Будем драцца?)

Amphetaminka

Пользователь
Ситуация - идете вы себе спокойно по улице и вдруг видете, как мужчина (парень) ругается с женщиной (девушкой). Очень громко так ругаются и вдруг....мужчина начинает эту самую женщину бить, ну или просто ударил один раз... Женщна в слезах. Что прикажете делать?
Стоять и смотреть или пройти мимо? Или "наказать" обидчика и потом выслушать от женщины - "как ты мог тронуть моего пусечку - мы просто ругались. Не лезь не в свое дело"?
А еще...лежит допустим мужчина на земле, не шевелится... Пьяный или человеку стало плохо? Подойти или нет? <_< Как бы вы поступили?
 

BotsmanV

Пользователь
В разборку двух не полезу. Виноват всегда третий. А вот к лежащему подойду.
 

-ШУМ-

Лотелин
"Наказывать" обидчика не буду, если это свои семейные разборки, это их личное дело, вмешаюсь если сама дама попросит, а если человек лежит, то тут в зависимости от обстоятельств - нажрался, обоссался в штаны, разит перегаром, перешагну и пойду дальше, если просто человек шёл и упал, то однозначно подойду и постараюсь помочь.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'263132\' date=\'4.12.2007, 10:10\']" а если человек лежит, то тут в зависимости от обстоятельств - нажрался, обоссался в штаны, разит перегаром, перешагну и пойду дальше, если просто человек шёл и упал, то однозначно подойду и постараюсь помочь.[/quote]
В драку бы не стала вмешиваться,один раз вмешалась на свою голову,попала в травмопункт,теперь хоть оборутся и будут отрывать себе головы,не подойду.ИМХО
 

Team

Пользователь
А я где-то читал про подставы в случаях когда человек лезет разнимать дерущихся. Сути не помню. В инете можете поискать

В первом случае я бы остановился от них в некотором отдалении и спросил женщину все ли у нее нормально? нужна ли помощь?

Во втором... лежащих вижу очень редко и очень часто это алкаши. По молодости еще пытался как-то им сочувствовать, потом перестал, поняв что с ними делать нечего. Одни раз увидел такого деятеля спящим у себя на этаже, попытался поговорить, потом выволок на холодную лестницу - пусть там отходит
 

Dzheeki

Пользователь
Дело каждого. Если просить будет - полезу. Не будет - не мои проблемы.
 

Грустилов

Пользователь
Была в моей жизни похожая ситуация. Еду как-то вечером в троллейбусе, сижу себе тихонько на заднем сиденье, в носу ковыряюсь. Вдруг откуда-то спереди всё нарастающий шум, переходящий в истошный бабий вой. И вот, взору редких в тот час попутчиков, предстаёт зарёванная мадам средних лет и тоскливо оглядываясь по сторонам, просит защиты от озверевшего спутника жизни.
Делать нечего пошёл заступаться. Опущу, для кратости изложения, наши словопрения, хватания за грудки и угрозы мгновенной внесудебной расправы.
Короче вдвоём с ещё одним таким же придурком как я, скрутили мы того хлопчика, аж тот взвыл. Ну и ждём, естественно, благодарности от спасённой барышни.
Ага, тот случай. Уже слышанным, хорошо поставленным сопрано, сия страдалица стала причитать и просить водителя срочно остановить троллейбус, дабы вызвать милицию и обуздать двух хулиганов вывернувших руки её «пусечке». Троллейбус остановился. Два дурня (я и товарищ) выскочили, не дожидаясь ментов. Счастливая пара уехала...
Сделал вывод- случись похожее всё равно заступился бы (пионерское воспитание постоянно мешает жить)

А к лежащим на улице людям подхожу всегда- мало ли что может с человеком статься.
 

Маша2104

Пользователь
Я не могу пройти мимо равнодушно, несмотря на то, что там парень девушку обижает, или просто человек лежит. Хотя, скорее к человеку я бы побоялась подойти. Как-то девушка шла с парнем, он её посылает, толкает двумя руками, а она за ним бежит с преданным лицом. Я просто обгоняла, так посмотрела на него с ненавистью, так он просто от одного взгляда на меня напал с криками и тоже послал. Я не выдержала и сказала этой девушке, что незачем козла водить с собой по городу.
 

Сергио

Пользователь
Раскажу тоже забавный случай из жизни. Как то на автобусной остановке стояли мы с другом, вдруг слышим истошный крик "лови вора!" и видим как женщина крупных размеров вцепилась в пацана лет шестнадцати, размерами явно ей уступающему. Боролись они вроде бы за женскую сумку. Недолго думая мы схватили бедолагу-пацана и прижали к загружающейся на остоновке маршрутке. Женщина нам помогала более чем активно, отняв обратно свою сумку она не ослабила хватки и пацану удалось выбратся лишь ценой вылаза из своей кожаной куртки. Так вот вам ситуация: женщина с сумкой и курткой садится все в ту же маршрутку и уезжает, а пацан остался у нас в лапах, в свитере. Посмотрев на нас бедственным взглядом он сказал "вот гадина куртку сперла". Вобщем остались мы в недоумении.

По второму вопросу: недавно брата угораздило подскользнутся и сломать ногу, на помощь он звать не стал, не такой человек, так к нему никто не подошел, хорошо что рядом с дорогой был, доковылял сам поймал хачмобиль и добрался до больницы.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'263933\' date=\'5.12.2007, 23:04\']Вобщем остались мы в недоумении.[/quote]
Выходит: кто кого грабил?

недавно брата угораздило подскользнутся и сломать ногу, на помощь он звать не стал, не такой человек, так к нему никто не подошел.

ЧТО ЗА ПРИКОЛ??? Я в шоке от людей!!!
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'263427\' date=\'4.12.2007, 21:02\']Сделал вывод- случись похожее всё равно заступился бы (пионерское воспитание постоянно мешает жить)

А к лежащим на улице людям подхожу всегда- мало ли что может с человеком статься.[/quote]
Мдя...вступились называется)))) Хорошо хоть убежать успели)
А за пионерское воспитание - похвально)


2Сергио
Про брата - ужос((( У меня с бабушкой тоже самое было - хвталануло сердце прямо на остановке, кричала-кричала - бесполезно. Потом нам все же кто-то позвонил. Но не успели.... оказалось ее еще и грабануть успели( Бывают же люди...
 

Vik

Пользователь
Меня тоже всегда тянет помогать нуждающимся.
В драку конечно сразу не полезу, постараюсь понять действительно ли женщине помощь нужна, ну а потом соорентируюсь: либо мимо пройду, либо вмешаюсь.
К лежащим подойду всегда, но только к нормальным (не к бомжам). :blink:

Как-то разговаривала с медиками и узнала, что они не всегда подходят к лежащим... Оказывается, что может понадобиться, например, искусственное дыхание, а у людей столько заразных болезней...
 

LaveLord

Пользователь
Девушек бить не хорошо!Это ежу понятно!Я бы не стал лезть в отношение...
Наклевывается следуещее-бьёт значит любит!
 
Сверху