Britrock

Djigit

Пользователь
Ну есть хоть кто-нить кому нравится этот стиль? Что думаете о таких группах как Oasis, Keane и других группах из этого течения?
 

Sean Almond

Пользователь
2Djigit
А как же Blur и Arctic Monkeys, правда Блёр я не очень люблю, а вот Арктик Манкиз обожаю, еще Radiohead люблю, но только не уверин брит-поп ли это
 

Sean Almond

Пользователь
2BotsmanV
А какая разница? Брит-поп и Брит-рок в качестве Оазиса и Блёра это одно и тоже
 

BotsmanV

Пользователь
Для начала есть ли разница между поп и рок? предполагаю, что да))) А вообще в современном музыкальном мире очень сложно до конца определиться в направлениях. А что бритпоп, что бритрок - все это нее стили, а направления.
 

Djigit

Пользователь
2MuNMaN
Ну Radiohead я не слушаю )) хотя у них есть хорошие песни.
2BotsmanV
Я на самом деле не вижу разницы между бритроком и бритпопом, там по моему самое главное это английское звучание, которое отличается скажем от американского. Единственная группа по моему американская, которая играет как английская это The Killers :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'30.12.2006, 20:11\']Я на самом деле не вижу разницы между бритроком и бритпопом, там по моему самое главное это английское звучание, которое отличается скажем от американского. Единственная группа по моему американская, которая играет как английская это The Killers :)
[post=\"86610\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что есть английское звучание?
 

Sean Almond

Пользователь
2BotsmanV
Английское звучание это не только английский акцент, но и специфический звук музыки, который свойственен только им
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'MuNMaN\' date=\'30.12.2006, 21:43\']2BotsmanV
Английское звучание это не только английский акцент, но и специфический звук музыки, который свойственен только им
[post=\"86640\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это я понимаю! КАКОЙ конкретно звук??? Что они по-другому гитары настраивают или что?
 

Djigit

Пользователь
2BotsmanV
Я не знаю что и как они там настраивают, но когда играет какая-нить группа английская, то это как-то чувствуется сразу, ритм отличается, скорость музыки и т.д.
 
W

Wicked Child

Guest
В общем,что хотела сказать?Британское звучание действительно существует,и это,безусловно,сразу чувствуется. Кто так же как я, вырос на Radiohead,те поймут о чем я)
 

Blood

Пользователь
Мне очень нравится этот стиль. Я просто обожаю PLACEBO. Что вы о них думаете? И всё же мне кажется бритрок и бритпоп-это разные направления в музыке. Последнее будет полегче. Ведь нельзя сказать, что рок и поп музыка не отличаются.
 

Djigit

Пользователь
2Blood
последнее может и легче, но главное в этих словах это brit, так как именно английское звучание и делает этот стиль таким интересным :)
 

Blood

Пользователь
Я согласна с тобой Djigit, что английская музыка-особенная, не вся конечно!
 

Sanset

Пользователь
Очень нравится группа Oasis и Placebo тоже,офигенные группы.Отличные голоса,тексты,клипы и всё,всё,всё!!!!
 

Risus

Пользователь
Placebo - это нечто. Оченб ярко и оригинально. А Muse относится к брит-року? Они мне тоже нравятся.
 

Renderer

Пользователь
Никогда не задумывался о разнице между бритпопом и бритроком, но как-то не разделяю их, да и первый термин гораздо чаще встречал. Любимые представители Placebo, Radiohead, Coldplay, Blur, Verve, Muse. Оазис не очень люблю, имхо песни у них однообразные в большинстве своем. Arctic Monkeys это кстати не совсем к бритпопу относится, это просто инди.
 
Сверху