Бог или инопланетяне?

CREY

Пользователь
атеисты - самые страшные люди, особенно если у них нет замены религии - этики.
 

Chicken

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'317610\' date=\'23.7.2008, 19:55\']атеисты - самые страшные люди, особенно если у них нет замены религии - этики.[/quote]

да? и что же во мне страшного?)) я не кусаюсь) :biggrin2:
 
[quote name=\'CREY\' post=\'317610\' date=\'23.7.2008, 19:55\']атеисты - самые страшные люди, особенно если у них нет замены религии - этики.[/quote]

Ну-ну... Инквизиторы, причем истово верующие - пострашнее атеистов будут :) И вообще, этика не заменяет религию - она присутствует и в религии, и в жизни. Другой вопрос - что этические заповеди не соблюдают практически независимо от конфессии. Зарезал, помолился - и легче на душе... Украл, свечку поставил, на храм пожертвовал - все пучком... :biggrin2: Так что не надо, право... :)

[color=\"#0000FF\"]М: И не в тему тут про атеистов и этику- оффтоп сиречь.
Пока - китайское замечание. НО - учтите!
Темы насчет этики и морали, ну и греха с религией - по Поиску найдете. А тут - не надо.[/color]
 

Chicken

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'317624\' date=\'23.7.2008, 20:16\']да я не про тебя, а в целом. У каждого человека должен быть стержень, ограничитель. У атеистов его в основном нет, зачем чем то себя ограничивать, если нет на ада, ни рая, за любой плохой поступок, даже за убийство ничего не будет, за исключением уголовной ответственности, если ничего после смерти нет. Этим они и страшны.[/quote]

Абсолютно не согласен! Атеист совершит престепление, и будет мучиться всю жизнь, в то время как другой зарежет, сходит к батюшке, отпустит грех, снова зарежет, снова отпустит грех, снова зарежет... и так пока не посадят)) :)

Так кто страшнее? :biggrin2:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'317173\' date=\'21.7.2008, 23:07\']Я только не понял, если инопланетяне - Боги для человека, то кто Бог для инопланетян? ^_^[/quote]
Гы! А это надо спросить, при случае, у самих инопланетян... :) Может они больше нашего знають....
 

Team

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'317809\' date=\'24.7.2008, 1:51\']Гы! А это надо спросить, при случае, у самих инопланетян... ;) Может они больше нашего знають....[/quote]Боюсь они не станут с нами разговаривать. Ведь они сами не верят ни в Бога, ни в инопланетян...
 

lasurs

Снежный Барс
вполне возможно, что инопланетяне посещали землю, и уж тем более, что местные аборигены могли посчитать их богами...
 

SoVa

Пользователь
Точно не верится ,что мы одни во вселенной :wall:
 
Сверху