Болит зуб

  • Автор темы dpetrov19800
  • Дата начала
D

dpetrov19800

Guest
Добрый день товарищи, вторую неделю ноет зуб с правой стороны самый дальний, на прошлой неделе вроде болел 1 день потом прошёл, на это неделе уже второй день болит. При чём начинает болеть после того как я покурю или выпью чего-нибудь холодного. На работе полный завал, времени заняться зубом нету, кто знает из-за чего может быть боль и чем её можно быстро снять? Заранее благодарю за ответы.
 
V

vivalarevolucion68

Guest
У меня тоже время от времени зубы побаливают, вообще, хорошая вещь, это самая простая ромашка аптечная, мне так бабушка советовала, когда болели зубы, полоскал ромашкой и всё проходило.
 
P

professor7788

Guest
dpetrov19800 написал(а):
Добрый день товарищи, вторую неделю ноет зуб с правой стороны самый дальний, на прошлой неделе вроде болел 1 день потом прошёл, на это неделе уже второй день болит. При чём начинает болеть после того как я покурю или выпью чего-нибудь холодного. На работе полный завал, времени заняться зубом нету, кто знает из-за чего может быть боль и чем её можно быстро снять? Заранее благодарю за ответы.
Автор, чтобы снять боль советую полстакана, так сказать, чистого спирта хряпнуть, анестезия отличная будет :)
 

Dominica

Пользователь
Я не знаю как это работает, но вот есть такие таблетки мефенеминовая кислота, я даже не знаю для чего гони, но зубную боль снимают на раз, стоит копейки, в аптеке дал продавец, у меня сработало быстро.
 

-ШУМ-

Лотелин
Dominica написал(а):
Я не знаю как это работает, но вот есть такие таблетки мефенеминовая кислота, я даже не знаю для чего гони, но зубную боль снимают на раз, стоит копейки, в аптеке дал продавец, у меня сработало быстро.
Может мефенамовая кислота?
Мефена́мовая кислота́ — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы фенаматов, обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Как и у большинства других НПВП, фармакологические свойства мефенамовой кислоты обусловлены ингибированием фермента циклооксигеназы. В готовых лекарственных формах может использоваться как сама кислота, так и её натриевая соль.

Часто вызывает нежелательные реакции (у 25 % больных), особенно со стороны желудочно-кишечного тракта. Характерной является диарея, сопряженная с воспалением толстого кишечника. Обладает гепатотоксичностью, может вызывать гемолитическую анемию, аллергические реакции. У пожилых возможно развитие неолигурической почечной недостаточности, особенно при обезвоживании.[1]

По состоянию на 2012 год, регистрация данного препарата в России аннулирована.
 

King Artur VII

Administrator
dpetrov19800 написал(а):
Добрый день товарищи, вторую неделю ноет зуб с правой стороны самый дальний, на прошлой неделе вроде болел 1 день потом прошёл, на это неделе уже второй день болит.
Рекомендую живительну эвтаназию. Можешь выполнить сам $)
 

Derзkaя

Пользователь
Если сам, то это уже самоубийство. А эвтаназия это вроде не самоубийство, даже не понимаю, к чему это отнести? Это отдельное понятие наверное.
 

Dealm

Пользователь
Скажите, а какие есть преимущества и недостатки у лечения зубов под общим наркозом? Просто меня очень пугает, что будут делать зубы и будет больно. У меня 4 зуба не в порядке, надо что-то с ними делать. Хотелось бы сразу за один сеанс, за один раз все сделать, это возможно? Знакомый советует в стоматологию идти, он здесь не раз уже лечился. Там как раз делают под таким наркозом и вроде хорошо все. Но знакомому под местным наркозом делали, так что он не знает как это.


Ещё раз увижу рекламу, вы :eek: бу раскаленной кочергой
 
N

Nory

Guest
сегодня и без наркоза можно, обезболивающими уколами.
 

Milka

Пользователь
Вот почти точь в точь, как у автора сей прискорбной темы, только с одним нюансом-я не курю. А так на все реагирует. Блин, это ад адский просто, ни поесть, ни попить. К врачу только через три дня, осталось их протерпеть.
 

Lisichka

Пользователь
Я вот не понимаю, а зачем терпеть-то? Обезболивающее выпил и жизнь хороша. До приема у стоматолога, там уже печальнее, но все же. Я так тянула на обезболах. В командировку услали, а там ни одной нормальной стоматологии поблизости. Вот на дексонале и выжила, по приезду сразу к врачу.
 

Milka

Пользователь
Ху из дексонал? Даже не слышала про такое название, это новенькое что-то вышло что ли? Если да, спешу расстроить, не верю я всему этому новому, отличному и прекрасному. Реклама, знаете ли, не внушает доверия.
 

Lisichka

Пользователь
Так его и не рекламируют, я вообще от провизора в аптеке о нем узнала, когда зуб заболел и за обезболами побежала. Мне понравился, потому что просто спас меня, вот и советую. А пробовать или нет, дело так-то ваше.
 
Сверху