Боли в спине

FunnySunny

Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане.
я столкнулся с проблемой боли в спине, дело в том, что я в день около 12 часов провожу в сидячем положении, пытался сварганить стоячую работу за компьютером, привыкнуть так и не вышло.
проблема в больной спине, стараюсь осанку держать ровно, но все равно спина побаливает, подскажите, кто как борется с данной проблемой, если такая есть у кого-нибудь...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я поболее провожу и то после травмы, ну в основном это бывает из-за сквозняка, который мы не чувствуем и когда жарко снимаем верхнюю одежду и часто меня ловит на этом весной, когда жаркая погода резко становится прохладнойййй ,а ты не перестроился и всё. Есть массажер,но это туфта, повисеть Вам надо на турнике и медленно поврашать корпусом влево- вправо, буквально 2-3 раза, желательно слегка подтянуться на руках и как бы сбросить всёё то, что вы подтягивались, при этом остаться на перекладине. Это не так проблемно, но из дому надо выходить. Я ленись, делаю диклофенак пару уколов.Как ни странно не лежачеее положение спасет нас в таких случаях _)))))) Двигайтесь
 
A

alexsp

Guest
Банальная зарядка спасет вас. Как вариант - йога.
 

-ШУМ-

Лотелин
Как раз прямо сейчас, передо мной, в электричке, висит плакат - боль в спине, суставах или мышцах?
Рекомендуют финалгон :)
 
A

alexsp

Guest
-ШУМ- написал(а):
Как раз прямо сейчас, передо мной, в электричке, висит плакат - боль в спине, суставах или мышцах?
Рекомендуют финалгон :)
на мошонку..
 

doca

Пользователь
Привет. Знакомая проблема. Я - врач, очень часто сталкиваюсь с этими жалобами.
Прежде всего надо понять причину болей в спине. Это может быть и спондилез и спондилоартроз и остеохондроз и банальный миозит и даже мочекаменная болезнь или хронический простатит.
То есть, определить первопричину боли только у врача-невропатолога и с предшествующим обследованием.
В противном случае - хоть с ног до головы обмажься финалгоном, мочой верблюда или другими любым рекламным чудодейственным средством - толку не будет.
Второе - если боль связана с спондилезом или спондилоартрозом - твой вариант - это массаж и соответствующие птыквараты-хондропротекторы.
Если боль связана с миозитом - то могут помочь поверхностные средства - мази, согревающие компрессы.
Если боль связана с остеохондрозом, то мазь не поможет. Прежде всего, надо дообследоваться в плане поиска протрузий межпозвоночных дисков или грыж - там уже совсем другое лечение. Следующая мера - снятие боли специальными птыкваратами. Следующий момент - отказ от нагрузки на позвонки - прыжки всякие, бег, поднятие тяжестей даже в тренажерке, избегать резких поворотов головы, туловища, скручивающих (например, выдрать куст сорняка) нагрузок. Ортопедическая кровать, подушка. Зарядка на растяжение и на укрепление мышечного корсета спины. Здоровое питание, снижение веса.
Остальное - это частности, которые зависят от причины и ее выраженности.
Будь здрав.
 

FunnySunny

Пользователь
Господа, очень и очень Вас благодарю за ваши отзывы!
Dangerous, doca, Вам отдельное спасибо, успехов во всем)
 

RaylDuke

Пользователь
Да уж, боли в спине знакомы практически каждому…. Помню, как мой дядя страдал невыносимыми болями в пояснице, да и во всей спине “простреливали” болевые ощущения. Он весь рынок изучил, выискивая рабочие методики, покупал массу мазей, пояс носил, стул себе “специальный” брал(гибкий какой-то, по его словам). Помимо этого покупал инфопродукт со спец.методиками, гарантирующий избавление от боли в спине и плюс ко всему этому купил тренажер, благодаря которому за 1 месяц, занимаясь около 10 минут в день, к счастью, избавился от боли в спине, сейчас живет припеваючи и не страдает, шкафы перетаскивает, коллегам по работе советует тренажер этот… я вот и сам в скором времени его приобрету, перестал мне помогать комплекс упражнений на осанку, да и гиперэкстензия тоже, к сожалению(
Не болейте:)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
грузчиком не работали?
может продуло, пахнет миозитом, а если есть с сердцем проблемы может и ревматизм.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
valechka написал(а):
йога и пилатес вам в помощь :)
Ну вот, новое слово, надо лезть в инет _))))) Йогой кажется еще тоже надо уметь владеть, а то такая йога получится,что лучше бы и не трогали_)))))
 

Трия

Пользователь
конечно только самостоятельные занятия действительно изменят ситуацию в корне!
если уж совсем лень, то массаж. но не какой-нибудь одной зоны, а общий.
мне восточные варианты больше нравятся - тайский, шиацу.
а если совсем лень и до курса массажа дойти :icon_eek:
то можно хоть чем нибудь помазать))
правда все эти разогревающие штуки тоже по разному действуют.
я лет 10 назад так мучалась от болей в крестце, что только не применяла!
даже один раз кожу сожгла(( - такие боли были что мазь не чувствовала и нанесла видимо больше того, что кожа смогла вынести.
потом оказалось что грыжи были, но справиться один чудо-доктор помог.
поэтому если мазать-то чем-нибудь безопасным и натуральным, есть например на янтаре мазилка, калининград выпускает в составе только янтарь и масло минеральное. периодически пользую, мне помогает.
 
U

ulya

Guest
FunnySunny написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
я столкнулся с проблемой боли в спине, дело в том, что я в день около 12 часов провожу в сидячем положении, пытался сварганить стоячую работу за компьютером, привыкнуть так и не вышло.
проблема в больной спине, стараюсь осанку держать ровно, но все равно спина побаливает, подскажите, кто как борется с данной проблемой, если такая есть у кого-нибудь...
К проблеме со спиной нужно подойти со всей ответственностью, нельзя это дело запускать. я тоже с пол годика помучилась и пошла на рентген, оказалось что к моему сколиозу прибавился еще остеохандроз. Таблетки мне никакие нельзя, поэтому единственная возможность поправиться это сеансы у остеопата. В течение прошлого года лечилась у ***, вот кому интересно РЕКЛАМА УДАЛЕНА Прошла 4 курса с перерывами. Сейчас болей нет, дышу свободно! Но нужно соблюдать некоторые правило и спать на правильной поверхности.
 
Сверху