn

Пользователь
Выгода - это не только деньги.

Я не нахожу развлечения в том, чтобы смотреть, как крутятся планеты. Это в телескоп интереснее смотреть, у меня одногруппник этим занимается.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'462053\' date=\'16.8.2009, 1:43\']Выгода - это не только деньги.

Я не нахожу развлечения в том, чтобы смотреть, как крутятся планеты. Это в телескоп интереснее смотреть, у меня одногруппник этим занимается.[/quote]
А я скачала, мне понравилось. Полезная вещь, как иллюстрации, например к учебнику астрономии.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'462053\' date=\'16.8.2009, 2:43\']Это в телескоп интереснее смотреть,[/quote]

Ты явно не понимаешь, о чём речь. В телескоп невозможно отследить движение тех же спутников Урана по орбите...
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'462102\' date=\'16.8.2009, 15:08\']В телескоп невозможно отследить движение тех же спутников Урана по орбите...[/quote] Вот западло. ;)
 

scrptn

Пользователь
King Artur VII
Альтернативы не лучше. Как тебе орбита Урана? :biggrin2:
 

AlexeyGR

Пользователь
scrptn Ты ж модер - возьми да удали тему, в чём собственно проблема?
 

scrptn

Пользователь
AlexeyGR
Во-первых, я не модер этого раздела.
Во-вторых, я ем на кухне, гажу в сортире и наоборот делать не собираюсь, что касается и форума.
В-третьих, не стоит так реагировать на замечания и подколки.
 
Сверху