Благотворительная акция "Добрый свет!"

Sabrina

Пользователь
Первый канал проводит благотворительную акцию "Добрый свет" в пользу больным детям.
Думаю, это не лохотрон.
Надо отправить СМС со словом "Дети" на номер 9009.Стоимость смс 35 рублей.
Я отправила, домашние тоже.

Подробности на официальном сайте Первого канала: http://www.1tv.ru/sprojects_auction/si5828
 

sun424

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Отправь "идиот" на номер 4242 и ты станешь не идиотом.
Есть дураки которым денег девать некуда?

PS деньги попилят. гарантирую.
Вот нужно появиться и написать гадость, без аргументации, еще и оскорбить Сабрину.:beee:
 

Sabrina

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Отправь "идиот" на номер 4242 и ты станешь не идиотом.
Есть дураки которым денег девать некуда?

PS деньги попилят. гарантирую.
Жалко 35 р? :) Проезд дороже стоит.

Большинство настолько запугано мошенниками, что это отнимает помощь у реально в ней нуждающихся.
 

Party

Active Member
Я вот не слышала о такой организации. Но слышала о "Милосердие". Эта организация реально оказывает помощь, у нас на ЧП каждый день машина приезжала с едой, горячим чаем и лекарствами для бездомных, я знаю девушек, которые в этой организации занимаются волонтерством, ухаживают в инфекционной больнице за детьми, знаю одного форумчанина (если он сам заявит о себе), который им помогал. Я, правда, не знаю, можно ли им деньги вот так по СМС отправить, но я им верю.
 

Sabrina

Пользователь
Не думаю, чтобы Первый канал был замешан в мошенничестве - всё так это удар по статусу да и вообще судебное дело.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Не думаю, чтобы Первый канал был замешан в мошенничестве - всё так это удар по статусу да и вообще судебное дело.


Это к слову о безупречности Первого)
 

Лавр

Пользователь
Особенно на вещь которая не принесёт мне прибыли.
Надежда выздороветь — половина выздоровления. (с)
Так вот люди и дают этим детям надежду. Если ты можешь помочь, но опасаешься за то, дойдет ли помощь, то можно просто ее лично оказать.
 

Arioch

Пользователь
Veniamina написал(а):
Не говоря уже о Малахове :crazy:
Тогда уж прежде всего о нем. Потому что это то, за что они несут личную ответственность.
А пример с МММ - мимо. Каналу просто заказали рекламу, непосредственно в мошенничестве телевидение не участвовало.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Лавр' post='531590']
Если ты можешь помочь, но опасаешься за то, дойдет ли помощь, то можно просто ее лично оказать.
[/quote]
Как?
 

Disturbia

Пользователь
Честно говоря, я вообще всякого рода отправке смс не доверяю, уж лучше личная помощь.
 

Sabrina

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Это точно. Доверять каналу, где в прайм тайм вещает шарлатан, это надо быть очень "умным"
Доверять новостным выпускам тогда уж тоже не стоит. И не очень умно доверять обещаниям правительства РФ, вещающим по ТВ. Кругом шарлатаны.

Честно говоря, я вообще всякого рода отправке смс не доверяю, уж лучше личная помощь.
А как лично помочь болным детям?


Я написала, что отправила смс, и всё ок, никаких лишних денег не сняли. Ляля тоже не жаловалась. Развели демагогию.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Наверное многие разработчики на форуме, и я в т.ч., оформляли услуги коротких номеров для своих сайтов например, и знают, как эта кухня устроена: до детей, в лучшем случае, "за вычетом всех вычетов", из 30 рублей дойдет 1 =) А уж тем более раз здесь замешаны проплаты эфирного времени на ТВ, так еще и дети будут должны :pardon:

P.S.: Не надо отправлять СМС - "Не-ее-е, пива не надо" (C)Масяня
 

Sabrina

Пользователь
King Artur VII написал(а):
  1. Берёшь сумку, складываешь туда детские вещи и едешь в ближайший детдом.
  2. Выгружаешься, раздаёшь детям подарки, узнаёшь реквизиты дома.
  3. Переводишь деньги напрямую на счёт
  4. ????
  5. PROFIT!!!
Одежда и подарки их вылечат, да. Малахову можно идею подкинуть)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Sabrina написал(а):
Одежда и подарки их вылечат, да. Малахову можно идею подкинуть)
Помню, решил собрать старые вещи, отнести куда-нибудь на благое дело. Нашел телефон в интернете, позвонил, и после непродолжительного разговора вопрос "Да вещи-то сейчас мало кому интересны, у вас есть телевизоры, компьютеры?" О_О

Второй эпизод: Церковь, вот уж где любые вещи найдут хозяина. Говорю "Есть вещи, хорошие, можно носить годами." - "Вы знаете, нам просто так их приносить не надо - вам надо договариваться с человеком, который принимает вещи, но он бывает только днём в будни" О_О

P.S.: Отнес два больших пакета, поставил около мусорки, хоть бомжи порадуются.
 

Party

Active Member
Ну в общем да, если нужны деньги на лечение и операции детям - вещи тут вряд ли помогут.
 

Sabrina

Пользователь
Кинг, и что? Узнаю реквизиты и перевожу на счёт 35 рублей? :)
Для того и проводятся такие масштабные акции, чтобы с миру по нитке - голому рубашка. Конечно, не вся сумма идёт на лечение, людям надо платиь за организацию. Но всё же есть хоть какой-то шанс, что деньги дойдут по назначению. По крайне мере, мы не можем не подтвердить ни опровергнуть, что всё своруют.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Sabrina написал(а):
Кинг, и что? Узнаю реквизиты и перевожу на счёт 35 рублей? :)
Для того и проводятся такие масштабные акции, чтобы с миру по нитке - голому рубашка. Конечно, не вся сумма идёт на лечение, людям надо платиь за организацию. Но всё же есть хоть какой-то шанс, что деньги дойдут по назначению. По крайне мере, мы не можем не подтвердить ни опровергнуть, что всё своруют.
Sabrinочка, как раз получается, что это спонсорство Первому Каналу, владельцу короткого номера, рекламщикам, а копейки с каждого доллара - да, действительно детям. Простая система расчета по среднестатистическим тарифам владельцев которких номеров: СМС 30 рублей - 40% владельцу номера - Первый Канал смело заберёт 40% - какая-нибудь (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ) самая мутная статья типа "Прочие/Операционные расходы" еще процентов 10%.
Итого: 3 руб "КАК БЫ"(!) детям, но эти деньги еще нужно переводить внутри банков, и опять мутная статья "Прочие/Операционные расходы"...

Так что реально дети из этого увидят... даже придумать нечего из этого.

P.S.: Самое отвратительное, что именно надеясь на благородство "Первого Канала", десятки тысяч людей сейчас отправили эту СМС. Ну что же, "Первый Канал" стал богаче, а дети нет.
 
Сверху