Carlo Gianferro

Party

Active Member
Карло Гианферро родился в 1970 в Риме. Его профессиональная деятельность началась в 2004 году с серии репортажей о румынской и молдавской общинах цыган.
Его творческий интерес представляют малочисленные народности, фотограф считает, что быт людей, условия, в которых они живут, их образ жизни, обычаи, представляет не меньший интерес, чем сами человеческие фигуры.
Карло Гианферро получил множество международных наград, особенно за последние два года своей деятельности.

Серия "Цыганский интерьер", представляет собой портреты и демонстрацию частного мира цыган. Это портреты людей, желающих показать, что им, наконец, удалось найти свое пристанище и устроиться в обществе, не теряя при этом своих национальных корней, сохраняя память о своих предках.
Колоритные такие интерьерчики:































Потом выложу фотографии других народностей.

Источник: http://www.carlogianferro.com/bio.htm
 

Party

Active Member
Irka ))) Да... ох уж эти цыгане... золото любят...

Чего не скажешь о скнудных интерьерах африканцев.

Уродливые стены, покрытые эрозией, разрушенные дома, растительность, которая просачивается из ворот и окон, контрастирует с жизнью населения, которая идет своим чередом. На фоне людей все как будто остановилось, умерло. Мы становимся свидетелями древнего уклада жизни и истории населения, которое медленно, неумолимо исчезает во времени и пространстве.























 

Sabrina

Пользователь
да уж.. я думала, первая серия фоток жуткая.. но вторая..
 

Party

Active Member
[quote name=\''Светланчик'\']Вид хозяев на первой серии фоток слишком контрастирует с интерьером...[/quote] Почему же, и костюмы и интерьеры - очень красочные, все очень даже сочетается, я бы сказала даже есть в этом какой-то общий гротеск...

А вот об Узбекистане.
Автор пишет, что среди народа Узбекистана чувствовал очень глубокие чувства: "Этот удивительно нежный народ приветствовал меня открытыми дверями своих домов, с единственным, что у них есть: большой улыбкой. Они предлогали мне еду, раложенную на коврах: хлеб, виноград, арбузы. У них пустые, но красочные и теплые дома. На свадьбах и народных гуляньях они всегда приветствовали меня с радостью, даже не смотря на то, что я не мог сказать ни слова ни на узбекском ни на русском языках"













 
Сверху