Брат алкоголик

Милашка

Пользователь
Долго не решалась открыть эту тему но уже незнаю что делать!!! Мой брат пьет 5лет и я незнаю что с ним делать, он просыпается и начинает пить едет на работу там пьет возвращается с работы и пьет! Он все время под алкоголем! 5ть лет назад он расстался с девушкой которую сильно любил и после расставания он начал пить! Я незнаю что с ним делать 1,5 года я дома не жила, так вот неделю назад я переехала домой и ужаснулась мой брат до сих пор пьет, я не могу смотреть как мой брат постепенно пропивает свое здоровье и свою психику! Я с ним разговаривала не один раз но все бестолку! Помогите пожалуйста что мне делать и вообще я могу что нить сделать?
 

ВкУсНаЯ

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'8.12.2006, 10:52\']Долго не решалась открыть эту тему но уже незнаю что делать!!! Мой брат пьет 5лет и я незнаю что с ним делать, он просыпается и начинает пить едет на работу там пьет возвращается с работы и пьет! Он все время под алкоголем! 5ть лет назад он расстался с девушкой которую сильно любил и после расставания он начал пить! Я незнаю что с ним делать 1,5 года я дома не жила, так вот неделю назад я переехала домой и ужаснулась мой брат до сих пор пьет, я не могу смотреть как мой брат постепенно пропивает свое здоровье и свою психику! Я с ним разговаривала не один раз но все бестолку! Помогите пожалуйста что мне делать и вообще я могу что нить сделать?
[post=\"76921\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я очень понимаю тебя...у меня есть друзья,которые тоже вечно пьяные...причем они отличные парни,но вот так себя губят..и мне тоже болно смотреть как такие парни спиваются=((но к сожалению я не могу им помочь...я не знаю есть ли как-то способ вытащить тех кто так прожигает жизнь....они сами должны осознать....мне кажется это без выходная ситуация=((((( ;)
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'ВкУсНаЯ\' date=\'8.12.2006, 13:06\']Я очень понимаю тебя...у меня есть друзья,которые тоже вечно пьяные...причем они отличные парни,но вот так себя губят..и мне тоже болно смотреть как такие парни спиваются=((но к сожалению я не могу им помочь...я не знаю есть ли как-то способ вытащить тех кто так прожигает жизнь....они сами должны осознать....мне кажется это без выходная ситуация=((((( ;)
[post=\"76936\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Нет не верю должен же быть выход, в конце тунеля ведь всегда свет!!!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'8.12.2006, 17:17\']А брат сам как к этому относится?
[post=\"77007\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Брат вроде и хочет бросить а вроде и нет, он тут сам ходил на прочистку от алкоголя там с психологами говорил...Только вот он 2дня не пил после чистки и снова за бутылку только если раньше он пил пиво джин, теперь он пьет водку(( Он хочет только боиться что ли чего то, он мне говорил что надоело но все равно я пью, а он на вопрос почему? отвечает привычка говорит что это уже его привычное состояние и как выбратся незнает...
 

KapriZka

Пользователь
К этой привычке действительно очень быстро привязываешься и очень трудно найти в себе силы боротся с этим...(((
Ему нужно чем то заинтересоватся,что б появился смысл в жизни,а вот чем это уже нужно подумать тебе,пробуй всё,ему нужна твоя поддержка,он должен чуствовать,что о нём заботятся и он дорог комуто...5 лет это большой срок и только при огромном желании и упорстве можно выкарабкатся из этой гадости...
Желаю поскорее избавится от алкогольной зависимости и начать нармальный ображ жизни,ведь жизнь так коротка!!И это ужасно,что он растрачивает свою жизнь на такую гадость!! :pardon:
 

Team

Пользователь
Есть разные способы борьбы с этим. Когда человек сам не может остановиться. Не знаю насколько они эффективные. Т.е кому то помогает, кому то нет

Помню раньше был вариант "зашиться" или "торпеда" это называлось. Человеку то ли вшивают чего, то ли что и говорят что зашили его на год, например, и выпьешь - умрешь! Кому то это помогает. Люди правда не пьют. А кому-то нет. Это такой хирургический способ

Кому хирургический не помогает - идут дальше. Гипноз там всякий или еще как. Помню был метод Иванова и Шичко. Они там на морозе холодной водой обливались и на улице со всеми здоровались ) Есть еще какие-то методики, о которых говорить не хочется

У меня тут товарищ появился, у которого тоже с этим проблемы были. У него контакт есть какой-то. Я тебе напишу в личку что знаю.
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'8.12.2006, 18:48\']Есть разные способы борьбы с этим. Когда человек сам не может остановиться. Не знаю насколько они эффективные. Т.е кому то помогает, кому то нет

Помню раньше был вариант "зашиться" или "торпеда" это называлось. Человеку то ли вшивают чего, то ли что и говорят что зашили его на год, например, и выпьешь - умрешь! Кому то это помогает. Люди правда не пьют. А кому-то нет. Это такой хирургический способ

Кому хирургический не помогает - идут дальше. Гипноз там всякий или еще как. Помню был метод Иванова и Шичко. Они там на морозе холодной водой обливались и на улице со всеми здоровались ) Есть еще какие-то методики, о которых говорить не хочется

У меня тут товарищ появился, у которого тоже с этим проблемы были. У него контакт есть какой-то. Я тебе напишу в личку что знаю.
[post=\"77028\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Насчет подшивания я боюсь, потому что мне рассказывали ситуацию когда человек подшился на год так он года не выдержал у него проблемы какие то были так он решил выпить типо что будет то будет и выпив умер!! Просто подшиваясь человек должен быть уверен что он не выпьет, а так есть выбор в подшивании можно на год можно на два можно на три подшится там тебе что-то вводят и если ты выпьешь то все!!!
 

Slonya

Пользователь
он может вылечиться лишь если сам поймёт что это плохо, а ты можешь ему понять это!!!
 

Party

Active Member
2Милашка
Не видела этой темы. Очень она важная. Тим правильный вопрос задал: как он сам к этому относится. Если хотя бы иногда появляется желание завязать, значит - не все потеряно.
"Прочистки" не помогают, потому что они ничего не дают, кроме как снятия симптомов похмелья. Всякого рода кодирование, торпедирование - временное решение проблемы. Его не делают на всю жизнь, и когда становится пить можно - они еще больше пьют.
Алкоголизм - это образ жизни, мышления, и изменить за один день, и даже за месяц это невозможно. Найти хорошую реабилитацию, и хороших психологов - очень трудно, но возможно, но самое важное, чтобы он сам хоть немного хотел выздоравливать.
 

Милашка

Пользователь
Пати как это не грустно но я с ним серьезно разговаривала и пыталась помочь но как то стоит он на месте после поледнего нашего разговора у меня появилось ощущение что он боиться боиться той жизни без алкоголя! А почему незнаю... и то что если спросишь у него почему и чего ты боишься он ответит что я ничего не боюсь((((( Я готова сама умереть лишь бы он не пил я его люблю ЛЮБЛЮ он самый лучший брат для был и есть и будет...
 

Party

Active Member
2Милашка
Да понятное дело, он боиться. Сейчас у него есть чем заняться, всегда есть возможность уйти от реальности, есть смысл жизни, наверное, друзья, которые его понимают... А что у него будет, если он откажется от этого?
Ты, главное, адрес узнай Анонимных алкоголиков в вашем городе, и ничего не говори. Алкоголики не могут пить постоянно. Периодически не пьют, потому что уже не могут, или потому что большие проблемы из-за этого... Надо подловить этот момент. Это момент просветления. Тогда и стоит попытаться воздействовать. Объясни - что ты чувствуешь, что чувствуют родители, пытайся ему передать всю ту боль, которую вы испытваете, видя как он разрушает свою жизнь... Только не говори, когда он пьет, и у него все хорошо. Подлови момент этого просветления и говори. А лучше - возьми его за руку, и отведи туда. Но повторю. Не всем это помогает. Вернее, не все там остаются. Но если останется - пить бросит.
 

Амур

Пользователь
2KapriZka
К этой привычке действительно очень быстро привязываешься и очень трудно найти в себе силы боротся с этим...(((
Не согласен!Категорически не согласен!Просто либо есть внутренняя алкогольная зависимость,либо её нет....После школы я два года работал на таком заводе,где имел хождение спирт-ректификат,мы его всегда разбавляли дисцилированной водой,той,что заливают в аккумуляторные батареи....После двух лет почти ежедневного потребления сего напитка я ушёл с того завода и меня как-то до сих пор не тянет на выпивку......
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.12.2006, 20:39\']2Милашка
Да понятное дело, он боиться. Сейчас у него есть чем заняться, всегда есть возможность уйти от реальности, есть смысл жизни, наверное, друзья, которые его понимают... А что у него будет, если он откажется от этого?
Ты, главное, адрес узнай Анонимных алкоголиков в вашем городе, и ничего не говори. Алкоголики не могут пить постоянно. Периодически не пьют, потому что уже не могут, или потому что большие проблемы из-за этого... Надо подловить этот момент. Это момент просветления. Тогда и стоит попытаться воздействовать. Объясни - что ты чувствуешь, что чувствуют родители, пытайся ему передать всю ту боль, которую вы испытваете, видя как он разрушает свою жизнь... Только не говори, когда он пьет, и у него все хорошо. Подлови момент этого просветления и говори. А лучше - возьми его за руку, и отведи туда. Но повторю. Не всем это помогает. Вернее, не все там остаются. Но если останется - пить бросит.
[post=\"77074\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А ты уверенна что он согласиться пойти туда? Просто я на этих выходных с ним разговаривала (трезвым поймала с утра самого) так вот когда я с ним начинаю разговаривать на эту тему он начал психовать и ушел, короче не получилось разговора(((
 
H

HAGALAS

Guest
На мой взгляд спасти его могут только друзья, коллеги, семья ! навежите свое общество, будте рядом,и унего проснется интерес к жизни без алкоголя.
 

Party

Active Member
2Милашка
Наберись терпения, и капай, капай, капай на мозги. Заинтересуй всех остальных домашних. 100 раз не согласится, на 101 пойдет. Ты адрес-то нашла? А то если он будет сам искать - может успеть передумать.
2HAGALAS
Если бы все было так просто...


<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1166391489[/mergetime]</font>
2Амур
Или ты не склонен к зависимостям, или из-за смены обстановки. Ты написал о своем частном случае. А не в курсе сколько твоих коллег спилось? Думаю, не один?
 

Амур

Пользователь
2Party
Или ты не склонен к зависимостям
А разве я не сказал,что у меня нет генетической зависимости?)))))Ни от сигарет,ни от алкоголя,ни от наркоты)))))Мне ничего этого не надо)))))
 
Л

леший

Guest
[quote name=\'Милашка\' date=\'8.12.2006, 16:38\']Брат вроде и хочет бросить а вроде и нет, он тут сам ходил на прочистку от алкоголя там с психологами говорил...Только вот он 2дня не пил после чистки и снова за бутылку только если раньше он пил пиво джин, теперь он пьет водку(( Он хочет только боиться что ли чего то, он мне говорил что надоело но все равно я пью, а он на вопрос почему? отвечает привычка говорит что это уже его привычное состояние и как выбратся незнает...

[post=\"77012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кодировать бесполезно. Пить бросит когда здоровье пошатнется и встанет вопрос пожить или маленько попить.
 

Dolphina

Пользователь
Я сейчас трезвлюсь от наркомании и в этом мне помолга 12-ти шаговая программа и группы Анонимных Наркоманов, соответственно и Анономных Алкоголиков, вобщем то, о чем говорит Пати. Мне ничего другое не помогало, а теперь я просто фанат этой программы, а уж наркомания - зависимость посильнее наверное будет
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'леший\' date=\'18.12.2006, 21:25\']Кодировать бесполезно. Пить бросит когда здоровье пошатнется и встанет вопрос пожить или маленько попить.
[post=\"80920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты не прав. Оно конечно не панацея, но если человек действительно хочет завязать- оно ему поможет, а если нет... никакие проблемы со здоровьем не встанут у него на пути...
 
Сверху