Бог или инопланетяне?

belogvardeec

Пользователь
Вот задался вопросом. Вполне вероятно, что все представления о Боге, это есть представления о инопланетянах. Что меня навело на такие мысли? Ну, например, то что религий на земле масса, все они разнятся, но есть общее сходство между всеми.
Язычество и христианство весьма похожи, точнее второе многое взяло от первого. Но откуда это люди сами себе напридумывали? Откуда получили знания для развития? Почему развились люди из обезьяны (по теории Дарвина), а другие обезьяны не могут этого сделать?
Потом, история земной цивилизации развивалась скачкообразно. То прорыв, то темные века. А не подталкивал кто-то этот прорыв обогощая знаниями какого-нибудь индивидума? Например, Архимед крикнул "Эврика!", но не было ли это подсказано ему кем-то?
Менделееву "приснилась" таблица! Как? Как могла присниться таблица химических элементов? "Ньютоново яблоко" и еще масса законов физики открыта как-то внезапно, благодаря чьему-то озарению, но не кажется ли вам, что кто-то направлял это?
Вернемся к религии - изображения древних языческих Богов, затем христианского Бога со своими ангелами (младшими богами в язычестве) всё это люди называли "высшим разумом" и "высшей силой".
Я к тому, что может древние люди непосредственно общались с инопланетянами (высшим разумом) и нарекли их Богами? Ну не все люди, а только приближенные... кому посчастливилось. А иначе откуда у египетских жрецов было столько знаний о природе, например, что они могли одурачивать простое население? Да и смысл и история египетских пирамид до сих пор остается загадкой. Да есть версии, но точного ответа нет.
Почему греки, а потом и римляне сделали столько научных открытий, в то время как большинство населения находилось в глубоком варварстве? Что их толкнуло на это? Мягкий средиземноморский климат? А испанцы? Почему не они?

Вообщем масса вопросов. Что вы думаете по этому поводу?
 

_Bad_boY_

Пользователь
моё мнение таково! я думаю что действительно это инапланетяне либо древние цивилизации Земли направляли человечество к окрытиям! а люди воспринимали их как богов!!! НО зачем инопланетным цивилизациям обучать землян чему-либо?? мне в это с трудом вериться! а вот древние цивилизации как атлнты или лимурийцы возможо....
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'_Bad_boY_\' post=\'315699\' date=\'16.7.2008, 2:03\']НО зачем инопланетным цивилизациям обучать землян чему-либо??[/quote]
Ну например в качестве опыта, посмотреть, что произойдет в этом случае...
 

AlexeyGR

Пользователь
И чего людям так хочется искать везде проявления каких-то высших сил или внеземного разума ?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'315729\' date=\'16.7.2008, 13:15\']И чего людям так хочется искать везде проявления каких-то высших сил или внеземного разума ?[/quote]
"...Норфолк, база стратегических ядерных сил США. Октябрь 1983.
На командном пункте внезапно срабатывает система подготовки к запуску межконтинентальных баллистических ракет.
Дежурные силы приводятся в высшую степень боевой готовности, как при начале, ядерной войны.
Прикарпатский военный округ. Дивизия ракетных войск стратегического назначения СССР. Дежурный рассчет получает сигнал о ракетно-ядерном нападении. Объявляется боевая тревога. На табло высвечивается команда "пуск". так в октябре 1983 года, главные соперники в холодной войне оказались на грани ядерной катастрофы.
Как позже выяснилось - причиной опасного инцидента стали НЛО, которые почти одновременно были зафиксированы в местах дислокации ядерных баз 2х супердержав.
Вернуть контроль над ядерным комплексом удалось только после того, как только НЛО внезапно исчезли.
Пуск ракет не состоялся только потому, что неизвестным объектам не удалось воспроизвести на магнитной ленте комплекса шифр генерального штаба...
...У американцев только повторный контроль позволил избежать ядерного пуска."

Фильм серии "тайны века",
"НЛО. Вторжение на Землю"

Что вы об этом скажете?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'belogvardeec\']Что вы об этом скажете?[/quote]
Вполне возможно, что так и было - НЛО, что в этом такого невероятного? Различные объекты уже давно фиксируются различными странами. Понятно, что где-то слухи, где-то показалось, где-то пыль на объективе, но тем не менее, факты есть, многие из них подтверждены документально, поэтому ничего невозможного в появлении НЛО над ядерными объектами, я не вижу.
 

belogvardeec

Пользователь
А зачем они пытались привести в действия ракеты? Таким образом хотели избавится от землян? :good:
Вопрос о перехвате НЛО в американских ВВС в разные годы решался по-разному:
вначале действовал приказ сбивать НЛО, потом - открывать огонь только при враждебных действиях с их стороны, а еще позднее - быть бдительными, но не применять крайних мер.
В наших вооруженных силах летчикам вначале тоже было приказано преследовать НЛО и сбивать их. При этом в трех случаях истребители разбились и один летчик погиб. После этого летчики получили приказ при встречах с НЛО менять курс и уходить от контакта.
Следует отметить также, что в ряде стран уже давно запрещено не только открывать огонь по НЛО из любых видов оружия, но и облучать их станциями наведения зенитных ракет, а также совершать по направлению к объектам маневры, которые могут быть расценены как атакующие.
Так как же с ними бороться, если они желают нам зла?
 

I_see_your_dreams

Пользователь
Я всегда знал что это НЛО..... Но как на счет призраков??? Это тоже делают ДРУГИЕ?
 

AlexeyGR

Пользователь
Ещё хочется напомнить, что НЛО - это не "космический корабль инопланетной цивилизации", а всего-навсего аббревиатура, обозначающая Неопознанный Летающий Объект. :mamba: Ключевое слово - НЕОПОЗНАННЫЙ. И этот самый объект может на деле оказаться даже не материальным телом, а оптическим обманом, миражом. :biggrin2:

В наших вооруженных силах летчикам вначале тоже было приказано преследовать НЛО и сбивать их.
А где, я извиняюсь, эти самые приказы? Ай-я-яй, опять секретность? Очень удобное прикрытие для всякого рода домыслов и уток.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'315895\' date=\'17.7.2008, 11:05\']Ещё хочется напомнить, что НЛО - это не "космический корабль инопланетной цивилизации", а всего-навсего аббревиатура, обозначающая Неопознанный Летающий Объект. :mamba: Ключевое слово - НЕОПОЗНАННЫЙ. И этот самый объект может на деле оказаться даже не материальным телом, а оптическим обманом, миражом. :biggrin2:[/quote]
Совершенно согласен. Да, 99% показаний "очевидцев НЛО", это ни что иное как оптический обман, но остается 1%, который нельзя объяснить обманом зрения...
Да и про зависание этих объектов в районе дислоцирования воеенных баз и баллистических ракет это документально запротоколированные сведения. Военные не будут херней заниматься, когда дело касается столь важных вещей. А коментарии летчиков и высших офицеров ВВС? Вы скажете либо они свихнулись... либо... зачем им то пускать пыль в глаза? Это серьезные люди и не будут делать дешевых сенсаций, я думаю...
 

AlexeyGR

Пользователь
Да и про зависание этих объектов в районе дислоцирования воеенных баз и баллистических ракет это документально запротоколированные сведения. Военные не будут херней заниматься, когда дело касается столь важных вещей. А коментарии летчиков и высших офицеров ВВС? Вы скажете либо они свихнулись... либо... зачем им то пускать пыль в глаза?
Да как сказать... У военных нет понятия "ложь", зато есть понятие "дезинформация". А в качестве каналов распространения дезинформации запросто могут быть использованы и официальные СМИ и независимые журналисты со своими расследованиями...

но остается 1%, который нельзя объяснить обманом зрения...
Не спорю - среди психозов, мистификаций и дефектов фотоплёнки присутствует некий очень малый процент действительно необъяснимых явлений. Но - необъяснимых на данный момент, для нынешнего уровня развития науки и регистрирующей аппаратуры.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'315953\' date=\'17.7.2008, 17:10\']Да как сказать... У военных нет понятия "ложь", зато есть понятие "дезинформация". А в качестве каналов распространения дезинформации запросто могут быть использованы и официальные СМИ и независимые журналисты со своими расследованиями...[/quote]
Вот уж не пойму для чего военным такая "деза"? Все хорошо тихо спокойно, а тут о каких-то НЛО сообщать вдруг? Для чего на себя навлекать гемморой? Они этого не любят и делают только в крайних случаях. При чем это не единичные случаи. Или что же военные воспользовались эдакой уловкой, чтобы, например, объяснить падение самолета или еще каких-нибудь происшествий? Все валят на НЛО? Это как-то странно звучит...
 

AlexeyGR

Пользователь
Вот уж не пойму для чего военным такая "деза"?
А мы никогда и не узнаем даже того, "деза" это или что-то другое. Слишком много "как бы", "если", "или", а подтверждённой реальными фактами информации - маловато будет. Да и отсеять эту информацию от мистификаций, ошибок и подтасовок - для нас практически нереально.

Посему ИМХО: на тему НЛО, внеземных цивилизаций, древних богов и прочего имеет смысл размышлять и дискутировать разве что с целью тренировки мозга и фантазии. А верить во все подряд "сенсации" и "разоблачения" - ни к чему.
 

Woodman

Пользователь
Ведь если подумать, то НЛО - > нет жизни после смерти.
А этого вам наверное не хотелось бы?
 

AlexeyGR

Пользователь
Ведь если подумать, то НЛО - > нет жизни после смерти.
Вместо стрелки тут должна быть цепочка ассоциаций длиной так страницы в три.


И ещё анекдот старый вспоминается. " - Спички есть? - Нет. - Значит, ты п*дорас! "
 

Team

Пользователь
Прикольная тема. И предположения интересные. Я только не понял, если инопланетяне - Боги для человека, то кто Бог для инопланетян? :rolleyes:
 
[quote name=\'Team\' post=\'317173\' date=\'21.7.2008, 23:07\']Прикольная тема. И предположения интересные. Я только не понял, если инопланетяне - Боги для человека, то кто Бог для инопланетян? :biggrin2:[/quote]

Кто Бог для инопланетян? Да пришельцы из параллельной вселенной, наверное...


Богу вообще делать нечего - только летать над полигонами с ртутными лампами на задниках сандалий и фонариком на шахтерском козырьке - чтобы в Него уверовали? Ну и мнение о Нем - как у Жана Эффеля прям... ;)

Бог - сам по себе, пришельцы - сами по себе.

И правда - моск тренировать надо с такими темами...
 

exstazy2009

Пользователь
БОГ- ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя я невидела БОГА также как НЛО......но в БОГА я верю больше чем в расказы про дебильное НЛО!
 

Chicken

Пользователь
А я - атеист)))

"Если вы спросите почему в моём сердце нет никакой религии, я вам отвечу что это по вине самой же религии" (с)
 
Сверху